Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7716 : Июль 24, 2015, 15:15:05 »
Давай-ка лучше отталкиваться от презумпции невиновности. Ты была на всех собеседованиях, чтобы подтвердить, что у них спрашивают про детей?
Я - жінка ;) я була на своїх співбесідах.

А я присутствовал на собеседованиях женщин в свою команду


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7717 : Июль 24, 2015, 15:15:40 »
На самом деле, выбор "карьера - нормальные семейные отношения" становится перед всеми, и мужчинами, и женщинами...
Обычно приходится выбирать, что-то одно. Исключения только подчеркивают правило.

Угу :glare:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7718 : Июль 24, 2015, 15:17:46 »
Если я буду достаточно хотеть детей - я откажусь от карьеры.
Так вот в том то и вопрос, что мне предлагаете отказаться от семьи ради карьеры, а у вас как у мужчины такого выбора даже никогда не стояло.

Макс же написал, что у его отца такой выбор стоял.
Так и у моей мамы такой выбор стоял, и что это меняет?
После того, как мне предложил отказаться от семьи в комменте, дабы воду в ступе не молотить, уже даже не знаю, есть ли смысл продолжать разговор.
Если женщины работают лучше, чем мужчины - компании будут стремиться брать на работу больше женщин
а по факту если работаю так же эффективно, у мужчин з/п выше, у женщин меньше. Причины описаны выше. Пример со ссылкой Nina-Z привела.

Если бы они работали так же эффективно при такой же зарплате, все компании стремились бы брать на работу именно женщин (чтоб меньше платить, естественно). Значит, существует какой-то незримый фактор, который не даёт сложиться такой картине. Что и отражено в той ссылке.

Но мы именно так и работаем 
но вы в декрет не идете, так что лично вас это не беспокоит, а женщинам надо в этот период кормить себя и ребенка.Или в родзале програмки тестировать/писать.

Так и вы не идите! Сколько ж молоть воду в ступе уже  :wall:!

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7719 : Июль 24, 2015, 15:18:26 »
Если я буду достаточно хотеть детей - я откажусь от карьеры.
Так вот в том то и вопрос, что мне предлагаете отказаться от семьи ради карьеры, а у вас как у мужчины такого выбора даже никогда не стояло.

Макс же написал, что у его отца такой выбор стоял.
Так и у моей мамы такой выбор стоял, и что это меняет?

То, что выбор стоит перед всеми.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7720 : Июль 24, 2015, 15:19:24 »
Мой отец, к примеру, отказался от научной карьеры, чтоб заработать на квартиру для семьи из родителей и двух детей.
да уж, а сравнение с декретом отличное. Я тоже когда-то отказалась от научной карьеры ради того, что б зарабатывать на жилье на частном предприятии, так что я теперь, в ваших глаза, героиня, видать.
Сравнить смену работы и рождение ребенка - это, конечно, круто.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7721 : Июль 24, 2015, 15:20:39 »
ok!,
да наверное нет смысла спорить)
Смотрите, четыре или пять женщин указывают, что проблема есть, что они лично с ней столкнулись. Но двое мужчин спорят, что ее нет и быть не может.
Это как если бы они доказывали, что гриппа не существует только потому, что сами им никогда не болели.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7722 : Июль 24, 2015, 15:21:32 »
ok!,
да наверное нет смысла спорить)
Смотрите, четыре или пять женщин указывают, что проблема есть, что они лично с ней столкнулись. Но двое мужчин спорят, что ее нет и быть не может.
Это как если бы они доказывали, что гриппа не существует только потому, что сами им никогда не болели.


согласна

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7723 : Июль 24, 2015, 15:21:40 »
Так и у моей мамы такой выбор стоял, и что это меняет?

Это значит, что и мужчина, и женщина тут в равных условиях.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7724 : Июль 24, 2015, 15:21:53 »
ok!,
да наверное нет смысла спорить)
Смотрите, четыре или пять женщин указывают, что проблема есть, что они лично с ней столкнулись. Но двое мужчин спорят, что ее нет и быть не может.
Это как если бы они доказывали, что гриппа не существует только потому, что сами им никогда не болели.



Ну еще есть я и Виля. Не знаю как Виля, а я так до сих пор не поняла, в чем конкретные претензии и что конкретно должно быть сделано.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7725 : Июль 24, 2015, 15:23:09 »
А я присутствовал на собеседованиях женщин в свою команду

Повторюю питання: набирала іноземна компанія?
Цитировать
Мой отец, к примеру, отказался от научной карьеры, чтоб заработать на квартиру для семьи из родителей и двух детей.
Твій батько відмовився від однієї роботи (можливо, більш бажаної) заради іншої (більш вигідної).
Проблема в тому, що жінкам взагалі досить важко влаштуватися на роботу, на якій можна заробити на квартиру.
 

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7726 : Июль 24, 2015, 15:24:51 »
Это значит, что и мужчина, и женщина тут в равных условиях.
да каких равных? Я думала, ваш отец в декрете или на больничном с детьми сидел, а смена работы с меньшей зарплаты на большую к этому вообще отношения не имеет!!!
Чего это я достучатся пытаюсь :8):

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7727 : Июль 24, 2015, 15:25:27 »
А я присутствовал на собеседованиях женщин в свою команду

Повторюю питання: набирала іноземна компанія?

Наша.

Проблема в тому, що жінкам взагалі досить важко влаштуватися на роботу, на якій можна заробити на квартиру.

Мужикам тоже. Вообще, сейчас мало такой работы, на которой можно заработать себе на квартиру. И всегда мало было  :yes: