Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9216 : Март 23, 2016, 21:44:51 »
и шо тискать его все время пока не спит?
ну первый год,два ладно ,а дальше общение со сверстниками важнее ,подозреваю что если бы я не пошла в садик с 3 лет, у меня бы были не просто проблемы с общением со сверстниками ,а огромные проблемы ,ну не особо я горела желанием общаться с другими детьми ,но в садике хош не хош а пришлось  :sarcastic:
так что тут еще смотреть надо что важнее  ;)
У нас в школе было несколько детей, которые не ходили в садик и в лагере таковые были. Общение им давалось с огромным-огромным трудом. :yes: А т.к. дети особой толерантностью не отличаются, то были эти дети в основном изгоями и объектами насмешек.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9217 : Март 24, 2016, 05:57:24 »
ну первый год,два ладно ,а дальше общение со сверстниками важнее ,подозреваю что если бы я не пошла в садик с 3 лет, у меня бы были не просто проблемы с общением со сверстниками ,а огромные проблемы ,ну не особо я горела желанием общаться с другими детьми ,но в садике хош не хош а пришлось 
Сначала обнимашки важны для именно развития, потом - это просто форма общения, а здесь мы все разные. Моя дочь кинестетик - каждое утро прискакивает "полежать подмышкой", для нее самое лучшее утешение - обнять и и помолчать, но это уже ее личная особенность. )))
Садик... :madgirl: то, что у нас называют садиком - это капец и ломка личности. 30 и больше малявок в группе, 1 воспитатель. И даже в такой не попасть. Поэтому наша ходила в частный садик: 12 детей, 4 воспитателей, и не с 3 лет, а год перед школой. Проблем с общением с обноклассниками у нее нет. Школу искренне ненавидит, но там возможность побеситься с друзьями немного скрашивает эту трагедию.

Возраст, когда у ребенка созревают области мозга, ответственные за общение с чужими людьми - три года.
Да примерно в этом возрасте (плюс-минус) они уже хотят взаимодействовать. Но дело это сильно постепенное.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9218 : Март 24, 2016, 06:08:19 »
как ты видишь, во-первых, это большинство не такое уж и подавляющее, а во-вторых, мы пытались донести одну очень простую мысль - если человек чем-то отличается от большинства, то это вовсе не дает права большинству называть его ненормальным.
:rolf::rolf::rolf:
Упс... Да, если отстаивать идею, с которой и так никто не спорит, то да, недопонимание может возникнуть.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9219 : Март 24, 2016, 08:07:13 »
Я все думала по поводу разницы в физиологии и вытекающих отсюда ролей.
У нас была одна мамочка, Оля, ей был 21 год, ребенку пять.
Она родила в 16 и муж ее избил до реанимации, пока она закрывала ребенка - упала планка, что не так суп ему подала.
И она с двухнедельным ребенком бежала от него в другую область, жила у подруги, работала... Хорошая девочка. Мужа можно было и топором, конечно...
Это не ведическая, обычная украинская женщина, зачем в дебри лезть..

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9220 : Март 24, 2016, 08:17:03 »
Самые светлые и самые дикие впечатления от работы с женщинами связаны с позицией других женщин по отношению к насилию и несправедливости.
Одни прячут подруг, дают им деньги, ходят по больницам, встречаются и ругаются с их работодателями и даже с коллекторами).
Помогают оформить документы в суды.
А другие занимают позицию "нуишо", "так ей и надо".
И делают все наоборот. Сдают, подличают, поливают грязью, бросают и даже обсчитывают при начислениях.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9221 : Март 24, 2016, 08:18:25 »
Она родила в 16 и муж ее избил до реанимации, пока она закрывала ребенка - упала планка, что не так суп ему подала.
Какая жуть беспросветная...
Хорошо, что у нее хватило сил вовремя свалить от такого мужа.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9222 : Март 24, 2016, 08:21:10 »
Да, мизогиния женщин к женщинам - это отдельный пункт.

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life-opinion/213355-internalized-misogyny

Женская мизогиния: Что заставляет нас презирать свой пол
Существует понятие внутренней мизогинии, когда женщины поддерживают стереотипы «все бабы — стервы», «женщины не способны логично мыслить» или «сама напросилась», соглашаясь, что «тут не поспоришь» и «так оно и есть».
Подчеркнутое презрение, а то и ненависть к своему полу берется не на пустом месте и не от хорошей жизни. Использовать внутренне-мизогинические практики мы начинаем вынужденно, зачастую неосознанно рассчитывая на «дивиденды» в виде социального одобрения. В первую очередь это дает чувство принадлежности к мужскому, более привилегированному обществу, повышение собственного статуса в сравнении с другими женщинами и в конечном итоге более комфортную позицию в условиях патриархата.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9223 : Март 24, 2016, 08:25:15 »
Да, мизогиния женщин к женщинам - это отдельный пункт.
Кстати, слова Интриги - оч наглядная иллюстрация именно этого явления.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9224 : Март 24, 2016, 08:26:55 »
Она родила в 16 и муж ее избил до реанимации, пока она закрывала ребенка - упала планка, что не так суп ему подала.
Какая жуть беспросветная...
Хорошо, что у нее хватило сил вовремя свалить от такого мужа.
Все закончилось хорошо. Она через месяц (в 16 лет) вышла на работу... Дочка растет, она такая хорошая женщина, мы ей совсем немного помогли, малой было пять лет, ее второй муж умер от пневмонии, а был кредит на дом и надо было поддержать по основным расходам.
И не ныла никогда. Единственная моя претензия насчет топора))). Но этот мужик и так всё равно что умер, ни слуху ни духу.
Как она в 16 лет могла выбрать хорошего отца своему ребенку?(
Почему общество не защищает таких девочек, а только осуждает?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9225 : Март 24, 2016, 08:29:07 »
Да, мизогиния женщин к женщинам - это отдельный пункт.
Кстати, слова Интриги - оч наглядная иллюстрация именно этого явления.


ПОтому что Сатья и прочие гуры такого толка - это концентрация патриархального уклада на самом деле. Даже если это не заметно с первого взгляда.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9226 : Март 24, 2016, 08:31:02 »
Хоть буду это слово знать, мизогиния.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9227 : Март 24, 2016, 08:36:08 »
Но какая же это комфортная позиция?
Да, у женщин много недостатков, это правда.
Потрындеть о том что бабы это зло))) можно.
Но когда в онлайн режиме женщину выгоняют из дому при одобрении родственников с обеих сторон!
Или обсчитывают при получении зп (сельского фельдшера), зная, что эти копейки ее единственный доход и ребенок на руках (но там не на такую напали, Даша моя каждый месяц возвращает себе эти деньги, тетки начали бояццо и последний раз уже не обсчитали)))

Вот что это а?