Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8556 : Февраль 28, 2016, 22:10:05 »
Ну, тот же психолог Зыгмантич писал, что люди таки меняются, но для этого надо раз 200-300 напомнить. Это без преувеличений, чесна -) Статью просто не найду.
Наверное он прав, хотя иногда вообще идет категорически обратная реакция)
А это смотря как повторять. Если пилить, то да, будет обратная. :sarcastic:
У меня одна из подопечных мам такая мечтательная барышня, а ее бывший эдакий котяра.
Любила она его ужасно, не пилила совсем.
Он ей наперекор массу гадостей делал, ну пил-гулял, а по синьке бил.
Дошло до того, что она начала думать, как его угрохать.
И тут дух авантюризма позвал, уехал наш герой в АТО.
Там сильно не отличился, подрался по пьяни и посадили его... Точно не знаю как называется, временное сизо армейское.
Письма пишет. Про любовь. Сына не содержал ни дня, там была масса мелочей, на все просьбы реагировал назло - наоборот...
Мы ее забрали после зимы на хлебе и кабачковой икре...
У меня есть один критерий, по которому я определяю мужика как безнадежного, от которого нужно бежать сразу. Это если бьет. Личный опыт и данное себе обещание. Если бьет, то все, нормальным уже не станет. Личное мнение.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8557 : Февраль 28, 2016, 22:17:17 »
Согласна полностью.
И не то чтоб я верила сильно в психосоматику, но сейчас мы (ну, фонд) ее лечим, там проблемы по-женски.
А эту дрянь лопатой не перешибить((((.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8558 : Февраль 29, 2016, 06:02:13 »
Есть такие элементарнейшие вещи, которые даже и объяснять-то как-то неудобно  То есть если нет понятия каких-то естественных вещей ...  Это ''азы''.
Может, человека другим азам в детстве учили, или учили так, что у него неприятие этих азов.
Я очень уважаю психолога Ю.Б. Геппенрейтор, и она основой семейного взаимопонимания считает систему"я-сообщение". То есть не "ты такой-сякой, не вынес мусорное ведро", а "ведро слишком тяжелое для меня, и ужасно воняет, его срочно нужно вынести".
У нее еще есть прекрасная книга "Как учится с интересом", как раз она и открыла мне глаза на школьное образование.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8559 : Февраль 29, 2016, 07:28:01 »
Согласна полностью.
И не то чтоб я верила сильно в психосоматику, но сейчас мы (ну, фонд) ее лечим, там проблемы по-женски.
А эту дрянь лопатой не перешибить((((.
Работает психосоматика, работает. По женски проблема - значит давила в себе это все. Не любила в себе женщину, не уважала. Я тоже не слишком верила в это, пока не начала замечать чего четкие закономерности. Удачи ей в лечении и передайте ей, что она прекрасна и пусть любит себя обязательно! Болезнь быстрей отступит.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8560 : Февраль 29, 2016, 07:49:26 »
Я очень уважаю психолога Ю.Б. Геппенрейтор, и она основой семейного взаимопонимания считает систему"я-сообщение". То есть не "ты такой-сякой, не вынес мусорное ведро", а "ведро слишком тяжелое для меня, и ужасно воняет, его срочно нужно вынести".

О! Вот на эту тему у меня в голове огромный ''таракан''. Мадагаскарский :sarcastic: Меня с детства учили заботиться о себе самостоятельно и все делать тоже самостоятельно. Просить о помощи у нас не поощрялось - только в том случае можно попросить, если сам не в состоянии. Реально не в состоянии. Иначе это лень и ''исполнение''. Поэтому сейчас я стесняюсь просить - думаю, никто мне не поверит, что я сама не в состоянии решить какую-то проблему и будет выглядеть, что я решила просто ''нагрузить'' человека, чтобы вызвать вокруг себя весёлый хоровод :) Из последнего: несколько дней назад свалилась с температурой. У меня 39, у ребёнка - 39,5. Позвонил друг, я сказала, что болею, но постыдилась попросить купить и привезти лекарства. Язык не повернулся. Я же не умерла, у меня не отказали ноги - могу выйти сама, а не дергать кого-то. Считаю, что если человек хочет помочь и считает, что помощь нужна - он предложит помощь, когда узнает о твоей проблеме, а просить, если сам в состоянии хоть как-то справиться - эгоизм.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8561 : Февраль 29, 2016, 08:49:44 »
Вот на эту тему у меня в голове огромный ''таракан''. Мадагаскарский  Меня с детства учили заботиться о себе самостоятельно и все делать тоже самостоятельно. Просить о помощи у нас не поощрялось - только в том случае можно попросить, если сам не в состоянии.
Саша, только не обижайтесь, но таракана надо травить.
Просить о помощи можно и нужно. Потому что приятно, что вам помогут, потому что кому-то приятно вам помочь, потому что вы не обязаны все делать  сама, потому что.... много в-общем.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8562 : Февраль 29, 2016, 08:50:53 »
... А друг в это время считает "нехорошо же навязываться со своей помощью" :max:. Как по мне, человек несчастлив, если никому ничего от него не надо.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8563 : Февраль 29, 2016, 08:52:54 »
Вот на эту тему у меня в голове огромный ''таракан''. Мадагаскарский  Меня с детства учили заботиться о себе самостоятельно и все делать тоже самостоятельно. Просить о помощи у нас не поощрялось - только в том случае можно попросить, если сам не в состоянии.
Саша, только не обижайтесь, но таракана надо травить.
Просить о помощи можно и нужно. Потому что приятно, что вам помогут, потому что кому-то приятно вам помочь, потому что вы не обязаны все делать  сама, потому что.... много в-общем.
+1000. Я сама обладатель породистых тараканов, подселенных мне еще в детстве. На другие темы, но тоже мучительно. Травить их нужно, травить. Не можете сама - обращайтесь к специалистам.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8564 : Февраль 29, 2016, 09:14:25 »
Помнишь, ты голодная, без денег и без лекарств ждала мужа? Тоже ведь могла о помощи попросить.
А я была беременная, с угрозой выкидыша, поэтому на строгом постельном режиме и голодная. Но с деньгами, поэтому нашла ресторан с доставкой еды на дом, и сделала заказ.  :sarcastic: А ведь тоже могла о помощи попросить.  :sarcastic: И никто бы мне не отказал. Тараканы - они такие живучие, гады.  :(

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8565 : Февраль 29, 2016, 10:54:55 »
Кстати, я замечаю, что помощь приходит, когда идет "запрос во Вселенную". С лекарствами. Я постеснялась попросить друга. Вечером позвонила подруга, узнав, что я болею, предложила помощь в покупке еды и лекарств. На следующий день буквально мне какие-то му*аки порезали 2 колеса на машине. И так порезали, что не накачаешь, чтобы доехать в шиномонтаж. Печалька, блин... Неожиданно звонят друзья, узнают, что такая бЯда - проблема решается сама собой: и колеса меняются, и в ремонт отвозятся. Просто была нужна помощь, так как я не справлялась. И "веселый хоровод" организовался сам по себе, без просьб.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8566 : Февраль 29, 2016, 12:35:41 »
Тем не менее в просьбах нет ничего страшного. Ситуация, когда у мамы температура 39, и у ребенка 39, и они одни дома, очень опасна: мама не сможет адекватно оценить состояние ребенка или потерять сознания. Тогда последствия могут быть катастрофическими. Лучше попросить.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8567 : Февраль 29, 2016, 12:51:41 »
Помнишь, ты голодная, без денег и без лекарств ждала мужа? Тоже ведь могла о помощи попросить.
Так я бы и попросила, если бы он не пришел. Да и попросила. Нужно же было вернуть деньги шефу и заплатить за кодировку.
Цитировать
А я была беременная, с угрозой выкидыша, поэтому на строгом постельном режиме и голодная. Но с деньгами, поэтому нашла ресторан с доставкой еды на дом, и сделала заказ.  :sarcastic: А ведь тоже могла о помощи попросить.  :sarcastic: И никто бы мне не отказал. Тараканы - они такие живучие, гады.  :(
О да :sarcastic: Раньше мне было сложно просить помощи. Сейчас не скажу что легко. Но точно знаю, что свои желания и мысли нужно близким людям озвучивать максимально сразу и максимально честно. Это очень спасает от проблем.