Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9552 : Апрель 03, 2016, 15:45:51 »
Кат,

Например с детьми приходится слегка выпадать из роли афуенного карьериста и самого себе тфорца.
И у 90% поющих об великой стезе сильных независимых женщин, много чего заканчивается с первыми же соплями в детсаду, переходящими в бронхит, оттуда в аденовирусную, а потом - вуаля - опять в сопли  :sarcastic:

Двое детишков - все умножается на два.
Денег не всегда хватает, как это ни странно, если родители не подбрасывают.

И в конце концов у оооочень многих женщин (и мужчин) вырабатывается весьма философский взгляд на жизнь и огромное количество людей живут в печали, беспросветности и без крыльев.
Мирятся с тем какой спутник жизни, налево еще бегают периодически или уходят в консерватизм для подкрепления своих позиций.

Я на фондовских мам смотрю - сильно они с одним-двумя-тремя не повымахиваются(((( в определении, каким должен быть брак...(
Так что у нас в стране любая, даже консервативная, модель это куда лучше чем голодные дети и полная жопа в плане жизненных перспектив.

Потому как тут не Швеция, сплошные кризисы, теряния денег, ну как бы, кэп...


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9553 : Апрель 03, 2016, 15:51:27 »
Tuluza, дякую за думку.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9554 : Апрель 03, 2016, 15:53:56 »
Розовенькая полосочка - семья, где лидер - жена, зеленая - партнерский брак, синяя - лидер - муж. Мне комфортно в синей зоне.
Ну это понятно что комфортно. Только зачем для этого находить какие-то обоснования в виде физиологии, которые не выдерживают никакой критики как показал опыт? Потому что получается, что физиологией определена лидерская роль мужчины в семье, но при этом совершенно успешно существуют матриархальные семейные модели в разных сообществах не смотря на физиологию, существуют матриархальные браки, существуют партнерские браки. И все это не смотря на физиологию совершенно успешно функционирует.
Люди они же все разные. Независимо от пола у кого-то больше развиты лидерские качества, у кого-то меньше. Лидерами могут быть мужчины и женщины. А еще есть разная договороспособность у каждого члена семьи т.е. вполне реально, что в отдельно взятой семье никто вообще лидерством не заморачивается, а делает так, как удобно каждому и при этом не мешает другому. Кроме того, есть же еще огромное количество женщин, которые хотят и могут реализовать себя не только в виде матери и жены. И снова все это вопреки физиологии :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9555 : Апрель 03, 2016, 16:00:18 »
Только зачем для этого находить какие-то обоснования в виде физиологии, которые не выдерживают никакой критики как показал опыт?
Прямо таки не выдерживают? Наташа, каждый видит то, что он хочет видеть, если у тебя есть желание отрицать разницу в физиологии мужчин и женщин, на здоровье, я по надцатому кругу не пойду.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9556 : Апрель 03, 2016, 16:02:25 »
Tuluza, дякую за думку.

Прошу.
Мені прикро про це говорити і боляче, бо жінка страшенно, неймовірно беззахисна з дитиною в нашій країні.
І я так читаю деякі сентенції і сприймаю їх як дуже відірвані від життя, де живеш на 1500 грн і маєш дитину, яке хворіє на 1000 грн (звичайним застудним), а за рештою за горло тримає комуналка, власні болячки, не дай Бог, хворі батьки і тому подібне...
І тоді компроміс значно м'якший. І купа таких речей як хто миє посуд - мають дуже мало значення((((.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9557 : Апрель 03, 2016, 16:13:01 »
Прямо таки не выдерживают? Наташа, каждый видит то, что он хочет видеть, если у тебя есть желание отрицать разницу в физиологии мужчин и женщин, на здоровье, я по надцатому кругу не пойду.
Разницу в физиологии было бы трудно отрицать. :sarcastic: Я отрицаю то, что физиология может или должна как-то влиять на распределение ролей в семье. И по кругу ходить не надо. Уже все выяснили. Успешное существование матриархальных браков и матриархальных моделей построения общества это более чем твердо доказали. :sarcastic:
Когда человек говорит, что:
От чего я, по твоему мнению, отказываюсь?
Если только от лидерства в семье, так это вполне логично, я не лидер по натуре. Больше ни от чего.
это логично и понятно. Не всем дано быть лидерами. А кому-то дано быть только ведомым и другие роли ему просто не комфортны.
Огромное количество ведомых мужчин существует. Не смотря на то, что физиологически они совершенно полноценные мужчины. И есть немало женщин-лидеров не смотря на то, что они физиологически на 100% женщины.
И вот причем тут физиология, OMG? :facepalm:

Ты не подумай, я не спрашиваю :sarcastic: Это риторический вопрос.

Tuluza, дякую за думку.

Прошу.
Мені прикро про це говорити і боляче, бо жінка страшенно, неймовірно беззахисна з дитиною в нашій країні.
І я так читаю деякі сентенції і сприймаю їх як дуже відірвані від життя, де живеш на 1500 грн і маєш дитину, яке хворіє на 1000 грн (звичайним застудним), а за рештою за горло тримає комуналка, власні болячки, не дай Бог, хворі батьки і тому подібне...
І тоді компроміс значно м'якший. І купа таких речей як хто миє посуд - мають дуже мало значення((((.
Но при этом есть женщины, которые и себя смогли реализовать и детей растят достойных. И у мужа не сидят на шее а некоторые и вовсе без мужа со всем справляются. И как так у них получается? Может у них дети не болеют? Или у них коммуналка другая?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9558 : Апрель 03, 2016, 16:20:37 »
Есть такие женщины, но их очень, очень мало.
Конечно, в наше время обязательно будет процент таких (не всегда счастливых, но счастье ведь вещь относительная) женщин.
Сравнительно небольшой процент.
Дело в том, что равноправие и успешность для женщины стали актуальны в странах, переживающих экономический бум и подъем.
А в странах с недоразвитой экономикой этого почему-то - в масштабах больше, нежели маленький процентик в большом городе - нет. И чем сильней будет кризис, тем более костным будет общественный устрой.
Увы.

П.с. Давайте рассмотрим таких женщин на конкретных примерах.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9559 : Апрель 03, 2016, 16:26:34 »
Дополню по коммуналке - коммуналка до недавнего времени действительно была другая.
Повторюсь - в Фонде раньше просили памперсы, теперь крупы и растительное масло.
И это не абстрактные категории на жаль.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9560 : Апрель 03, 2016, 16:31:03 »
Есть такие женщины, но их очень, очень мало.
Конечно, в наше время обязательно будет процент таких (не всегда счастливых, но счастье ведь вещь относительная) женщин.
Сравнительно небольшой процент.
Дело в том, что равноправие и успешность для женщины стали актуальны в странах, переживающих экономический бум и подъем.
А в странах с недоразвитой экономикой этого почему-то - в масштабах больше, нежели маленький процентик в большом городе - нет. И чем сильней будет кризис, тем более костным будет общественный устрой.
Увы.
П.с. Давайте рассмотрим таких женщин на конкретных примерах.
В смысле на конкретных? Мне перечислять своих знакомых с подробностями их личной жизни? Не думаю что стоит это делать.
Могу только сказать, что у них есть общие черты и качества: это счастливые женщины, они состоялись как личности и как профессионалы еще до рождения детей, они умеют организовать себя и свой быт, дети у них появлялись не случайно, а совершенно сознательно. И самое важное - роль жены и матери для них не единственно желанная и возможная.
И дело тут не в равноправии. Потому что не в этом цель.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9561 : Апрель 03, 2016, 16:33:03 »
Дополню по коммуналке - коммуналка до недавнего времени действительно была другая.
Повторюсь - в Фонде раньше просили памперсы, теперь крупы и растительное масло.
И это не абстрактные категории на жаль.
Ну так есть еще фонды, которые занимаются проблемами ВИЧ-инфицированых, наркоманов, бомжей и т.д.
Можем об этих категориях граждан поговорить.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9562 : Апрель 03, 2016, 16:49:22 »
Понятно). Вопросов нет).

Соглашусь что не в равноправии дело. Более того - разумное распределение обязанностей и есть имхо равноправие.
И Ваши (на деле, уверена, полностью не) очень счастливые Ваши мамы, воспитывающие детей сами, просто такого равноправия/распределения в паре не нашли. Но сумели приспособиться в быту самостоятельно.
Это если справедливо.
И это вовсе не значит, что они откажутся от партнерства)))))) и компромиссов.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9563 : Апрель 03, 2016, 16:57:16 »
Дополню по коммуналке - коммуналка до недавнего времени действительно была другая.
Повторюсь - в Фонде раньше просили памперсы, теперь крупы и растительное масло.
И это не абстрактные категории на жаль.
Ну так есть еще фонды, которые занимаются проблемами ВИЧ-инфицированых, наркоманов, бомжей и т.д.
Можем об этих категориях граждан поговорить.
Категория успешных одиноких мам гораздо меньше Вами перечисленных))))