Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7920 : Сентябрь 01, 2015, 12:38:23 »
Да нормальные скрепы, что вас удивляет?
Вон, государственные люди по центральным каналам говорят, что физические наказания детей есть норма для традиционной русской патриархальной семьи.  :8):
Скоро скажут, что жён бить тоже надо. При необходимости, конечно.  :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7921 : Сентябрь 01, 2015, 12:47:06 »
Да нормальные скрепы, что вас удивляет?
Вон, государственные люди по центральным каналам говорят, что физические наказания детей есть норма для традиционной русской патриархальной семьи.  :8):
Скоро скажут, что жён бить тоже надо. При необходимости, конечно.  :sarcastic:
эмм, а они не забыли  часом как традиционно  скалкой лупят пьяного мужа ? :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7922 : Сентябрь 01, 2015, 14:04:24 »
а они не забыли  часом как традиционно  скалкой лупят пьяного мужа ?
Это украинским женщинам можно скалкой мужа лупить. А русским - непоскрепно. :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7923 : Сентябрь 02, 2015, 05:43:38 »
«Полезные советы по укреплению семейных отношений» — по-настоящему мракобесный и оскорбительный текст.

«Женщине лучше не будить в мужчине "зверя", умение жены быть второй — это самая большая ценность в ней для мужчины». «Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от Бога». «Мужчина не выносит контроля со стороны жены — главу нельзя контролировать!»


http://kommersant.ru/doc/2800582[/i]

Может, я что-то съела не то? :sarcastic: 3 раза перечитала - ничего мракобесного и оскорбительного не нашла. Контроль - так это вообще бредятина. Смешно от таких дамочек, которые пытаются контролировать мужика. Ну как его проконтролируешь? Если звонить по 10 раз в минуту с вопросами ''Ты где?!" - оно что, поможет? :sarcastic: Любой контроль есть недоверие и неуважение, а следовательно, не любовь. Вот. Мужчина априори глава и все такое. И еесли мужчина ведёт себя как мужчина, то женщина и не захочет претендовать на лидерство в отношениях. Ну если женщина умная. Если глупая - будет лезть все равно. Даже если каким-то чудом рядом с ней оказался Мужчина, а не особь с яйцами. Ну тут уже можно вернуться к статье про ''ТП'', которую я здесь выкладывала :) Быть женщиной, ведомой - это совершенно не означает быть бесправной забитой бабенкой при мужике-тиране. Блин, обширная тема. Я явно съела что-то не то :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7924 : Сентябрь 02, 2015, 06:26:21 »
Хочете бути "ведомой" - ваше право. Але більшість жінок у 21 столітті надають перевагу партнерським відносинам.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7925 : Сентябрь 02, 2015, 07:00:23 »
дада молчать когда кушает и чистый фартук  :sarcastic:
но самое ржачное это
Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от Бога

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7926 : Сентябрь 02, 2015, 07:13:49 »
Хочете бути "ведомой" - ваше право. Але більшість жінок у 21 столітті надають перевагу партнерським відносинам.

Ну я всегда была в роли ведущего - все на себе тянула и тянуть умею хорошо. ''В одноконку заезжена'' :sarcastic: Но сейчас в моей жизни много поменялось и я прихожу к выводу, что женщина должна уметь тянуть, безусловно. Должна уметь быть самостоятельной и само достаточной, но если рядом мужчина - именно мужчина, который способен принимать решения, заботиться о женщине, решать возникающие проблемы лучше, чем женщина, то пусть так и будет. Женщина стремится к лидерству, если мужчина слабее. Но тогда это и не мужчина, а особь с яйцами. Если мужчина сильнее, то нормальная женщина доверится ему, примет его заботу, любовь. И в этом нет ничего унижающего женщину. Роль ее в данном случае - обеспечить надёжный тыл, что для мужчины важно. Есть особо неумные бабы, которые при сильном, надежном мужчине лезут в лидеры, не умея, к слову быть лидером. И тогда это для мужчины не тыл, а заградительный отряд с выносом мозга и со стороны выглядит глупо.  Думаю, что моя точка зрения абсолютно не противоречит партнерству в отношениях. Ибо у каждого своя задача - и у мужчины, и у женщины. Они должны дополнять друг друга. Для меня партнёрство - это прежде всего уважение друг к другу и осознание каждым своей роли в отношениях.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7927 : Сентябрь 02, 2015, 07:54:43 »
Тема действительно обширная.
Мракобесие, которое увидела лично я:
1." Самая большая ценность женщины - умение быть второй". Правда, что-ли? Умение и желание быть второй имеет, конечно, значение. Но чтобы это было прям самой главной ценностью в женщине... :sarcastic:
2. "Всякий муж желает быть главой семьи" - не всякий. Это от очень многих факторов зависит.
3. «Мужчина не выносит контроля со стороны жены — главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны?» - Президента страны контролировать можно и нужно. А то такого наворотит.  :glare: ВВХ тому прекрасный пример.

Хотя лично мне нравится роль слабой женщины при сильном мужчине. Это совершенно не исключает взаимоуважения, партнерских отношений и т.д.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7928 : Сентябрь 02, 2015, 08:00:17 »
Ой чо я нашла... Ща вы забудете про жалкое мракобесие брошюрок...

http://www.soderganki.ru/archives/78939

Цитировать
5. Радуйте мужчину маленькими сюрпризами или подарками. Многих мужчин угнетает исключительно потребительский настрой девушек. Подаренная зажигалка или ремень могут обернуться для Вас шубкой или неожиданным средиземноморским круизом.

Л - Логика!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7929 : Сентябрь 02, 2015, 08:12:16 »

Л - Логика!

П - Потреблядство

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7930 : Сентябрь 02, 2015, 08:15:02 »
Цитировать
Женщина стремится к лидерству, если мужчина слабее. Но тогда это и не мужчина, а особь с яйцами. Если мужчина сильнее, то нормальная женщина доверится ему, примет его заботу, любовь.

Если - то  - иначе - всё

Якщо чоловік слабкий, то жінка хоче бути лідером, а якщо чоловік сильний, то "жінко, сиди, знай своє місце" - так виходить?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7931 : Сентябрь 02, 2015, 08:18:06 »
П - Потреблядство
Дык и источник соответствующий. :sarcastic: Для потреблядей. :sarcastic: