Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7644 : Июль 24, 2015, 14:11:21 »
Ага, вот, кстати, да.
Не совсем так. Обычно разница проистекает от разной сложности и длинны волос. Мужики обычно стригутся попроще. А если в норм. салоне выбрать стильную стрижку, будет не дешевле, чем женская.

Стрижка "гарсон" все равно стоит дороже, чем мужская.

Ну, не знаю я тонкостей стрижки гарсон. Но, кажись, там точность всё же большая требуется, чем в стандартной мужской стрижке под машинку.
И вопрос: вот в тех парикмахерских по 30 грн женская стрижка всё равно дороже мужской?

Нет, в тех все стрижки по 30 грн. - специфика такая.
Не знаю что на счет точности, но мужика рядом со мной стригли дольше, чем мое каре.


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7645 : Июль 24, 2015, 14:11:50 »
Так потому что если она решит уйти в декрет - её никто не остановит. Но в бизнес-то вам никто не мешает уйти?
Чи багато ви знаєте студентів чи школярів-випускників, що можуть одразу піти в бізнес? Чи, може, спочатку треба набратись досвіду й грошей в роботі "на дядю"?

То есть, что вы предлагаете? Вы готовы при приёме на работу подписать в контракте пункт не иметь детей в течение пяти лет? Или проталкивать в Раде закон об отмене оплачяиваемых декретных отпусков?
Или это "ваше личное дело"?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7646 : Июль 24, 2015, 14:11:59 »
А, таки оплачивают. Ну так может, проблема в семьях, а не в государстве?
правильно выше писали - менталитет. Ну и природа. А вот что с этим делать - как раз можно решить только на гос уровне, как раз компенсациями в квотах. Других способов лично я не вижу.

Не, подождите. А с семьями что делать?
Если папа не хочет проводить время со своими детьми. Что вы с этим сделаете?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7647 : Июль 24, 2015, 14:12:18 »
Других способов лично я не вижу.
Ви хоча б якісь бачите, а я взагалі не бачу. Поки свідомість не зміниться, а до цього нам як до Місяця.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7648 : Июль 24, 2015, 14:13:05 »
А вот что с этим делать - как раз можно решить только на гос уровне, как раз компенсациями в квотах. Других способов лично я не вижу.
И вы читаете, что так ВСЕМ будет лучше? Придет как уже писали 30% чьих-то жен, любовниц и пр... Думаю, если женщина решит серьезно заниматься политикой, она вполне может достичь результата своим умом. Берите пример с Тимошенко. Хотя я и не ее фан, но многие положительно отмечают и ценят ее деловые качества. Именно она мутила все схемы сначала при одном известном премьере, потом и самостоятельно.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7649 : Июль 24, 2015, 14:14:04 »
Не можу не поділитись: в Данії в декретній відпустці сидять обидва: спочатку мати, потім - батько. Це для них норма.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7650 : Июль 24, 2015, 14:14:45 »
Не можу не поділитись: в Данії в декретній відпустці сидять обидва: спочатку мати, потім - батько. Це для них норма.

Ну вот я тоже про это знаю. Но много ли наших мужчин согласятся на такое?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7651 : Июль 24, 2015, 14:16:34 »
Ну вот я тоже про это знаю. Но много ли наших мужчин согласятся на такое?
В Дании это тоже явно не сразу прижилось.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7652 : Июль 24, 2015, 14:17:40 »
Ну вот я тоже про это знаю. Но много ли наших мужчин согласятся на такое?
Уявіть, скільки крику буде, якщо замість отих дурних квот з'явиться законопроєкт про обов'язковий декрет для чоловіків.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7653 : Июль 24, 2015, 14:18:49 »
Он, по КЗОТУ, обязан оплачивать тебе декрет.
вообще-то оплачивает Соцстрах, просто перегоняет сначала на счет работодателя, а он уже сотруднику. Так что в этом вы не правы.

Ну ок, будет ситуация, как описал Йоги:

Цитировать
По закону на весь период за декретницей сохраняется раб. место, т.е. женщины нет на работе предположим 3 года, ясное дело на ее место берут нового сотрудника, она возвращается - место занято. Как быть работодателю, если больше вакансий нет? Уволить сотрудника, который честно работал эти 3 года, возможно даже лучше, чем предшественница или...?

Так что, увольнять  ;)?

Во вторых, каковы гарантии, что мужчина-сотрудник не уйдет с этой работы через 2-3 месяца? Но его ведь не заставляют подписывать на 5 лет контракт без права ухода.

Мужик свалит - наймут нового. Место за ним сохранять не нужно.

И если не хочешь сидеть с детьми - можешь строить свою карьеру в бизнесе. Где проблема-то?
А рожать вы будете?  :sarcastic:

А я вас просил? :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7654 : Июль 24, 2015, 14:18:57 »
Прэкрасный пример сексистской рекламы  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MgLWGppibZ4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MgLWGppibZ4</a>

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7655 : Июль 24, 2015, 14:19:08 »
А вот это интересно.

Цитировать
Как известно, существует целый негласный «женский налог», в соответствии с которым «женские» товары зачастую стоят дороже «мужских».
потому что женщины готовы за них платить. маркетинг)