Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7596 : Июль 24, 2015, 13:26:33 »
Всё очень просто. Если женщинам так не нравится - пусть не заводят детей и идут в бизнес. Им же никто не навязывает деторождение?
В принципе так и поступают многие сейчас. Особенно в Штатах. Средний возраст матерей, в котором заводят первого ребенка около или даже больше 30 лет. Сначала карьера, потом все остальное. А вот хорошо это или плохо, отдельный вопрос, скорее медицинский.
Так я не понимаю, в чём проблема? :sarcastic:
Нагадую: ми говоримо не про Америку, а про Україну. І в нас проблема в тому, що навіть якщо якась конкретна жінка вирішила для себе, що вона збирається народжувати діетй після 35 (або не збирається взагалі), то все одно її кар`єру будуть "притримувати" - не давати можливостей для розвитку (або давати значно менші можливості), бо наше суспільство вважає, що головна мета жінки - народити дитину, і зробити це треба якомога раніше (і коментар "А вот хорошо это или плохо, отдельный вопрос, скорее медицинский" це підтверджує). Тому все одно від молодої жінки всі очікують, що  вона піде в декрет, навіть якщо  вона заявляє що найближчим часом туди не збирається.
 


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7597 : Июль 24, 2015, 13:30:36 »
Нагадую: ми говоримо не про Америку, а про Україну. І в нас проблема в тому, що навіть якщо якась конкретна жінка вирішила для себе, що вона збирається народжувати діетй після 35 (або не збирається взагалі), то все одно її кар`єру будуть "притримувати" - не давати можливостей для розвитку (або давати значно менші можливості), бо наше суспільство вважає, що головна мета жінки - народити дитину, і зробити це треба якомога раніше (і коментар "А вот хорошо это или плохо, отдельный вопрос, скорее медицинский" це підтверджує). Тому все одно від молодої жінки всі очікують, що  вона піде в декрет, навіть якщо  вона заявляє що найближчим часом туди не збирається.

Ещё раз повторяю: если женщине не нравятся правила в других компаниях - пусть организует свою и там устанавливает свои правила.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7598 : Июль 24, 2015, 13:31:16 »
навіть якщо  вона заявляє що найближчим часом туди не збирається.

В контракте такой пункт подпишет? :sarcastic:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7599 : Июль 24, 2015, 13:31:30 »
Так я не понимаю, в чём проблема? :sarcastic:
Дійсно, які проблеми? Шановний, аби вам сказали: чи кар'єра чи сім'я, ви б вибрали кар'єру? Чи обурились, чому, мовляв, я маю вибирати? Можу й одружитись і працювати. Ще й на заочному вчитись.
А в жінки немає можливості мати й кар'єру й сім'ю одночасно. В цьому й біда.

Той фемінізм, що ми бачимо зараз, виходив з хороших ідей, але скотився до абсурду.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7600 : Июль 24, 2015, 13:32:18 »
Той фемінізм, що ми бачимо зараз, виходив з хороших ідей, але скотився до абсурду.

Вот я и против абсурда. Коммунизм тоже на благих идеях строился

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7601 : Июль 24, 2015, 13:32:34 »
Тому все одно від молодої жінки всі очікують, що  вона піде в декрет, навіть якщо  вона заявляє що найближчим часом туди не збирається.
так і є.
Дійсно, які проблеми? Шановний, аби вам сказали: чи кар'єра чи сім'я, ви б вибрали кар'єру? Чи обурились, чому, мовляв, я маю вибирати? Можу й одружитись і працювати. Ще й на заочному вчитись.
А в жінки немає можливості мати й кар'єру й сім'ю одночасно. В цьому й біда.
чоловіки не мали ніколи перед собою такого вибору, тому і не розуміють. "Сытый голодному не товарищ"

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7602 : Июль 24, 2015, 13:33:01 »
Хочешь устанавливать  СВОИ правила в бизнесе - создай свой бизнес!
И тут мы опять возвращаемся к тому, что в самом продуктивном для этого возрасте 25-35 лет (конечно, есть и исключения) женщина не в состоянии этим заниматься по объективным причинам - у нее на руках маленький ребенок, а то и два. И это ее основное занятие на несколько лет.
Сколько вы знаете молодых семей, где в декрете сидит папа, а мама строит карьеру?
Я - аж одну.
И это совсем не потому, что женщинам так нравится.

П.С. Закон про квоты считаю неудачной идеей, потому что в списки начнут тащить жен/любовниц/звезд шоу-бизнеса и этим дискредитируют правильную по сути идею.
 

"Участок" продуктивного возраста указан достаточно большой - 10 лет. Годозатраты на деторождение - несколько лет (опять же, как указано). То есть, время есть.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7603 : Июль 24, 2015, 13:38:12 »
навіть якщо  вона заявляє що найближчим часом туди не збирається.

В контракте такой пункт подпишет? :sarcastic:
Ще раз: це особиста справа! Це взагалі не повинно обговорюватися, тим більше в такому тоні.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7604 : Июль 24, 2015, 13:38:39 »
Годозатраты на деторождение - несколько лет
+ на садик, детские болезни по очереди, первые классы... Или на больничном папы часто сидят с детьми?
Вот как раз этот самый продуктивный возраст и проходит

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7605 : Июль 24, 2015, 13:39:18 »
Всё очень просто. Если женщинам так не нравится - пусть не заводят детей и идут в бизнес. Им же никто не навязывает деторождение?
В принципе так и поступают многие сейчас. Особенно в Штатах. Средний возраст матерей, в котором заводят первого ребенка около или даже больше 30 лет. Сначала карьера, потом все остальное. А вот хорошо это или плохо, отдельный вопрос, скорее медицинский.
Так я не понимаю, в чём проблема? :sarcastic:
Нагадую: ми говоримо не про Америку, а про Україну. І в нас проблема в тому, що навіть якщо якась конкретна жінка вирішила для себе, що вона збирається народжувати діетй після 35 (або не збирається взагалі), то все одно її кар`єру будуть "притримувати" - не давати можливостей для розвитку (або давати значно менші можливості), бо наше суспільство вважає, що головна мета жінки - народити дитину, і зробити це треба якомога раніше (і коментар "А вот хорошо это или плохо, отдельный вопрос, скорее медицинский" це підтверджує). Тому все одно від молодої жінки всі очікують, що  вона піде в декрет, навіть якщо  вона заявляє що найближчим часом туди не збирається.
 

та ну неправда. если српзу сообщить, что в ближайшие эн лет в декрет нн плпнируешь - то никто пртдерживать не будет. приусловии хорошей работы, конечно

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7606 : Июль 24, 2015, 13:41:16 »
Так я не понимаю, в чём проблема? :sarcastic:
Дійсно, які проблеми? Шановний, аби вам сказали: чи кар'єра чи сім'я, ви б вибрали кар'єру?
подождите. но что с этим может сделать общество? матка, миль пардон, идей равенства во всем не поддерживает.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7607 : Июль 24, 2015, 13:41:56 »
пртдерживать
???
подождите. но что с этим может сделать общество? матка, миль пардон, идей равенства во всем не поддерживает.
думаю, как раз из-за этого, в качестве компенсации, и появились принципы равенства результата, которые так Макса Т возмущают.