Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8796 : Март 18, 2016, 13:22:31 »
Если ты о том разговоре, о котором я думаю...
То мне очень печально и грустно...И искренне жаль тех, кто оказался или окажется рядом с "просветленными" :(


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8797 : Март 18, 2016, 13:32:27 »
Если ты о том разговоре, о котором я думаю...
То мне очень печально и грустно...И искренне жаль тех, кто оказался или окажется рядом с "просветеленными" :(

Да, о нем.
Просто задумываюсь для себя о том, что, наверное, надо тщательнЕЕ блюсти гигиену контактов с окружающим миром -))
А то мне после Майдана надолго стало казаться, что вокруг одни смелые и благородные -))

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8798 : Март 18, 2016, 14:02:52 »
Цитировать
Некоторые рассматривают выбор партнера, как способ решить свои проблемы. Материальные, психологические, жилищные, репродуктивные... Это одна из самых распространенных (и роковых) ошибок. Здоровыми могут быть только честные партнерские отношения. Жизнеспособными могут быть только те отношения, цель которых проста – быть вместе. Так что, если мечтаете о прочном браке, любви, дружбе – сначала придется разобраться с собой и своими «тараканами».

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8799 : Март 18, 2016, 14:03:45 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8800 : Март 18, 2016, 16:08:17 »
Если ты о том разговоре, о котором я думаю...
То мне очень печально и грустно...И искренне жаль тех, кто оказался или окажется рядом с "просветленными" :(
Все на самом деле еще печальнее, чем ты думаешь :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8801 : Март 18, 2016, 20:39:40 »
Проблема всех этих гуру, мессий и прочих только в том, что они не учат людей правильно мыслить, пытаются сразу учить как действовать. Они дают какие-то советы, применяют шаблоны и штампы, они дают вроде бы простые рецепты, но эти рецепты окажутся бесполезными на практике. Потому что все люди разные и сочетание мужского и женского в каждом разное и склонности и предпочтения у каждого свои. Вполне может оказаться так, что люди не впишутся в эти стандарты и шаблоны.

Если женщина изначально подходит к мужу с той меркой, что он ее обязан обеспечить, то в семье уже не будет теплоты и взаимопонимания. Очень не комфортно психологически рядом с тем. кто считает тебя должным. Да, муж может ее обеспечивать, а она может сидеть дома и создавать ему уют. Но, если вдруг он потеряет работу или здоровье или если ей надоест роль домохозяйки, то в гармоничной семье это не станет проблемой. Зато в такой вот семье по шаблону это можно стать причиной конфликтов и развода. Точно так же и домашние хлопоты. Кто сказал, что это чисто женская роль? Знаю немало мужчин, которые обожают порядок и совсем не против его поддерживать дома. Есть и те, кто с ролью няни справится лучше жены. Так почему не дать человеку возможность делать то, что он умеет и любит?

Если люди ценят друг друга, уважают друг друга, уважают склонности и желания и свои и другого, если они не считают, что они что-то должны и не считают что им кто-то должен, если они делают для второй половины что-то престо от души, если они готовы понять слабости, если готовы вместе пережить сложности, если они рядом потому что, прежде всего, близки друг другу духовно, то это гармоничная семья. И никаких шаблонов о том, что муж - кормилец, жена - хранительница очага.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8802 : Март 18, 2016, 20:51:40 »
Если женщина изначально подходит к мужу с той меркой, что он ее обязан обеспечить, то в семье уже не будет той теплоты и взаимопонимания.
Да ладно! А если мужчина полностью с этим согласен? Если женщина сообщила об этом своем завихрении задолго до брака? ты всерьез считаешь, что раз отношения в семье не такие, как у тебя, то они обречены на отсутствие теплоты и взаимопонимания?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8803 : Март 18, 2016, 20:51:56 »
Сейчас человечество ушло далеко от первобытно-общинного строя, где мужчине нужно было быть защитником и добытчиком а женщина в силу своей физической слабости занималась собирательством и воспитанием детей.
Сейчас женщина может быть талантливейшим бизнесменом, зарабатывать немалые деньги и хотеть прийти в теплый уютный дом. Точно так же женщина может быть успешной спортсменкой, талантливым художником и музыкантом, востребованной актрисой, она может быть в конце концов просто рантье. И что это значит? Что ей не светит семейное счастье? А сколько успешных женщин при всей своей успешности прекрасные мамы, отличные жены, успевают все и не заморачиваются тем, что кто-то сказал, что женщина что-то там должна. При этом их мужья могут быть как не менее успешными в финансовом плане, так и совершенно средними в этом смысле. Но при этом их мужчины могут быть заботливыми, чуткими, сильными духом и могут оберегать свою успешную жену от бытовых проблем. Почему нет? Если это устраивает обоих?

Люблю рвать шаблоны и стереотипы.
Беседа с мужем в мессенджере.
- Привет, как ты?
- Привет, все ок. Служу. Сегодня выдали личную женщину.
- О, круто, симпатичная?
- Молодая.
- Только тебе выдали или еще кому-то?
- Еще финику (нач.фин).
- А Андрюхе? (нач. ГСМ)
- Не, ему не дали, я своей с ним поделюсь.
- Вот молодец, настоящий товарищ всегда поделится с сослуживцем женщиной.  :sarcastic:

Это он мне рассказал, что ему деловода дали.  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8804 : Март 18, 2016, 20:53:55 »
Если женщина изначально подходит к мужу с той меркой, что он ее обязан обеспечить, то в семье уже не будет той теплоты и взаимопонимания.
Да ладно! А если мужчина полностью с этим согласен? Если женщина сообщила об этом своем завихрении задолго до брака? ты всерьез считаешь, что раз отношения в семье не такие, как у тебя, то они обречены на отсутствие теплоты и взаимопонимания?
Та пофиг какие в семье отношения, как у меня, как у тебя, как у Васи с Василисой или у Пети с Колей.

Если человек считает, что ему кто-то должен, то согласен второй на это или нет, это уже не важно.
Не, я не права. Если второй не согласен, то это сразу амбец. А если согласен, то амбеца может и не быть, но не факт что при возникновении сложных ситуаций не начнутся проблемы.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8805 : Март 18, 2016, 20:58:18 »
А сколько успешных женщин при всей своей успешности прекрасные мамы, отличные жены, успевают все и не заморачиваются тем, что кто-то сказал, что женщина что-то там должна.
Пока не попробуешь - не узнаешь. :sarcastic:
Я какое-то время сочетала работу, маленького ребенка и домашнее хозяйство. Для этого нужно определенным психотипом быть, наверное. Я чуть не сдохла, при том, что муж активно мне помогал. На фоне усталости полезла такая психосоматика, что ну его нафиг. :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8806 : Март 18, 2016, 21:01:54 »
А сколько успешных женщин при всей своей успешности прекрасные мамы, отличные жены, успевают все и не заморачиваются тем, что кто-то сказал, что женщина что-то там должна.
Пока не попробуешь - не узнаешь. :sarcastic:
Я какое-то время сочетала работу, маленького ребенка и домашнее хозяйство. Для этого нужно определенным психотипом быть, наверное. Я чуть не сдохла, при том, что муж активно мне помогал. На фоне усталости полезла такая психосоматика, что ну его нафиг. :(
Тонь, еще раз. Не важно кто и что делает в конкретной семье. Важно что это происходит по взаимному обоюдному ЖЕЛАНИЮ а не потому что кто-то кому-то должен.
Зачем рвать себе жилы и испытывать дискомфорт от сочетания того, что ты не можешь сочетать?

Т.е. я хочу сказать, что семья - это не взаимовыгодный обмен благами как на рынке. Ты мне, а я тебе. Это когда ты что-то делаешь потому что у тебя это получается лучше и тебе это сделать проще, но не ждешь что тебе за это что-то ДОЛЖНЫ взамен. Точно так же и второй человек делает для тебя, себя, детей то, что у него получается хорошо и то, что ему нравится больше. И совершенно не важно о ком сейчас речь, о М или о Ж и не важно о ЧЕМ сейчас речь - о работе, воспитании детей, уборке, готовке и т.д.

И, кстати, у нас вполне стандартная семья. Муж зарабатывает больше меня. И, по сути, он оплачивает и квартиру и постой моего коня и кредит за мою камеру и присылает мне деньги на жизнь сейчас. Были времена, когда он не работал и тогда я работала за двоих. А он старался как мог разгрузить меня в быту чтобы я отдыхала дома и не парилась на счет чистоты в доме или на счет чистого белья.

Короче весь мой спич о том, что подобные треннинги загоняют людей в совершенно не нужные рамки, не учат людей слушать и слышать себя и другого, не учат людей находить настоящие компромиссы, не учат, что мы все очень разные и семейное счастье может состоять у одной семьи из одних составляющих, а у другой из других. И что если ты видишь как чей-то муж идет с покупками и коляской встречать жену с работы, то это вовсе не значит, что перед нами не счастливая семья.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8807 : Март 18, 2016, 21:02:16 »
не факт что при возникновении сложных ситуаций не начнутся проблемы.
При возникновении сложных ситуаций в любой семье могут возникнуть проблемы.
Я считала, и считаю, что если двух взрослых людей устраивают их взаимоотношения, то любой брак нормальный:  ведический, неведический, гомосексуальный, полигамный и т.д. Если люди счастливы в нем, кто мы такие, чтобы их судить?