Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9264 : Март 24, 2016, 14:47:12 »
Poni, Наташа, иногда твоя интерпретация моих сообщений, да и не только моих, ставит меня в тупик, но я теперь пойду твоим путем, процитируй пожалуйста, где я писала, что такие люди больные и им нужно лечится?

 %|

А на счет уже осознанных воспоминаний, так это уже надо смотреть на то, что у тебя происходило как раз в грудном возрасте, и что могло привести к таким протестам. Знаешь подсознание о-очень странная штука, и скорее всего есть веская причина такого твоего поведения по отношению к обнимашкам, потискашкам и т.д.

Что-то происходило в грудном возрасте. И есть причина. Т.е. ты считаешь, что это не врожденная особенность, а последствия какого-то эпизода. Т.е. в норме этого не было бы, так?

А на счет того что у всех людей без исключения есть потребность в ласке, то да я смею это утверждать, это на генетическом уровне, по очень банальной причине человек рождается полностью беззащитным и безпомощным и именно это приводит к тому, что у младенцев очень большая потребность в защите, что подразумевает у людей обнимашки и пр. лабуду.

У всех людей есть потребность а если у кого-то нет то что?

вот - вот читая веселые комменты добавления в клуб неприкасаемых, сразу возникает именно этот вопрос, с какого возраста именно ваши личные воспоминания о неприязни обнимашек? если не на 100, то на 99% уверена, что для этого были предпосылки, доказательств того, что вы такими родились нет :tong: ну и в принципе не всем родители расскажут после чего вы стали себя так вести

Мне интересно, это только я вижу, что тут говорится о том, что норма - это любить обнимашки, а если ты не любишь, то что-то произошло в твоем детстве, что к этому привело.
Боле того, даже если родители скажут, что ничего такого не происходило, то это вовсе не значит, что родители говорят правду.



Evelle

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9265 : Март 24, 2016, 14:47:32 »
Цитировать
Паталогия - это не то, что отличает тебя от остальных, а то, что отличает от остальных плюс мешает жить.
Что-то фразой навеяло.
- Вы страдаете сексуальными извращениями?
- Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь.

Спор какой то... ни о чем.  У меня вон  коллега бывшая не понимала как это можно просто быть рядом с близким человеком и молчать. Даже не обнимаясь при этом, даже находясь в разных углах комнаты.  И что при этом может быть хорошо и уютно обоим и они чувствуют, что вот в этот момент -  они вместе.  Тоже считала, что это ненормально, и что? Все мы разные.

Цитировать
Мне интересно, это только я вижу, что тут говорится о том, что норма - это любить обнимашки, а если ты не любишь, то что-то произошло в твоем детстве, что к этому привело.


Мне тоже так показалось.
 
Цитировать
Боле того, даже если родители скажут, что ничего такого не происходило, то это вовсе не значит, что родители говорят правду. 

А родители могут искренне не знать или не понимать, что вот этот эпизод - оставил глубокий неосознаваемый след на всю жизнь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9266 : Март 24, 2016, 14:50:32 »
Совсем другой вопрос, если жить тебе это мешает, но ты об этом еще не знаешь. :unsure:
Т.е. ты предлагаешь пойти провериться? :rolf::rolf::rolf:

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9267 : Март 24, 2016, 14:52:50 »
Poni, и что? приведенные цитаты говорят о том, что вы больные? и что я послала лечиться? где это дословно без интерпритаций плииз.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9268 : Март 24, 2016, 14:53:42 »
Т.е. ты предлагаешь пойти провериться?
Только если тебя это беспокоит! :rolf:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9269 : Март 24, 2016, 14:55:27 »
Мне интересно, это только я вижу, что тут говорится о том, что норма - это любить обнимашки, а если ты не любишь, то что-то произошло в твоем детстве, что к этому привело.
Изначально речь шла о том, что маленький ребенок нуждается в тактильном контакте.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9270 : Март 24, 2016, 15:04:22 »
Poni, и что? приведенные цитаты говорят о том, что вы больные? и что я послала лечиться? где это дословно без интерпритаций плииз.
Я не утверждала а спросила:
Ага, то есть ты все равно настоятельно рекомендуешь нам всем лечиться и не допускаешь даже вероятности того, что это просто такая личная особенность человека. Ты уверена, что с нами в детстве произошло что-то такое, что нарушило нашу психику и мы стали ненормальными?
И да, я лично считаю, что если у человека была какая-то травма детства, которая привела к тому, что его поведение выходит за рамки нормы, то ему стоит обратиться к специалисту. Просто нелюбовь к тактильным контактам у ребенка я не считаю отклонением. Как оказалось, это не считают отклонением даже психологи. Т.е. не считают, что такое поведение - это непременно следствие какого-то эпизода и допускают, что ребенок таковым родился.

Только если тебя это беспокоит! :rolf:
Что-то я запуталась  :8): :8): :8):
Совсем другой вопрос, если жить тебе это мешает, но ты об этом еще не знаешь. :unsure:

Если я об этом не знаю, то как же это меня может беспокоить?

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9271 : Март 24, 2016, 15:05:39 »
маленький ребенок нуждается в тактильном контакте
И если взрослый перестает в них нуждаться, то это значит что ребенок вырос. И ничего более.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9272 : Март 24, 2016, 15:11:08 »
Что-то я запуталась    
Цитата: Антакса от Сегодня в 16:38:50
Совсем другой вопрос, если жить тебе это мешает, но ты об этом еще не знаешь.

Если я об этом не знаю, то как же это меня может беспокоить?

Хочешь, еще больше запутаю? :rolf:
Не знаю, как это у медиков называется, но есть такой парадокс: при инфаркте у человека болит не в области сердца, а, например, зуб.
Так и здесь: беспокоить может что-то совсем другое, а причина в отсутствии обнимашек.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9273 : Март 24, 2016, 15:12:00 »
И если взрослый перестает в них нуждаться, то это значит что ребенок вырос. И ничего более.
Именно!
И что он не кинестетик.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9274 : Март 24, 2016, 15:19:23 »
маленький ребенок нуждается в тактильном контакте
И если взрослый перестает в них нуждаться, то это значит что ребенок вырос. И ничего более.

Так вы все про себя во взрослом состоянии говорили? :unsure:
Я думала, это какбэ само собой разумеется, что у всех взрослых разное отношение к тактильности...
Я думала, мы про младенцев.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9275 : Март 24, 2016, 15:27:56 »
Секту расформировываем!  :sarcastic: