Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9408 : Март 29, 2016, 05:02:02 »
И растопырок!  :rolf:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9409 : Март 30, 2016, 10:40:57 »
Вчера слетел фотошоп. Куча фоток нужно обработать и отдать. Сказать что я была в панике - ничего не сказать. Муж самоотверженно до часу ночи удаленно пытался что-то сделать. Ничего не получалось - фш не устанавливался ну никак. Муж мой сис.админ. Профи. Пообещал, что вечером снова будет разбираться.
Не дожидаясь когда муж разберется, я нашла человека, который так же удаленно согласился попробовать поставить мне фш. Не дожидаясь пока человек и муж найдут время, стала разбираться сама. Поставила. Все работает. Была бы я ведической женщиной - сидела нюни пускала по поводу неработающей программы.  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9410 : Март 30, 2016, 11:02:52 »
Вчера слетел фотошоп. Куча фоток нужно обработать и отдать. Сказать что я была в панике - ничего не сказать. Муж самоотверженно до часу ночи удаленно пытался что-то сделать. Ничего не получалось - фш не устанавливался ну никак. Муж мой сис.админ. Профи. Пообещал, что вечером снова будет разбираться.
Не дожидаясь когда муж разберется, я нашла человека, который так же удаленно согласился попробовать поставить мне фш. Не дожидаясь пока человек и муж найдут время, стала разбираться сама. Поставила. Все работает. Была бы я ведической женщиной - сидела нюни пускала по поводу неработающей программы.  :sarcastic:

Мне видится так: была проблема, которую решила самостоятельно - это классно, быть в состоянии решать самостоятельно. Классно и правильно, но есть нюанс: были озадачены 2 мужика. Они "озадачились", а потом оказалось, что зря - сама все решила. В следующий раз им уже "озадачиваться" не так захочется - все равно ж сама в состоянии делать. Я бы либо сама решала, либо, если б уже попросила помощь от мужчины, то предоставила бы ему решать мою проблему, раз попросила. И уже "не лезть под руку". А потом уже искренне поблагодарила бы за помощь. Тогда мужчине приятно тебе помогать. И просила бы только одного мужчину.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9411 : Март 30, 2016, 11:15:07 »
Мне видится так: была проблема, которую решила самостоятельно - это классно, быть в состоянии решать самостоятельно. Классно и правильно, но есть нюанс: были озадачены 2 мужика. Они "озадачились", а потом оказалось, что зря - сама все решила. В следующий раз им уже "озадачиваться" не так захочется - все равно ж сама в состоянии делать. Я бы либо сама решала, либо, если б уже попросила помощь от мужчины, то предоставила бы ему решать мою проблему, раз попросила. И уже "не лезть под руку". А потом уже искренне поблагодарила бы за помощь. Тогда мужчине приятно тебе помогать. И просила бы только одного мужчину.
Какой интересный взгляд на ситуацию. К чему эти условности?
Мужики были озадачены, времени на решение задачи у них мало, пришлось бы отрывать вечером от своего свободного. Чтобы не тратить время впустую, я пробовала решать проблему сама. Глупо сидеть и просто ждать. В успехе я не просто не была уверена. Была уверена, что не получится, но не в моем характере ничего не делать и тупо ждать помощи. В том, что получится у них тоже не была уверена - удаленно очень сложно решить такое.
Почему им не захочется помогать я не понимаю. Видимо, это какие-то недоступные мне хитросплетения человеческой психики.
Вот как легко и просто из простой ситуации можно наворотить чего-то сложного. Зачем ждать? Почему не попробовать самой? Почему просить помощи у одного? :facepalm:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9412 : Март 30, 2016, 11:23:49 »
Они "озадачились", а потом оказалось, что зря - сама все решила. В следующий раз им уже "озадачиваться" не так захочется - все равно ж сама в состоянии делать.
Не обязательно. Не, ну конечно, если сказать в виде: "пока ты там копалася, я сама все сделала, а от тебя никакого толка", то да, желание помогать пропадет у человека любого пола.
А если: "Ура, у меня получилось, я у тебя, оказывается, крута!" и поблагодарить за желание помочь, то негативных последствий не будет. И даже наоборот: помогать-то хочется тому, кто сам пытается что-то сделать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9413 : Март 30, 2016, 11:32:15 »
Не обязательно. Не, ну конечно, если сказать в виде: "пока ты там копалася, я сама все сделала, а от тебя никакого толка", то да, желание помогать пропадет у человека любого пола.
А если: "Ура, у меня получилось, я у тебя, оказывается, крута!" и поблагодарить за желание помочь, то негативных последствий не будет. И даже наоборот: помогать-то хочется тому, кто сам пытается что-то сделать.
Именно так и получилось! :glad: Муж жутко мной возгордился и очень благодарен за то, что избавила его от необходимости вместо отдыха сидеть часами в инете ломая глаза. Просил только не переустанавливать систему :hehe:
А второй человек - это вообще молоденький мальчик, муж моей коллеги. Он помогает и ей и мне по компьютерной части. И тоже очень занят. Помочь помог бы, но для него это тоже было бы довольно напряжно. По поводу того, что я к нему обратилась, произошел такой разговор с мужем:

Цитировать
- зая, я вроде, нашла чувака, который мне поставит ФШ
если завтра не поставит, то буш вечером разбираться

- ок, тока сексом не расплачивайся...
такого даже я себе не позволяю...))))

он у меня шутник, да :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9414 : Март 30, 2016, 11:34:33 »
Собственник! )))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9415 : Март 30, 2016, 11:35:09 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9416 : Март 30, 2016, 14:42:49 »
О, послание для ведических мужчин. Поддерживаю.
Цитировать
Как же забавляет меня мем про 40 кошек. Этакая страшилочка для женщин, мол, будешь такой вольной и независимой — будет у тебя 40 кошек вместо мужика. А станешь феминисткой — 45. Изрекают это всё мужчины, причем с таким видом, будто вот прям прокляли. Каждый раз так и тянет спросить «ну и что?». Нет, правда, мужики, ну и что? Вы всерьез считаете, что то, что вы называете отношениями лучше, чем #котик (а тем более два)? Котики, во всяком случае, не пропивают все деньги, не бьют, не дебоширят (а если да — их всегда можно кастрировать), а если и промахиваются мимо лотка, так и вы тоже, хм. #Котики никогда не скажут «молчи, женщина, твое место на кухне», не будут ныть и канючить, выпрашивая секс, когда женщина к сексу не расположена, и не скажут в ответ на попытку поделиться своими переживаниями «забей и сгоняй лучше мне за пивком».

Серьезно, господа. То, что большинство из вас называет отношениями и преподносят как рай земной, для всех женщин — кабала и издевательство. Вы только и можете, что рассказывать, что женщина должна просто по факту своего пола. Что мы получаем взамен? Деньги? Так мы и без вас как-то с голода не умираем, а олигархов, способных кинуть к нашим ногам мерседесы с манто и колье, среди вас как-то маловато. Любовь? У вас она выражается в «я тебя люблю, поэтому приготовь мне ужин, погладь мои рубашки, постирай мои джинсы и не забудь про минет». Секс? Хосспади, ну уж это вообще не проблема, и не повод заводить целого хряка ради одной сардельки.

И кстати. Я сейчас не выступаю против отношений или брака в принципе, нет. Я просто пытаюсь объяснить, что вы пытаетесь подсунуть нам дерьмо в конфетной обертке, называя это отношениями, а потом удивляетесь тем, кто не хочет это дерьмо жрать, а заводит себе котика. Безусловно, есть процент мужчин, которые понимают, что в отношениях все строится на _равности_. Равной заинтересованности, равной ответственности, равным обязанностям, равном вкладе. И мы выбираем их. И счастливо живем с ними. Но их немного. Большинство же предлагает выбор между заведением сорока кошек и поеданием дерьма(которое вы называете любовью). Как вы думаете, что мы при этом выберем?

Ребят, очнитесь, вы уже и по сравнению с котиками неконкурентноспособны.

© х.з.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9417 : Март 30, 2016, 17:27:12 »
Ой про котиков меня всегда улыбало  :sarcastic:
Если шо ,то у меня три кошки образовались уже при муже  :sarcastic:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9418 : Март 30, 2016, 18:33:40 »
Ой про котиков меня всегда улыбало  :sarcastic:
Если шо ,то у меня три кошки образовались уже при муже  :sarcastic:
3. Ха! У меня шесть.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9419 : Март 30, 2016, 19:03:00 »
Ха....у меня9 :glad: