Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7620 : Июль 24, 2015, 13:53:20 »
В наших условиях нельзя сделать что с чем? С маткой?
В нашій країні, з нашою економікою та менталітетом неможливо надати рівні права чоловікові й жінці. Це моя власна думка, не претендую на незаперечність.

Так какая проблема-то? Есть же равные избирательные права! И если не хочешь сидеть с детьми - можешь строить свою карьеру в бизнесе. Где проблема-то?
Поясняю: проблема - що жінка має ставати перед вибором: кар'єра чи діти. Це все одно як ставати перед вибором бути ситим чи вдягненим.
Проблема також, що жінці навіть цього вибору не дають, суспільство за неї вирішує, що кар'єра їй не потрібна.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7621 : Июль 24, 2015, 13:53:35 »
А вот это интересно.

Цитировать
Как известно, существует целый негласный «женский налог», в соответствии с которым «женские» товары зачастую стоят дороже «мужских».

По-моему, это из разряда мифов

http://time.com/3813827/womens-tax-video/

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7622 : Июль 24, 2015, 13:53:59 »
Поясняю: проблема - що жінка має ставати перед вибором: кар'єра чи діти. Це все одно як ставати перед вибором бути ситим чи вдягненим.

Открою секрет: мужчина тоже хочет сидеть у домашнего очага и возиться в своём садике/огородике/дачке. Но у него тоже выбор: садик или карьера.

Проблема також, що жінці навіть цього вибору не дають, суспільство за неї вирішує, що кар'єра їй не потрібна.

Кто ей этого выбора не даёт? :8): Общество запрещает ей заниматься бизнесом?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7623 : Июль 24, 2015, 13:54:33 »
По-моему, это из разряда мифов
Спитай в парикмахерській чоловічу та жіночу стрижки.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7624 : Июль 24, 2015, 13:55:03 »
В наших условиях нельзя сделать что с чем? С маткой?
В нашій країні, з нашою економікою та менталітетом неможливо надати рівні права чоловікові й жінці. Це моя власна думка, не претендую на незаперечність.


С экономикой-то ладно, а с менталитетом что делать?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7625 : Июль 24, 2015, 13:55:18 »
По-моему, это из разряда мифов
Спитай в парикмахерській чоловічу та жіночу стрижки.

Ага, вот, кстати, да.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7626 : Июль 24, 2015, 13:58:33 »
Ага, вот, кстати, да.
Не совсем так. Обычно разница проистекает от разной сложности и длинны волос. Мужики обычно стригутся попроще. А если в норм. салоне выбрать стильную стрижку, будет не дешевле, чем женская.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7627 : Июль 24, 2015, 13:59:41 »
Кто ей этого выбора не даёт? :8): Общество запрещает ей заниматься бизнесом?
Саме так. Ви самі наводили приклад, чому директор не вірить жінці, що та найближчі п'ять років не піде в декрет. Чого довго ходити - мене на співбесіді вчора питали, чи є в мене діти, ви думаєте, чого? Що бос дуже любить дітей, може? Як би жінка не переконувала, що вона хоче працювати, при інших рівних перевагу віддадуть чоловікові.

С экономикой-то ладно, а с менталитетом что делать?
Я хз.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7628 : Июль 24, 2015, 13:59:45 »
То есть, вы думаете, если как на Западе нашим мужчинам будут оплачивать декрет - то проблема будет решена? Наши мужчины с радостью будут сидеть с детьми?
Так про Запад я вообще не хочу дискутировать, поскольку я там не живу.
У нас если мужчина уходит в декрет - ему оплачивают декретные, а не жене. Только вот не сидят они с детьми в декрете, зачастую, вы многих таких знаете у нас?

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7629 : Июль 24, 2015, 14:00:36 »
С экономикой-то ладно, а с менталитетом что делать?
Так отож :(
Какое уж тут равенство, когда для мужчины даже сравнение с женщиной - это оскорбление. Где там перегибы, нам до перегибов еще гнуть и гнуть.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7630 : Июль 24, 2015, 14:00:51 »
То есть, вы думаете, если как на Западе нашим мужчинам будут оплачивать декрет - то проблема будет решена? Наши мужчины с радостью будут сидеть с детьми?
Так про Запад я вообще не хочу дискутировать, поскольку я там не живу.
У нас если мужчина уходит в декрет - ему оплачивают декретные, а не жене. Только вот не сидят они с детьми в декрете, зачастую, вы многих таких знаете у нас?

А, таки оплачивают. Ну так может, проблема в семьях, а не в государстве?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7631 : Июль 24, 2015, 14:01:22 »
http://time.com/3813827/womens-tax-video/

Поискал в гугле.
Производители это объясняют использованием более нежных компонентов при изготовлении товаров, более точных бреющих головок и т.д.
http://www.achievementsnews.co.uk/index.php?option=com_content&view=article&id=3619:q-q-2-&catid=39:2010-11-16-09-09-10&Itemid=58