Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9048 : Март 22, 2016, 13:31:16 »
А! Ну тогда я не знаю чего носом крутить. Значит, не особо ценные сотрудники, если из-за этого не берут.
Забавно что ты сочувствуешь несчастным индейцам, которых плохие белые истребили. И не сочувствуешь женщинам, которых не берут на работу под видом того, что они могут вдруг родить. Мне вот индейцев потому же не жалко - кто им доктор что они такие тупые оказались :sarcastic:
На самом деле, если у работодателя будет выбор - мужчина или женщина при условии абсолютно одного уровня профессионализма, то работодатель выберет мужчину просто потому что меньше рисков. Есть сферы, где женщин просто больше и тогда эта дискриминация меньше видна. А есть сферы, где М и Ж поровну. А есть где Ж меньше и тогда у них совсем без шансов. И женщине просто придется быть профессионалом намного большего уровня чтобы не потерять работу ввиду беременности.
Забавно что мы вообще об этом спорим. Эти все факты давно доказаны сухими цифрами. И от того, что кто-то с этим не согласен, ситуация не поменяется :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Понь, чесна? Можете меня потом убить апстену. Я устала от всеобщей детоозабоченности. Мне не нужны чужие дети, я не государство, чтобы иметь на них виды. Я не хочу, чтобы мои налоги шли на чужих детей. Если я когда-нибудь соберусь рожать, то я считаю, что мой ребенок - дело только мое и мужа, и не хочу никакой помощи от государства.
Я за то, чтобы помогать и поддерживать инвалидов, бездомных животных, наивных индейцев, еще кого-то, кто не может о себе позаботиться, но я не понимаю зачем рожать, если не можешь этого ребенка обеспечить.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9049 : Март 22, 2016, 13:42:44 »
Инвалидность - не личный выбор человека, в отличие от решения рожать ребенка. Естественно, люди с ограниченными возможностями должны защищаться государством.
Потеря отца: государство выплачивает пособие по потере кормильца. Моя подруга его получала, на эти деньги скромно, но можно было жить. Ну и страхование жизни никто не отменял.
Конкретно эта проблема работодатель-"дискриминируемая" женщина может быть решена цивилизованно. Достаточно возможности прописать в контракте "наемный работник обязуется не рожать в течение Н лет, в случае нарушения заплатит Х денег штраф". Плюс, например, страховой полис, оплачиваемый из средств работника, соответствующая законодательная база. 10-20 лет успешной практики, и не будет повода плакать, что нас, девочек, обижают.  :cry:

Наш законодатель вешает на работодателя кучу собак (медицинское, социальное, пенсионное страхование и т.д.) а потом удивляется, почему бизнес уходит в тень. Да он тупо не тянет эту нагрузку.
Если человек сам платит за свою медицинскую страховку, он будет очень беречь свое здоровье, сам собирает на пенсию - исчезнет проблема зарплат в конверте, голодных бабушек и т.д.  Все что для этого нужно - нормальная законодательная база.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9050 : Март 22, 2016, 13:44:54 »
Видимо, да) соцстрах передает деньги работодателю, а тот уже - работнице. Особо ушлые еще и успевают их прокрутить)
А соцстрах откуда их берет? У работодателей, которые  платят определенный процент с фонда оплаты труда. Из собственного кармана. :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9051 : Март 22, 2016, 13:46:26 »
Я самый злобный волонтер в нашем Фонде в плане взятия под опеку мам :sarcastic:.
И часто искренне бесит желание паразитировать и шантаж детьми.
И хождение по разным фондам вместо того чтоб встать на ноги и содержать детей.
Там поведение абсолютно читаемое - наныть на памперсы, и еще на пылесос и пожалуй блендер...

Но также страшно бесят мужики которые бросили детей (с какого это милого ответственность на рождении детей только на матери, выбравшей им не того отца).
И те которые сидят рядом с женами, пока последние просят по фондам. Это переселенцы в основном.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9052 : Март 22, 2016, 13:49:16 »
Вообще-то декрет платит именно государство, а нп работодатель

Не совсем так. Налог за работницу за всё время декрета продолжает платить работодатель.
http://ru.tsn.ua/groshi/ukrainskim-rabotodatelyam-grozit-razorenie-iz-za-dekretnyh-otpuskov-314511.html

Да и за декрет выплатить всю сумму должен сначала работодатель, а потом ему вернёт деньги государство. Хотя, на примере "возврата" НДС шото мне не верится  :sarcastic:.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9053 : Март 22, 2016, 13:51:46 »
Смешались в кучу кони, люди, мамы, дети, соцстрах, налоги.  :sarcastic:


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9054 : Март 22, 2016, 13:53:37 »
Соцстрах обычно спокойно перечисляет деньги. Ну да, любят с проверкой потом притопать, но это совсем другая история.  :sarcastic:
Но средства в соцстрахе накапливаются из карманов именно работодателя.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9055 : Март 22, 2016, 13:54:27 »
Смешались в кучу кони, люди, мамы, дети, соцстрах, налоги.  

А с дискриминацией так всегда. Особенно с псевдодискриминацией. ;)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9056 : Март 22, 2016, 13:56:30 »
Но также страшно бесят мужики которые бросили детей (с какого это милого ответственность на рождении детей только на матери, выбравшей им не того отца).
Угу. Здесь тоже нужен нормальный алиментный механизм, а не % от официальной зарплаты. Тогда и к вопросу предохранения будут внимательней относиться.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9057 : Март 22, 2016, 14:07:16 »
А с дискриминацией так всегда. Особенно с псевдодискриминацией. ;)
Не нужно мне подмигивать. Повторяю еще раз. Факты дискриминации есть и то, что ты или кто-то еще с ними не согласен, их не отменяет.
А смешалось все в кучу по совсем другой причине. О них я умолчу ввиду того, что пообещала себе быть сдержанной.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9058 : Март 22, 2016, 14:10:32 »
Угу. Здесь тоже нужен нормальный алиментный механизм, а не % от официальной зарплаты. Тогда и к вопросу предохранения будут внимательней относиться.
Нафига алименты? Пусть бабы-дуры, которые себе мужика нормального не смогли найти, что бы содержал их, расплачиваются за свои ошибки.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9059 : Март 22, 2016, 14:10:43 »
Понь, чесна? Можете меня потом убить апстену. Я устала от всеобщей детоозабоченности. Мне не нужны чужие дети, я не государство, чтобы иметь на них виды. Я не хочу, чтобы мои налоги шли на чужих детей. Если я когда-нибудь соберусь рожать, то я считаю, что мой ребенок - дело только мое и мужа, и не хочу никакой помощи от государства.
Я за то, чтобы помогать и поддерживать инвалидов, бездомных животных, наивных индейцев, еще кого-то, кто не может о себе позаботиться, но я не понимаю зачем рожать, если не можешь этого ребенка обеспечить.

Инвалидность - не личный выбор человека, в отличие от решения рожать ребенка. Естественно, люди с ограниченными возможностями должны защищаться государством.
Потеря отца: государство выплачивает пособие по потере кормильца. Моя подруга его получала, на эти деньги скромно, но можно было жить. Ну и страхование жизни никто не отменял.
Конкретно эта проблема работодатель-"дискриминируемая" женщина может быть решена цивилизованно. Достаточно возможности прописать в контракте "наемный работник обязуется не рожать в течение Н лет, в случае нарушения заплатит Х денег штраф". Плюс, например, страховой полис, оплачиваемый из средств работника, соответствующая законодательная база. 10-20 лет успешной практики, и не будет повода плакать, что нас, девочек, обижают.  :cry:

Наш законодатель вешает на работодателя кучу собак (медицинское, социальное, пенсионное страхование и т.д.) а потом удивляется, почему бизнес уходит в тень. Да он тупо не тянет эту нагрузку.
Если человек сам платит за свою медицинскую страховку, он будет очень беречь свое здоровье, сам собирает на пенсию - исчезнет проблема зарплат в конверте, голодных бабушек и т.д.  Все что для этого нужно - нормальная законодательная база.

Я самый злобный волонтер в нашем Фонде в плане взятия под опеку мам :sarcastic:.
И часто искренне бесит желание паразитировать и шантаж детьми.
И хождение по разным фондам вместо того чтоб встать на ноги и содержать детей.
Там поведение абсолютно читаемое - наныть на памперсы, и еще на пылесос и пожалуй блендер...

Но также страшно бесят мужики которые бросили детей (с какого это милого ответственность на рождении детей только на матери, выбравшей им не того отца).
И те которые сидят рядом с женами, пока последние просят по фондам. Это переселенцы в основном.

Даже и добавить то нечего  :yes: