Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8532 : Февраль 28, 2016, 18:28:03 »
И про взрывной характер. Высокая эмоциональность с резкими выбросами не всегда говорит о взрывном характере как о чем-то врожденном. Часто это просто модель поведения, приобретенная в результате копирования отношений в семье. Бывает так, что люди не умеют по-другому реагировать на то, что с ними происходит. Борьба с собой и попытки загнать эмоции глубоко внутрь приводят к еще худшим ситуациям. Единственный выход - научиться не сдерживать эмоции, не контролировать их, а не испытывать такие сильные эмоции. Учиться "гасить" это, делать тише. Но ни в коем случае не скрывать и не подавлять. Можно научиться, правда. Это довольно сложно, но вполне реально. И начинается с умения себя осознавать. Сначала осознавать, потом отделять эмоции от себя, наблюдать их со стороны, а потом и "приглушать" их громкость  и интенсивность. Но ни в коем случае не загонять их глубже, это огромная, принципиальная разница!


Не-не, загонять нельзя - психосоматика попрёт. Я именно научилась не испытывать сильные эмоции, относиться проще ко многим вещам, переводить свои эмоции в ''мирное русло'' :-).

Нет, нет таких вещей! То, что Вам кажется "азами" для кого-то может быть высшей математикой. Все мы очень разные, с разым опытом и разным воспитанием. Проще сказать прямо и услышать ответ. И узнать, не делает человек потому что не понимает или это его осознанное решение. Или. может быть, не придавал значения. В конце концов, какая цель? Найти повод для ухода или получить элементарнейшие вещи. Что сложного в том, чтобы просто сказать?
Цитировать


Возможно, я просто меряю ''своей мерой'' и то, что мне может казаться элементарным, для других людей действительно ''высшая математика''. Согласна. В этом моя ошибка. Это распространенное поведение человека - судить по себе.



Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8533 : Февраль 28, 2016, 18:28:53 »
Нет, нет таких вещей! То, что Вам кажется "азами" для кого-то может быть высшей математикой. Все мы очень разные, с разым опытом и разным воспитанием.

Истина.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8534 : Февраль 28, 2016, 18:37:21 »
та просто люди по совершенно разным причинам продолжают оставаться вместе
Так а причины-то тут причем? Это к любым отношениям относится, не обязательно между мужем и женой. Любят люди многозначительно терпеть, ожидая, когда другой догадается а потом назло маме отморозить уши уйти, гордо подняв голову.
Я одного такого человека очень хорошо изучила, всю его тактику и стратегию наматывания нервов на кулак. Хрестоматийный любитель многозначительно молчать и ждать, когда люди будут "азы" совершать. :sarcastic:

Не-не, загонять нельзя - психосоматика попрёт. Я именно научилась не испытывать сильные эмоции, относиться проще ко многим вещам, переводить свои эмоции в ''мирное русло'' :-).
:yes:
Цитировать
Возможно, я просто меряю ''своей мерой'' и то, что мне может казаться элементарным, для других людей действительно ''высшая математика''. Согласна. В этом моя ошибка. Это распространенное поведение человека - судить по себе.
Именно! Порой диву даешься, насколько одна и та же ситуация выглядит по-разному в глазах разных людей. И насколько по-разному мы относимся к одному и тому же. Например, я жутко безалаберная и постоянно забываю застегивать рюкзак или карманы. Из-за чего часто что-то теряю. Мой муж ужасно раздражается по этому поводу и пытается меня исправить. Толку мало, но уже перестал ругаться. Молча застегивает если видит. В свою очередь, для меня оставленная на ночь посуда - это целая проблема. Он каждый раз обещает помыть и почти каждый раз оставляет на утро. К посуде добавляется невыполненное обещание, что бесит меня невероятно. Но я не молчу! Ну уж нет! Сообщаю каждый раз, что мне не нравится это. Но и посуду не мою - он же обещал помыть. Через 10 лет ситуация сдвинулась с мертвой точки - моет через раз.  :sarcastic: И таких мелочей очень и очень много. Все решаемые или на них можно наплевать. И, если меня что-то сильно бесит, я сразу вспоминаю, что мой муж всегда готовит мне ужин, когда я устала и пришла с работы и что спокойно относится к моим бесконечным поездкам. И даже то, что я недавно искала себе мужика чтобы пойти на концерт, он перенес спокойно. Не смотря на то, что муж находится фиг знает где в армии  :sarcastic: Я ему честно сказала, что хочу на концерт, но бабы на конюшнях меня настолько утомили, что я нуждаюсь в мужском обществе.  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8535 : Февраль 28, 2016, 18:51:24 »
Ну, тот же психолог Зыгмантич писал, что люди таки меняются, но для этого надо раз 200-300 напомнить. Это без преувеличений, чесна -) Статью просто не найду.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8536 : Февраль 28, 2016, 18:58:03 »
Ну, тот же психолог Зыгмантич писал, что люди таки меняются, но для этого надо раз 200-300 напомнить. Это без преувеличений, чесна -) Статью просто не найду.
Ну да, люди не кони. Это кони с первого раза понимают. :sarcastic:
Про 200-300 соглашусь. Где-то так и получается.
И еще вспомнилось вот. Мы когда познакомились, то муж вообще не любил убирать и не понимал зачем это делать часто. Я же на порядке поведенная. Ну ничего. Через 10 лет я стала попроще относиться к порядку. А муж полюбил чистоту. Когда я приехала к ним в городок и зашла в квартиру, где он с еще двумя сослуживцами живет, то прозрела - порядок идеальный. Оказалось, что они к моему приходу генеральную уборку сделали. Потому что муж сказал, что сейчас Поня приедет, а она не любит беспорядок :sarcastic::sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8537 : Февраль 28, 2016, 19:05:06 »
Пони,а у мужа сила воли есть))
Я отчима таскала на кодировку раз 12,не менее((Это при том что умнейший и добрейший человек был..А как только начинал пить,этой добротой все и пользовались(((Пока мы в конец не разорились..
Та я вообще считаю, что кодировка - это скорее для психологического удобства. У меня дядя кодировался от курева раз 5, пока в последний раз сам окончательно не решил, что все. Муж бросил пить просто по решению и уже 13 лет как) Все перечисленные Снупом проблемы нам тоже знакомы. Вообще удивительно, насколько у нас люди не умеют строить отношения без выписки. Ужасно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8538 : Февраль 28, 2016, 19:09:41 »
Та я вообще считаю, что кодировка - это скорее для психологического удобства. У меня дядя кодировался от курева раз 5, пока в последний раз сам окончательно не решил, что все. Муж бросил пить просто по решению и уже 13 лет как) Все перечисленные Снупом проблемы нам тоже знакомы. Вообще удивительно, насколько у нас люди не умеют строить отношения без выписки. Ужасно.
У всех по-разному. Снуп такой человек, что ему нужен кто-то, кто строго запретит ему что-то делать. Лучше врач и лучше очень строго :sarcastic: Он вообще послушный мальчик :hehe:
Не то что я. Любой запрет, ограничение, правило, граница вызывает во мне протест и острое желание сделать все наоборот. Поэтому мне проще себя саму ограничить. У Снупа и сын такой. Ему папа говорит - Саша, туда не ходи и он не ходит! Не потому, что его будут ругать, а потому, что так сказали :8): Немыслимо с моей точки зрения :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8539 : Февраль 28, 2016, 19:09:58 »
То, как мы относимся к самому себе как бы подсказывает партнеру как к нам относиться.
да, я когда-то читала, что люди обычно ленивы, и им лень вырабатывать о тебе свое мнение, поэтому они пользуются твоим мнением о себе :sarcastic: Так и  есть)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8540 : Февраль 28, 2016, 19:11:06 »
Снуп такой человек, что ему нужен кто-то, кто строго запретит ему что-то делать. Лучше врач и лучше очень строго  Он вообще послушный мальчик
ну да, для психологического комфорта кодируемого :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8541 : Февраль 28, 2016, 19:12:35 »
То, как мы относимся к самому себе как бы подсказывает партнеру как к нам относиться.
да, я когда-то читала, что люди обычно ленивы, и им лень вырабатывать о тебе свое мнение, поэтому они пользуются твоим мнением о себе :sarcastic: Так и  есть)
Чьерт, а я не читала, но сама догадалась :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8542 : Февраль 28, 2016, 19:17:44 »
Не люблю лезть с советами и аналитикой, но вдруг будет полезно...заранее прошу прощения за наглость.
Моя проблема в том, что я слишком себя уважаю, чтобы выяснять отношения, слишком себя уважаю, чтобы опускаться до скандалов и эмоций, слишком себя уважаю, чтобы что-то просить, не говоря уже о том, чтобы требовать.
Нельзя себя слишком уважать чтобы объяснять партнеру что чувствуешь. Для этого не нужны скандалы. Люди вообще не понимают и не принимают ничего, что пытаются донести до них через крик. Выяснять отношения не нужно. Можно просто сказать. Как есть. Как думаешь, как чувствуешь. Без лишних эмоций не пытаясь давить на больные места, не повышая голоса. Это работает. И не унижает никого из партнеров.
Цитировать
Я не делаю выбор за другого человека, я не решаю за другого человека - я работаю над собой и молча наблюдаю за происходящим, замечаю поступки людей - как хорошие, так и ''косяки''. И молчу. Когда чаша терпения переполняется, я просто ухожу без объяснения причин, ибо зачем объяснять, если нужно объяснять? Мудрый человек поймёт, оценит и сдержанность, и уважение к нему, а глупый примет это за слабость, возможно.
Ни в коем случае не нужно молчать. Это самое быстрое, что разрушает любые отношения! Вам кажется, что другой понимает, что с Вами происходит. Или он обязан понимать и знать, что вы чувствуете и думаете. Но это не так! Если ваш муж не телепат, то он не может прочесть Ваши мысли. Более того, он может не иметь понятия,  что Вы работали все это время над собой. И никакая мудрость этому не поможет. Не нужно ждать, что кто-то будет догадываться о том, что у Вас в душе. Потому что не догадается. Каким бы мудрым он ни был. Любой психолог скажет тоже самое.
Поверьте, намного проще сказать прямо именно то, что тут написали. Что Вы человек взрывной и что Вам сложно сдерживаться, но Вы будете стараться. И говорить это каждый раз. Не с претензией, а просто, честно и открыто. И другой человек оценит. Ведь он будет об этом знать.

В вашем сообщении столько боли и обиды. Я понимаю, что Вы не просто так это написали. И не знаю, смогла ли донести до Вас свою мысль. Но поверьте, быть честными и открытыми со своими близкими - это самое лучшее что мы можем для них сделать.
У женщин вобоще частая мулька - он сам должен догадаться. Телепатически, видимо. Терпят-терпят-терпят  - потом бах-трах! Он дурак и меня не понимает. И мужик такой - "Блин, ну хорошо же сидели, все нормально было, что случилось-то?"  h0.0

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8543 : Февраль 28, 2016, 19:21:37 »
Поэтому я научилась просто и понятно доносить до мужа свои мысли и желания.
как с лошадьми h:D :yes:
Я именно научилась не испытывать сильные эмоции
жуть-то какая, простите... Я решение о разводе в свое время принимала именно потому, что перестала испытывать сильные эмоции. "И не больно. Это плохо, что небольно, это значит я, наверное, умираю"