Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8856 : Март 21, 2016, 13:31:55 »
ну как бы да, патернализм).
Но это везде было, просто тут помножилось на климат и потом сильно закрепилось в религии.
В суровых северных швециях, откуда пришли править в Киев варяжские династии, патернализм и похлеще был).
Просто потом он там таки сменился на лютеранство и всяческое богоборчество.
А здесь не удалось, сплошной хаос и привычка кидаться "под кого-то".
И так очень долго, до совка и "женщина тоже человек".
Но совок всё равно это не победил, да и не мог, хотя дал женщине некоторые возможности.
И кстати, чем дольше будет война, тем благодатней тема консервативной модели - мужчина прав, его значение неоценимо.
И эта тема тоже всячески спекулируется и продвигается (а как в оккупированных землях это эксплуатируется, и не передать...). И это тоже способствует всяким тренингам и хренингам(((


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8857 : Март 21, 2016, 13:59:12 »
Как по мне, так у нас в прошлые века как раз статус женщины в семье и обществе был выше, чем в Европе. Как минимум, инквизиции не было. А если копнуть поглубже и вспомнить княгиню Ольгу - женщину, которая управляла мощным государством, то и подавну.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8858 : Март 21, 2016, 14:08:25 »
Я ж никому не предлагаю против прогресса идти. Всего-навсего утверждаю, что схема брака, где муж - добытчик и защитник, а жена - хранительница домашнего очага
во-первых: имеет право на существование
во-вторых: обусловлена физиологией человека.
Где ваша толерантность?  :sarcastic:
Да, прогресс позволил сместить гендерные роли, и альтернативные виды союзов развиваются и будут развиваться. И это хорошо. ))) Но, черт побъери, зачем так набрасываться на тех, кому нравится жить в классическов варианте брака и учится правильно в нем взаимодействовать?
Кстати, регресса в плане отмены всяческих женских прав конкретно у Сатьи не предусмотрено.  ;)

Гармоня, я совершенно не пытаюсь рассказывать что тут и кому позволено. Каждый человек это сам для себя решает. Мне комфортно в доброжелательной атмосфере, я очень эмоциональный человек, легко ведусь на провокации, поэтому выхожу из беседы, если чувствую дискомфорт. Ну или прошу снизить накал, если разговор необходим.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8859 : Март 21, 2016, 14:21:57 »
Та хто набрасывался?) Еще раз, Интрига обозвала всех и рассказала, что мы просто не знаем жизни, ты сообщила о прааильной модели семьи и противопоставила самообеспечение счастью в браке, а набрасываемся почему-то мы, которые все время говорят, что любой вариант имеет право при согласии обоих)))

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8860 : Март 21, 2016, 14:22:21 »
Где ваша толерантность?
Моя толерантність закінчується, коли застосовують аргумент:
Цитировать
обусловлена физиологией человека
Якщо говорять "я живу так, бо так мені і моєму партнеру подобається" - ок. Коли починають висувати аргументи фізіології, історичних традицій та необхідності забезпечити родину, вбивши мамонта (у 21-му столітті!), то при  цьому мають на увазі, що лише ця модель правильна. Інші моделі іноді допускаються у більшому чи меншому ступені, іноді не допускються, але ПРАВИЛЬНА - лише ця. Отже, посягають на право вибору.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8861 : Март 21, 2016, 14:23:06 »
...
С внушения детям истин, что наши предки всегда так жили и мы так должны жить. Что мужчина (читай отец, читай отец нации) сильный. Он защитник и добытчик.
...

А он слабый? Он не защитник?


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8862 : Март 21, 2016, 14:24:05 »
Где ваша толерантность?
Моя толерантність закінчується, коли застосовують аргумент:
Цитировать
обусловлена физиологией человека
Якщо говорять "я живу так, бо так мені і моєму партнеру подобається" - ок. Коли починають висувати аргументи фізіології, історичних традицій та необхідності забезпечити родину, вбивши мамонта (у 21-му столітті!), то при  цьому мають на увазі, що лише ця модель правильна. Інші моделі іноді допускаються у більшому чи меншому ступені, іноді не допускються, але ПРАВИЛЬНА - лише ця. Отже, посягають на право вибору.

А на моё право выбора посягают, когда вводят гендерные квоты!  :vmad:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8863 : Март 21, 2016, 14:24:43 »
А я, кстати, считаю, что если тетя хочет жить, как в старину, перекладывая все проблемы на других, то надо комплексно подходить. И от прав на имущество там, учебу и выборы - тоже отказываться.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8864 : Март 21, 2016, 14:25:07 »
Я ж никому не предлагаю против прогресса идти. Всего-навсего утверждаю, что схема брака, где муж - добытчик и защитник, а жена - хранительница домашнего очага
во-первых: имеет право на существование
во-вторых: обусловлена физиологией человека.

Дык, с этим жеж нихто не спорит!
Но почему-то сторонники такой схемы брака категорически не признают за другими моделями право на счастливый брак.

Да, прогресс позволил сместить гендерные роли, и альтернативные виды союзов развиваются и будут развиваться. И это хорошо. ))) Но, черт побъери, зачем так набрасываться на тех, кому нравится жить в классическов варианте брака и учится правильно в нем взаимодействовать?

А ты мой вопрос не увидела? Почему ты считаешь, что набросились на Интригу, в то время как это Интрига нахамила всем, до кого дотянулась?

Гармоня, я совершенно не пытаюсь рассказывать что тут и кому позволено. Каждый человек это сам для себя решает. Мне комфортно в доброжелательной атмосфере, я очень эмоциональный человек, легко ведусь на провокации, поэтому выхожу из беседы, если чувствую дискомфорт. Ну или прошу снизить накал, если разговор необходим.

Ну, то есть, заявления от одной стороны, что "ой как жалко ваших мужей" и "это потому что вы неопределенного пола" - ты на это нормально смотришь?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8865 : Март 21, 2016, 14:27:08 »
...
С внушения детям истин, что наши предки всегда так жили и мы так должны жить. Что мужчина (читай отец, читай отец нации) сильный. Он защитник и добытчик.
...

А он слабый? Он не защитник?
Да по-разному может быть. В этом и суть)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8866 : Март 21, 2016, 14:27:26 »
Еще раз, Интрига обозвала всех и рассказала, что мы просто не знаем жизни, а набрасываемся почему-то мы)))
Спровоцировать можно кого угодно на что угодно. Чести это не делает ни одной, ни другой стороне. Видео было у нее в дневнике, на чистейшем русском просили читателей с противоположной точкой зрения пройти мимо, ну и понеслось. ((((

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8867 : Март 21, 2016, 14:27:41 »
А на моё право выбора посягают, когда вводят гендерные квоты!  :vmad:
Максе, впровадженням гендерних квот намагаються дозволити жінкам хоча би наблизитися до рівних можливостей. Бо насправді можливості чоловіків і жінок у нашому суспільстві - це небо і земля. Ми, жінки, вже неодноразово намагалися донести тобі цю інформацію, але ти, на жаль, вважаєш, що якщо тебе особисто ця проблема це стосується, то її не існує.