Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8496 : Февраль 26, 2016, 17:11:15 »
"не сказать, а косвенно повлиять" это манипуляция называется :sarcastic:
"ее задача дождаться этого и повернуть ситуацию во благо" тоже

вобщем, два варианта, или бить морду посуду или сидеть ждать пока сам догадается в чем совсем не прав )
но есть вопрос, а что делать если он догадывается, но продолжает то же самое, и думает, что это он просто такой умный, а она дурочка и любит его, т.е она или не замечает, или все равно простит.
самое забавное, что когда раз интеллигентно промолчишь когда он догадывается в чем не прав, но продолжает делать вид, что совсем не понимает, два.. а потом скажешь: ладно, все, выход там! то видишь на лице того кто должен был сам догадаться искреннее (Карл :sarcastic:) удивление, что ж такое, ведь были такие спокойные ровные отношения. а потом искреннюю )) обиду, что получил пинка на ровном месте.

Постарайтесь, если несложно, не отягощать свой глубокий ум моими постами вовсе.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8497 : Февраль 26, 2016, 17:14:56 »
есть такое. У меня свекровь осуждает, что я не гоняюсь за мужем .отбирая грязные носки и рубашки. А на сообщение, что он как бы сам способен определиться с этим, она фыркает из разряда - ну он же мужик, откуда ему знать, что оно грязное. Я каждый раз умиляюсь.
Мне мама что-то пдобное периодически пытается задвигать и про секреты счастливой семейной жизни тоже, но я в этом смысле человек жестокий. Сазу правду-матку в лицо говорю. Спрашивала ее, почему же она не применила эти секреты с моим отцом и почему они постоянно ругались, а потом и развелись благополучно. При этом сколько я себя помню, всегда мечтала, чтобы мои родители развелись. Мне очень хотелось, чтобы в доме наконец-то наступила тишина.
Трудно представить, что он САМ,  без твоего участия, проснулся утром в армии и решил...
Почему трудно? h0.0
Ну как же. Муж же как собачка у меня должен быть, дрессированный. Причем настолько, что эта дрессировка должна работать даже на расстоянии 600 км.
С телефона трудно править всю цитату. Именно так лично Вы и поступили в ситуации, которую описывали. Дождались удобного момента и повернули ситуацию.
Не-а. Ни в коем случае это было не так. Я ничего не ждала. Была ситуация, которая меня не устраивала. Я пыталась мужа убедить как-то ее исправить. Он обещал, обещал, но так и не сделал. Потом приключилось то, что я описала. Просто череда случайностей. В этот момент я была настолько расстроена и настолько обижена, что самым правильным выходом было бы уйти, но я не люблю когда обстоятельства берут надо мной верх. И не люблю поступать так, как поступил бы каждый нормальный человек. Поэтому когда муж проснулся я ему именно это и сказала. Т.е. я не устраивала скандала и не лила слезы. Я не пыталась ставить ему ультиматумы и играть на его чувстве стыда. Я ему сказала так: "Твой поступок очень обидел меня и тебе сейчас наверняка стыдно. Настолько стыдно, что ты сможешь взять себя в руки и пойти к врачу. Тем более что ты уже давно хочешь это сделать. Тебе страшно и я это понимаю. Поэтому я все уже узнала, договорилась и обещаю тебя поддержать, как бы ни было тебе трудно. А еще хочу сказать, что любая нормальная женщина ушла бы после такого твоего поступка и была бы права. Но так как я не нормальная, то ты пока еще меня тут наблюдаешь. Мысль о том, как тебе повезло с женой будет тебя греть вместо спиртного. Если ты не согласен, то я, конечно, прямо сейчас не уйду, но рано или поздно мне придется это сделать потому что ты деградируешь, а я не хочу жить с мужчиной, которого не могу уважать." То есть я говорила совершенно прямо то, что думаю. Да и вообще я ценю в отношениях то, что муж - это человек, которому я могу рассказать ВСЕ что думаю. Не пытаясь что-то скрыть, приукрасить, завуалировать или подать в правильном свете.

И он (муж) не прав: пьет, бьет и т.д., то тоже дожидаться и "поворачивать ситуацию"? Я просто более широкий спектр отношений пытаюсь рассмотреть. Насилие в семье - штука пугающе частая. :(
А вот насилие для меня это как раз та самая красная черта. Потому что знаю что это такое из собственного опыта. Это как раз то, что для меня означает конец отношений сразу, без шансов, без вариантов, без возможности все вернуть назад.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8498 : Февраль 26, 2016, 17:19:29 »
..........................
Тамара! Отлично! Это просто именно то, что я бы и написала.  :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8499 : Февраль 26, 2016, 17:23:02 »
Спасибо, что поделились и постарались объяснить так открыто.
Нет, не имелось в виду, что надо сидеть и ждать). Имелось в виду, что большинство бы изводило себя и мужа, многие бы просто ушли, а на пике проблемы назавтра изверещались бы.

Забавно, но в моем понимании ведическая женщина это и есть друг, который хорошо чувствует партнера и способен в трудную минуту подставить плечо.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8500 : Февраль 26, 2016, 17:24:35 »
Постарайтесь, если несложно, не отягощать свой глубокий ум моими постами вовсе.
постарайтесь общаться где-нибудь в другом месте во избежании припадков тонкой душевной организации
вопрос на всю аудиторию, но уж если решили обратить на себя внимание, то лично Ваш ответ интересен только для посмеяться )

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8501 : Февраль 28, 2016, 14:40:31 »
Муж на ФБ написал про кодировку. Помещаю тут чтобы было понятно, как он со своей стороны видел эти события. Очень часто семьи распадаются из-за алкоголя. И часто женщины не отделяют своего мужа от его зависимости. Может наш опыт кому-то поможет посмотреть с другой стороны на это.

Как-то тихо и незаметно пролетели три года с того момента, как мы с Поняшей шли меня кодировать...
Помню, думал тогда - ну да, надо на пару месяцев закодироваться, здоровье подправить, а то майские на носу, да и в Турцию летом собрались...
Когда доктор мне сказал, что минимальный срок кодирования - год, я очень сильно испугался. Я не представлял, как это я не буду на майские под шашлычок водовку пригублять, а с друзьями при встрече теперь что делать?! А работа у меня нервная, как я расслабляться буду?!?
Но, раз уж пришли, пришлось кодироваться на год...
Первые месяца три чувства были ужасные...
Нет, мне не было плохо, я не испытывал никаких физических болей, но жуткое чувство неуверенности и беспомощности от того, что я совершенно забыл как это - быть трезвым, чем без пива занять выходные, как вести себя в пьющей компании, с учетом того, что старые приятели даже и не звали меня никуда. Да я и не пошел бы, я совершенно не представлял, что можно делать на дружеской попойке, если ты не пьешь...
А потом, я осознал, что вообще перестал напрягаться...
Оказалось, что первопричиной всех моих нервов, криков, сложных рабочих ситуаций, когда рука сама тянулась к рюмке оказался алкоголь... Сложные ситуации никуда не делись, наоборот - жизнь в тот период накидывала и накидывала, но напряга не было! Я спокойно изучал проблему, спокойно принимал решение, спокойно решал ее...
А потом я осознал, что совершенно спокойно воспринимаю пьющих рядом людей (правда, пока они остаются в адеквате), встречи с друзьями действительно стали общением!
А потом прошел год и кодировка закончилась...
Помню, Поня очень сильно переживала, что первое, что я сделаю - это как следует отмечу это событие )))
А меня реально поперло быть трезвым! Полностью научиться жить заново, приобрести кучу нового опыта, и тупо про*бать это все вмиг, опрокинув в себя рюмку? Скажу честно, я тогда боялся не меньше Поняши )))
А потом прошел еще один год и я оказался в армии...
Невозможно человеку неподготовленному рассказать и объяснить как и сколько пьют в армии. С этим надо прожить, чтобы осознать всю глубину наших глубин. Как шутит моя жена - это мне карма за годы моего пробухивания себя и за ее нервы и слезы...
Но, прошел год (без пары недель) как я в армии, но пить я так и не начал...
Иногда, мне снится, что я пьяный, и я просыпаюсь в холодном поту. Это реально страшно. За прошедшие три года я приобрел только, сколько не было за крайние лет десять. И осознание того, что это все можно про*бать одним движением кисти, подносящей рюмку - заставляет волосики на жопке шевелиться и гальванировать...
В общем, бухать или не бухать - это личный выбор каждого.
Я свой выбор сделал...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8502 : Февраль 28, 2016, 14:52:58 »
Муж на ФБ написал про кодировку. Помещаю тут чтобы было понятно, как он со своей стороны видел эти события. Очень часто семьи распадаются из-за алкоголя. И часто женщины не отделяют своего мужа от его зависимости. Может наш опыт кому-то поможет посмотреть с другой стороны на это.
Искренне Вами восхищаюсь, от всей души. Это настоящий подвиг. Удачи Вам в совместной жизни.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8503 : Февраль 28, 2016, 15:00:49 »
Муж на ФБ написал про кодировку. Помещаю тут чтобы было понятно, как он со своей стороны видел эти события. Очень часто семьи распадаются из-за алкоголя. И часто женщины не отделяют своего мужа от его зависимости. Может наш опыт кому-то поможет посмотреть с другой стороны на это.
Искренне Вами восхищаюсь, от всей души. Это настоящий подвиг. Удачи Вам в совместной жизни.
:unsure: Спасибо. Я, правда, никаких подвигов не совершала. Вот если бы пришлось поступать иначе тогда да, было бы сложно. Я же действовала так, как привыкла. Это произошло в силу моего упертого характера. Не люблю я когда обстоятельства берут надо мной верх. И делать так, как сделал бы каждый здравомыслящий человек, тоже не люблю.:sarcastic: Чаще всего такие черты характера людям только вредят, но в данном случае оказались полезными.

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8504 : Февраль 28, 2016, 15:29:42 »
Я теперь себя даже не знаю кем чувствую))
Вернее не могу слова подобрать))
Я тупо прое...ла 25 лет жизни..Не,20..Пять лет я уже жила практически как хотела.
А 20 лет,тупо просрала...Пытаясь быть хорошей женой,и на многое закрывая глаза..
Теперь вот снова..На те же грабли..С разбега..
Во время опомнилась,и всё приостановила.
Роспись отменила,и просто объяснила,либо живем что бы и мне в браке и отношениях было уютно..Либо..Что скорее всего и произойдет,я буду жить сама..
Вот не ценится подношение тапок,приготовление жратвы,и любовь до усцыку..Не ценится.
Я после сорока лет вообще решила наконец то о себе подумать)

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8505 : Февраль 28, 2016, 15:35:00 »
Пони,а у мужа сила воли есть))
Я отчима таскала на кодировку раз 12,не менее((Это при том что умнейший и добрейший человек был..А как только начинал пить,этой добротой все и пользовались(((Пока мы в конец не разорились..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8506 : Февраль 28, 2016, 15:48:03 »
Я теперь себя даже не знаю кем чувствую))
Вернее не могу слова подобрать))
Я тупо прое...ла 25 лет жизни..Не,20..Пять лет я уже жила практически как хотела.
А 20 лет,тупо просрала...Пытаясь быть хорошей женой,и на многое закрывая глаза..
Теперь вот снова..На те же грабли..С разбега..
Во время опомнилась,и всё приостановила.
Роспись отменила,и просто объяснила,либо живем что бы и мне в браке и отношениях было уютно..Либо..Что скорее всего и произойдет,я буду жить сама..
Вот не ценится подношение тапок,приготовление жратвы,и любовь до усцыку..Не ценится.
Я после сорока лет вообще решила наконец то о себе подумать)
Да, согласна. Не ценится подношение тапок. Ну правда. Крайности никому не нужны. Нужен баланс. Жить самой - что в этом плохого? Наоборот хорошо - есть время подумать и осознать себя.
Я это тоже проходила. С первым моим официальным мужем. Сама виновата. Решила с разбегу быть хорошей женой, старалась, готовила, убирала. А он на шею сел. Хотя развелись мы не поэтому. Слишком разные люди оказались. Разошлись друзьями. он меня даже попросил еще пожить дома пока он новую работу не найдет. А его маму я просто обожала и она меня. Расставание было горьким и тяжелым. С мамой.
Пони,а у мужа сила воли есть))
Я отчима таскала на кодировку раз 12,не менее((Это при том что умнейший и добрейший человек был..А как только начинал пить,этой добротой все и пользовались(((Пока мы в конец не разорились..
Муж мой не был алкоголиком в привычном смысле слова. В запои не уходил, до белочки не допивался, асоциального ничего не совершал.
И да, сила воли у него есть. А еще он очень изменился за эти 10 лет. Когда мы познакомились, то, по сути, он тапки мне таскал :hehe: И во всем со мной советовался, по любому вопросу. Меня это напрягало конечно. Да, я не из слабых духом, но мужиком в юбке быть не очень приятно. Сейчас же он совсем не такой. Умеет принимать решения, но при этом не посягает на мою свободу, т.к. знает, что это для меня наивысшая ценность. Честно говоря, я не уверена, изменилась ли я настолько в лучшую сторону.

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8507 : Февраль 28, 2016, 15:56:50 »
Вот и я думаю,что поживу лучше одна)Никогда за всю жизнь не пробовала.
Хотя если честно..Вот сцыкотно потерять потенциального мужа..Ну это если уж совсем правду говорить))Но и мирится с таким поворотом,который кстати сама спровоцировала,своими потаканиями,я не готова.)
Блин!Ну влюбился же он в меня,вредную и независимую!Ну поверил что готовить не умею!
Ну на хрена ж было становится хозяйкой?
Б..я,как в сказке-опа,и отношения стали как в первом браке..Потребительскими с его стороны..
Вот как не со мной произошло)))Смешно..Вернее грустно..