Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8928 : Март 21, 2016, 16:32:53 »
Родители не воспитывают ребенка, он воспитывается и складывается всю свою жизнь. Родители передают ребенку навыки, необходимые для выживания в среде и получается, что среда так или иначе воспитывает человека.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8929 : Март 21, 2016, 16:34:15 »
Зачем утрировать? Вмешиваться как? Я имею ввиду, если родители решили воспитать ребёнка атеистом, они не отдадут его в воскресную школу и выгонят "свидетеля иеговы" за порог. Если решили воспитать его верующим - будут водить его в церковь. Решат воспитать в духе патернализма - таки воспитают. Решат воспитать в духе феминизма - тоже самое.
Но вот в школах у нас есть православие, если что. Довольно сложно при этом воспитывать атеиста или пастафарианца) Воспитать феминистку, когда у девочек на трудах домоводство, а у мальчиков - станки, заметно сложнее, чем когда уроки общие, как в цивилизованных странах. И это крайние и явные случаи. Есть телевидение, например, оттуда ребенок усваивает много поведенческих стереотипов. Есть просто люди ,которые общаются вокруг ребенка. Есть форумы, как ни странно) Есть другие дети, которые могут дразнить или одобрять, и на каком-то этапе это важнее родителей. Это не говоря о тетях "Уступи место" и "Не мотай ногами" в транспорте, учителях и пр. Социум влияет очень сильно, странно это отрицать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8930 : Март 21, 2016, 16:36:44 »
Правда в том, что специально модель воспитать нельзя. Ее можно только передать.
ну понятно, мы когда говорим о воспитании, имеем в виду не нравоучительные беседы и махание пальцем у лица, а общее формирование навыков и поведенческих стереотипов под воздействием различных факторов, как естественно, так и искусственно сформированных. Я как минимум имею в виду это)

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8931 : Март 21, 2016, 16:37:11 »
Я, как раз, последователен. А вот ты почему-то считаешь, что квоты и воспитание смешиваются. И почему-то считаешь, что сейчас воспитание не должное.
Воспитание должное - оно в умах родителей должное, а не в твоём. Когда ты (и если) будешь воспитывать своего ребёнка, ты никому из посторонних не дашь вмешаться в этот процесс. Так и другие  родители - воспитывают, как считают нужным. И не тебе судить, правы они, или нет. Они в свом праве - ребёнок их, а не твой.
Т.е. я правильно понимаю, что могу с твоей точки зрения воспитывать своего ребенка как серийного убийцу и учить его побольше людей убивать потому что считаю человечество раковой опухолью на теле земли? Ну или неважно почему. Вот хочу так. Имею право.
Ниже я указал, что результат воспитания должен укладываться в рамки законов. А остальное - как родители решат. Они задают ребёнку направление (их право, т.к. это их ребёнок). Частенько, впрочем, ребёнок не слушается и идёт по своему собственному направлению (а это уже его право).


Цитировать
А квоты - зло!  :mad: И я всеми силами буду им противодействовать.
Та пажалста. Я даже хочу посмотреть как ты будешь это делать? :rolf::rolf::rolf: Держи меня в крусе своей борьбы. :hehe:

Самое простое - поддерживать партии, движения и организации, выступающие за отмену гендерных квот.  :pardon:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8932 : Март 21, 2016, 16:38:03 »
У нас в школе есть девочка, чьи родители - веганы.
Среда всё равно формирует этого человечка - бедный ребенок не хочет есть огурец на обед (из судочка, плюс больше ничего). У нее припадки, она просто кричит, цепляясь за тарелку с голубцами. Это ужасно.
Она бредит шоколадным тортом. Вслух.
Внешне родители девочки нормальны, но как у члена социума который адаптирует своего ребенка под жизнь в социуме (до полной автономности его воли и личности), после пережитого както шока от увиденного, мне хочется дать этой мамаше чем-то по голове.
Шоколадным тортом, к примеру.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8933 : Март 21, 2016, 16:39:04 »
Как будущий член социума, он должен соблюдать законы.
Т,е., если ребенок будет тебя пинать грязными ногами, или орать среди улицы, или швыряться снежками, или топить щенка, или лепить жвачку на кресло автобуса - это ок? Его личное дело? Закон не нарушен, можно игнорировать?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8934 : Март 21, 2016, 16:42:40 »
У нас в школе есть девочка, чьи родители - веганы.
Среда всё равно формирует этого человечка - бедный ребенок не хочет есть огурец на обед (из судочка, плюс больше ничего). У нее припадки, она просто кричит, цепляясь за тарелку с голубцами. Это ужасно.
Она бредит шоколадным тортом. Вслух.
Внешне родители девочки нормальны, но как у члена социума который адаптирует своего ребенка под жизнь в социуме (до полной автономности его воли и личности), после пережитого както шока от увиденного, мне хочется дать этой мамаше чем-то по голове.
Шоколадным тортом, к примеру.
например вот да. У окружающих детей формируется неприязнь к огурцам, веганам и гиперценность тортов и голубцов. Это звучит смешно, но на самом деле совсем не смешно. Они не могут от этого закрыться. Родители тоже не могут их закрыть, могут смягчить как-то, но не свести в ноль. И вот для ребенка огурец на ровном месте, против воли родителей, ассоциируется с какими-то ужасами и страданиями. Как и все здоровое питание в целом. Весьма вероятно - на всю жизнь. И шо делать, Максимус?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8935 : Март 21, 2016, 16:42:54 »
Зачем утрировать? Вмешиваться как? Я имею ввиду, если родители решили воспитать ребёнка атеистом, они не отдадут его в воскресную школу и выгонят "свидетеля иеговы" за порог. Если решили воспитать его верующим - будут водить его в церковь. Решат воспитать в духе патернализма - таки воспитают. Решат воспитать в духе феминизма - тоже самое.
Но вот в школах у нас есть православие, если что. Довольно сложно при этом воспитывать атеиста или пастафарианца) Воспитать феминистку, когда у девочек на трудах домоводство, а у мальчиков - станки, заметно сложнее, чем когда уроки общие, как в цивилизованных странах. И это крайние и явные случаи. Есть телевидение, например, оттуда ребенок усваивает много поведенческих стереотипов. Есть просто люди ,которые общаются вокруг ребенка. Есть форумы, как ни странно) Есть другие дети, которые могут дразнить или одобрять, и на каком-то этапе это важнее родителей. Это не говоря о тетях "Уступи место" и "Не мотай ногами" в транспорте, учителях и пр. Социум влияет очень сильно, странно это отрицать.

Когда это у нас в школы православие ввели? :facepalm:
В любом случае, родители могут после школы рассказать ребёнку, что православие - это мракобесие, и не стоит доверять тому, что учат в школе. У ребёнка, как правило, больше доверия к тому, что говорят родители, чем к тому, что говорит учитель. Или же они могут сказать ребёнку, что он волен с чистой душой пропускать уроки богословия и даже получить неуд за них - и ничего ему от родителей за это не будет :yes:. Думаю, после этого на указанных уроках данное чадо не увидят :sarcastic:.
В любом случае, влияние родителей - основополагающее. Школа влияет намного меньше.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8936 : Март 21, 2016, 16:45:44 »
Когда это у нас в школы православие ввели?
не знаю, когда, но у меня у знакомых дети учат и сдают типа "Основы православия". Сотворение мира, женщина как сосуд греха, возлюби ближнего. Родители совершенно аттеистичны.
не стоит доверять тому, что учат в школе.
ну так может, они не хотят такого отношения к тому, что учат в школе?

А про разделные труды ты чего игнорируешь?  :max:
В любом случае, влияние родителей - основополагающее. Школа влияет намного меньше.
гхм, гхм. Какие ваши доказательства?)

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8937 : Март 21, 2016, 16:46:53 »
У нас в школе есть девочка, чьи родители - веганы.
Среда всё равно формирует этого человечка - бедный ребенок не хочет есть огурец на обед (из судочка, плюс больше ничего). У нее припадки, она просто кричит, цепляясь за тарелку с голубцами. Это ужасно.
Она бредит шоколадным тортом. Вслух.
Внешне родители девочки нормальны, но как у члена социума который адаптирует своего ребенка под жизнь в социуме (до полной автономности его воли и личности), после пережитого както шока от увиденного, мне хочется дать этой мамаше чем-то по голове.
Шоколадным тортом, к примеру.

Ребёнку не повезло с родителями  :pardon:. Мне её тоже жаль, но это их право, как родителей - определять направление развития ребёнка до 18-ти лет. Как результат, они поимеют по достижению девочкой 18-ти лет ненавидящуую веганов и всё веганское ярую мясоедку  :sarcastic:.
Если же девочка получит в результате такого "заболевания" дистрофию или язву желудка - таких "родителей" могут лишить прав - и это будет правильно. Ибо власть родителей тоже распространяется на ребёнка до определённых пределов.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8938 : Март 21, 2016, 16:49:03 »
Ребёнку не повезло с родителями  :pardon:. Мне её тоже жаль, но это их право, как родителей - определять направление развития ребёнка до 18-ти лет. Как результат, они поимеют по достижению девочкой 18-ти лет ненавидящуую веганов и всё веганское ярую мясоедку  :sarcastic:.
Если же девочка получит в результате такого "заболевания" дистрофию или язву желудка - таких "родителей" могут лишить прав - и это будет правильно. Ибо власть родителей тоже распространяется на ребёнка до определённых пределов.
Причем тут девочка?) Мы говорим о других детях. Или ты считаешь, что на них никак не влияют истерики одноклассницы?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8939 : Март 21, 2016, 16:49:54 »
Как будущий член социума, он должен соблюдать законы.
Т,е., если ребенок будет тебя пинать грязными ногами, или орать среди улицы, или швыряться снежками, или топить щенка, или лепить жвачку на кресло автобуса - это ок? Его личное дело? Закон не нарушен, можно игнорировать?

Во всех этих случаях закон более или менее нарушен.
Но я понимаю, что ты хотела сказать  :yes:. Если человек невоспитан - это его личное дело. Социум умеет наказывать таких по-своему: просто лишая общения. Или же давая физический отпор.