Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7692 : Июль 24, 2015, 14:50:10 »
Встречала отзывы работодателей, согласно которым самый удобный и нагибаемый работник - это мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком.
Думаю - это скорее исключение, но спорить не буду. :unsure:


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7693 : Июль 24, 2015, 14:50:46 »
а вы на всех собеседованиях всех девушек были? У вас конечно не спрашивали.

Давай-ка лучше отталкиваться от презумпции невиновности. Ты была на всех собеседованиях, чтобы подтвердить, что у них спрашивают про детей?

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7694 : Июль 24, 2015, 14:51:49 »
Если ему не мешать законами, он сам сбалансирует зарплаты.
Ага, например сформирует монополию и будет всем диктовать свои цены и зарплаты, если не мешать ему этим ужасным антимонопольным законодательством...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7695 : Июль 24, 2015, 14:52:36 »
Если женщины работают лучше, чем мужчины - компании будут стремиться брать на работу больше женщин
а по факту если работаю так же эффективно, у мужчин з/п выше, у женщин меньше. Причины описаны выше. Пример со ссылкой Nina-Z привела.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7696 : Июль 24, 2015, 14:54:19 »
Но мы именно так и работаем 
но вы в декрет не идете, так что лично вас это не беспокоит, а женщинам надо в этот период кормить себя и ребенка.Или в родзале програмки тестировать/писать.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7697 : Июль 24, 2015, 14:54:48 »
Если ему не мешать законами, он сам сбалансирует зарплаты.
Ага, например сформирует монополию и будет всем диктовать свои цены и зарплаты, если не мешать ему этим ужасным антимонопольным законодательством...

Монополия не есть конкуренция, а её устранение (часто силовыми средствами или методом сговора). А я говорил именно об конкурентных условиях.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7698 : Июль 24, 2015, 14:56:10 »
Ты была на всех собеседованиях, чтобы подтвердить, что у них спрашивают про детей?
у меня на всех собеседования спрашивали про детей. а у вас нет. вот и неравные исходные условия.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7699 : Июль 24, 2015, 15:00:00 »
Если женщины работают лучше, чем мужчины - компании будут стремиться брать на работу больше женщин
а по факту если работаю так же эффективно, у мужчин з/п выше, у женщин меньше. Причины описаны выше. Пример со ссылкой Nina-Z привела.

Если бы они работали так же эффективно при такой же зарплате, все компании стремились бы брать на работу именно женщин (чтоб меньше платить, естественно). Значит, существует какой-то незримый фактор, который не даёт сложиться такой картине. Что и отражено в той ссылке.

Но мы именно так и работаем 
но вы в декрет не идете, так что лично вас это не беспокоит, а женщинам надо в этот период кормить себя и ребенка.Или в родзале програмки тестировать/писать.

Так и вы не идите! Сколько ж молоть воду в ступе уже  :wall:!

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7700 : Июль 24, 2015, 15:00:46 »
Ты была на всех собеседованиях, чтобы подтвердить, что у них спрашивают про детей?
у меня на всех собеседования спрашивали про детей. а у вас нет. вот и неравные исходные условия.

А у меня по наблюдениям за собеседованиями женщин - не спрашивали.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7701 : Июль 24, 2015, 15:02:34 »
Значит, существует какой-то незримый фактор
какой такой незримый? ПОЛ, ГЕНДЕР... Это просто вы его видеть не хотите!

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7702 : Июль 24, 2015, 15:03:48 »
Короче.
Я так и не понял, чего хотят-то?
Отмены дискриминации при приёме на работу? Так законодательно её и нету. Если она есть негласно, значит она базируется на каких-то экономических факторах. Всё, что делается в стороне/вопреки закону, имеет под собой экономическую основу. Ну никому не охота подставляться, если нет экономической выгоды.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7703 : Июль 24, 2015, 15:04:04 »
Так и вы не идите! Сколько ж молоть воду в ступе уже  !
а вы готовы на всю жизнь от детей отказаться? Если я не пойду в декрет, муж не родит ребенка. Если вы считаете это нормой, тогда скажите: " я готов никогда не иметь детей ради карьеры"