Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7680 : Июль 24, 2015, 14:36:41 »
Есть куча работ, где оформляют как ЧПшников, и никто им ничего не обязан по части декрета.
Я ПП, але в мене про дітей питали.

Сколько я в айтишной сфере - ничего у девушек не спрашивали. И не раз приходилось работать под начальством девушки. И ничё.


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7681 : Июль 24, 2015, 14:39:51 »
Сколько я в айтишной сфере - ничего у девушек не спрашивали.
То я не жаліюсь, т-т-т в мене все добре, але ж я за інших переживаю :-)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7682 : Июль 24, 2015, 14:40:24 »
Мах, ти зараз займаєш позицію: якщо в мене цієї проблеми не існує, то її не існує взагалі.
Жінки-айтішники працюють переважно на іноземні компанії? Ти був на усіх співбесідах?
Цитировать
Только из моего личного опыта: Женщина начальник - ужас, летящий на крыльях ночи
Одна жінка-керівник? Всі жінки-керівники, а було їх ___ вказати кількість?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7683 : Июль 24, 2015, 14:41:17 »
так в случае с женщинами практически ВСЕ работы такие. К слову мне такие условия выдвигались на собеседовании, от года до трех. А вам?
И такие условия были готовы вписать в трудовой договор?
нет, в какую-то бумажку, по которой меня уволили бы, узнай о беременности в указанный строк. О том, что это незаконно можете не вспоминать. Потому как восстанавливаться через суд и работать в такой атмосфере пол года - слишком много негатива.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7684 : Июль 24, 2015, 14:41:51 »
Дело не только в беременности или декрете.
вот нашла доклад Мировой организации труда за прошлый год (извините за ссылку на российский сайт, на украинских я этой информации не увидела к сожалению) http://trudprava.ru/news/discriminnews/1317 , ссылка на оригинал там тоже есть.
согласно ему, есть зарплатная дискриминация на рынке труда. Женщины в среднем получают меньше, даже когда они выполняют ту же самую работу, что и мужчины. На высокооплачиваемых должностях разница очень сильная.
Для этого даже термин есть, оказывается, the gender pay gap (я его раньше не знала)

Но сейчас мне расскажут, что женщины, наверное, работают хуже, поэтому им и не платят)))

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7685 : Июль 24, 2015, 14:43:24 »
Одна жінка-керівник? Всі жінки-керівники, а було їх ___ вказати кількість?
2 раза, оба негативные. Тут я правда, имею ввиду крупного начальника... если мелкий, то все не так плохо.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7686 : Июль 24, 2015, 14:43:48 »
Мах, ти зараз займаєш позицію: якщо в мене цієї проблеми не існує, то її не існує взагалі.

Ты мне так и не описала проблем, на которые я бы не ответил :)

Жінки-айтішники працюють переважно на іноземні компанії? Ти був на усіх співбесідах?

Давай-ка лучше отталкиваться от презумпции невиновности. Ты была на всех собеседованиях, чтобы подтвердить, что у них спрашивают про детей?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7687 : Июль 24, 2015, 14:46:03 »
Но сейчас мне расскажут, что женщины, наверное, работают хуже, поэтому им и не платят)))
Не хуже, но "нагнуть" (т.е. например, заставить работать сверхурочно или в выходной день...) их значительно сложнее. Опять таки из жизненного опыта.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7688 : Июль 24, 2015, 14:46:21 »
Есть государственные вакансии - там ничего не спрашивают. Есть куча работ, где оформляют как ЧПшников, и никто им ничего не обязан по части декрета.
ну да, только вот у мужчин этот список гооораздо больше. К слову, на гос вакансиях тоже спрашивают. Про ЧП-шников супер - и на работу не выйдешь из*за декретного, больничного..., и соцгарантий никаких.  Вы, как мужчина, даже вникнуть в суть вопроса не хотите, не то что сидеть с ребенком без заработка.
Сколько я в айтишной сфере - ничего у девушек не спрашивали.
а вы на всех собеседованиях всех девушек были? У вас конечно не спрашивали.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7689 : Июль 24, 2015, 14:47:43 »
Дело не только в беременности или декрете.
вот нашла доклад Мировой организации труда за прошлый год (извините за ссылку на российский сайт, на украинских я этой информации не увидела к сожалению) http://trudprava.ru/news/discriminnews/1317 , ссылка на оригинал там тоже есть.
согласно ему, есть зарплатная дискриминация на рынке труда. Женщины в среднем получают меньше, даже когда они выполняют ту же самую работу, что и мужчины. На высокооплачиваемых должностях разница очень сильная.
Для этого даже термин есть, оказывается, the gender pay gap (я его раньше не знала)

Но сейчас мне расскажут, что женщины, наверное, работают хуже, поэтому им и не платят)))

Я исхожу из того, что бизнес - саморегулирующаяся структура. Если ему не мешать законами, он сам сбалансирует зарплаты. Если женщины работают лучше, чем мужчины - компании будут стремиться брать на работу больше женщин (и платить им больше, чтоб удержать). Никакой дискриминации не будет там, где есть конкуренция. Если кто-то работает эффективнее - он будет цениться больше.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7690 : Июль 24, 2015, 14:48:33 »
Не хуже, но "нагнуть" (т.е. например, заставить работать сверхурочно или в выходной день...) их значительно сложнее. Опять таки из жизненного опыта.

Встречала отзывы работодателей, согласно которым самый удобный и нагибаемый работник - это мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7691 : Июль 24, 2015, 14:49:46 »
Есть государственные вакансии - там ничего не спрашивают. Есть куча работ, где оформляют как ЧПшников, и никто им ничего не обязан по части декрета.
ну да, только вот у мужчин этот список гооораздо больше. К слову, на гос вакансиях тоже спрашивают.

Если про это спрашивают на гос.вакансиях - смело подавайте в суд  :yes:. Это противозаконно.

Про ЧП-шников супер - и на работу не выйдешь из*за декретного, больничного..., и соцгарантий никаких.  Вы, как мужчина, даже вникнуть в суть вопроса не хотите, не то что сидеть с ребенком без заработка.

Но мы именно так и работаем  :pardon: