Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9564 : Апрель 03, 2016, 17:16:27 »
Об одиноких я сказала в том числе. Имела ввиду я просто состоявшихся женщин, которые посвятили себя не только материнству. Т.е. они не мамы, которые работают чтобы выжить. А успешные женщины, которые так же имеют детей. И вопрос счастья тут слишком субъективный. Уверена, что количество несчастных женщин в браке примерно равно тем, кто не чувствует себя несчастным от того, что пока одинок.
Лично я считаю, что счастье человека в принципе не зависит от его семейного положения. Более того, несчастливый человек от того, что станет семейным, счастья, скорее всего, не обретет. Однако, это вопрос слишком философский или лежит в области психологии.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9565 : Апрель 03, 2016, 17:37:50 »
Да, я об счастье раньше еще написала.

Вопрос стоял о компромиссности в отношениях.
О том, насколько много женщин согласны терпеть унижение, дискомфорт, нереализованность, состояние несчастшивости ради полной семьи и разделения ответственности, какой бы условной она на деле не была.
Их, таких женщин, очень большая прослойка. А уж меньшие количества условно счастливы и довольны, сбалансированны так или иначе, категорически несчастны так или иначе и т.п.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9566 : Апрель 03, 2016, 18:00:54 »
Да, я об счастье раньше еще написала.

Вопрос стоял о компромиссности в отношениях.
О том, насколько много женщин согласны терпеть унижение, дискомфорт, нереализованность, состояние несчастшивости ради полной семьи и разделения ответственности, какой бы условной она на деле не была.
Их, таких женщин, очень большая прослойка. А уж меньшие количества условно счастливы и довольны, сбалансированны так или иначе, категорически несчастны так или иначе и т.п.
Согласна. :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9567 : Апрель 03, 2016, 19:04:15 »
Tuluza, дякую за думку.

Прошу.
Мені прикро про це говорити і боляче, бо жінка страшенно, неймовірно беззахисна з дитиною в нашій країні.
І я так читаю деякі сентенції і сприймаю їх як дуже відірвані від життя, де живеш на 1500 грн і маєш дитину, яке хворіє на 1000 грн (звичайним застудним), а за рештою за горло тримає комуналка, власні болячки, не дай Бог, хворі батьки і тому подібне...
І тоді компроміс значно м'якший. І купа таких речей як хто миє посуд - мають дуже мало значення((((.
А самыми беззащитными оказываються женщины которые без образования ,опыта работы и желани работать ,вышли замуж за такую вот "стенку" в инфантильной надежде ничего не решать , а потом что пошло не так и они оказались на улице и хорошо если не с кучей детей на руках.
Ведь по сути большинство разводов после 5 лет брака - потому что люди меняются и не всегда в лучшую сторону.
У меня одногрупница так выскочила , да она осознанно искала мужа что бы потом ничего не решать  ,можно сказать охотилась ,нашла вот прям как заказывала - обеспеченный весьма , выраженный лидер ,такой яркий самец ... переехала она к нему в Киев .
Все было у них отлично три года , а потом его бизнес как и все в стране покатилось под откос ... и стал он отрываться на жене ,сначала просто чморил что приютил дома нищебродку , а потом когда совсем туго с бизнесом стало + долги ,стал совсем нервным и начал руками махать ,она увернулась к маме ,сейчас угрожает ей если она посмеет подать на развод .
Я его видела в успешный период, в жизни не сказала бы что так будет ,он был таким уверенным в себе, наглым кошаком , а тут такое :facepalm:


Да чего там, я вот тоже наверняка за 10 лет поменялась , однозначно стала еще более нелюдимой и не компанейской, что моего  еще больше раздражает :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9568 : Апрель 03, 2016, 21:58:58 »
Интересно у вас здесь, конечно, просто зачиталась  :sarcastic:

Ведические женщины повеселили. Я очень независимый человек по характеру (кстати, +1 человек в секту тех, кто не любил прикосновений. Моей бабушке было стыдно со мной в коляске гулять в возрасте около 2 лет, потому что я не то, что не давала себя трогать, но чужих людей в принципе рядом с собой не любила и обзывала всех дурами и вонючками  :sarcastic:) мне такое читать вообще не то, что странно, а как-то дико, веет какими-то махровыми предрассудками на уровне щепотки соли за левое плечо если вам кажется, что вас сглазили  :sarcastic: Мне в принципе странна идентификация женщины как состоявшего человека исключительно через детей и семью.
А еще есть у меня пример перед глазами, после которого как-то ударятся исключительно в быт и служение мужчине вообще не хочется. Знакомая семейная пара, поженились в студенчестве, как и было положено при совке. У женщины какое-то бесполезное образование аля учительница или что-то в этом роде, не знаю даже точно закончила ли она его вообще или сразу забеременела после брака. Мужчина наверное классический ведический муж - женщина должна сидеть дома, плодить и растить детей, никакой работы, он будет обеспечивать. Ну вот лет 18 обеспечивал, при чем хорошо так обеспечивал. Огромная квартира в центре столицы, джипы, шмотки из бутиков, поездки на острова на отдых, трое детей в престижной дорогущей школе. В общем, мечта! До того момента как его любовница (лет 8 как любовница) не родила ему дочь и он не ушел из семьи, оставив жену в возрасте за 40 без образования и опыта работы с тремя детьми (старший заканчивал школу, младший только из садика вылез, средний классе в 5 был на тот момент). При чем исчез с концами, алименты практически не выплачивает, на бумажках у него официальная зарплата в районе 2 тысяч грн, то, что у него лексусы стоят в гараже - это никого не волнует. Не знаю как сейчас, но на начальном этапе у него не возникало желания с детьми даже общаться. И вот как в этой ситуации поступить ведической жене то? Харакири и себе, и детям сделать? )

Цитировать
А самыми беззащитными оказываються женщины которые без образования ,опыта работы и желани работать ,вышли замуж за такую вот "стенку" в инфантильной надежде ничего не решать , а потом что пошло не так и они оказались на улице и хорошо если не с кучей детей на руках.
+1. Полно сейчас таких среди моих одногодок, когда уже вроде как отучились и замуж пора, работать не хочется, хочется мужику на шею сесть, "деток рожать" да по бутикам шляться.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9569 : Апрель 04, 2016, 05:13:46 »
Таня,  :yes: Вполне закономерная судьба женщины-домохозяйки. Люди с годами меняются и жена этому мужчине просто наскучила. Его, конечно, можно ругать и считать нехорошим человеком, но кто ей мешал найти себе дело по душе, научиться чему-то, развиваться и т.д. Теперь ей максимум что светит - работа кассира супермаркета. Да и там могут опыт работы потребовать.

Жаль что ты с нелюбовью к прикосновениям так поздно пришла.  :sarcastic: Тебе бы сначала сказали, что это у тебя детская травма, о которой тебе родители не скажут и сразу бы тебя в секту записали.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9570 : Апрель 04, 2016, 05:54:17 »
"Бесполезное образование, учительница или что-то в этом роде" - сильно сказано.

Вы невероятно милы, девушки, с высоты своего снобизма  :sarcastic:

Не волновайся за свою знакомую, Таня.
Она же узнаваемый классический персонаж из сериала - муж ушел от богатой домохозяйке к любовнице  :sarcastic:, ликование на диванах всей страны :sarcastic:.
Я в такой среде некоторым образом нахожусь и общаюсь непосредственно, а не из разговоров на кухне между родителями.
Защищать их не хочу, они мне чужды, но справедливости ради.
У этих теток все гораздо лучше, чем "кассирша супермаркета" или "бесполезное учительство". В чем, само по себе, никакое зло не присутствует.
Они просто становятся жестче в вопросе выбивания денег "из бывшего".
Бэушный лексус стоит от 30ки, самый простенький, а учебу детишков и трудный быт папаша обеспечивает  :sarcastic:.

И опять же, жена-домохозяйка это не ведическая жена, вы путаете понятия. Она работает дома.
На Западе, куда активно стремится украинская очень прогрессивная  h:hi: прослойка, то что в вашем определении описанная "ведическая" мама имеет массу преференций и муж на раз крутится в бараний рог по условиям развода. То есть, буквально.
Она претендует на бОльшую часть майна и доход от любого его бизнеса до конца жизни.
Обеспечиваются не только дети, но и персонально их мать.
А здесь это такой трутень, лежащий мбгг в шезлонге на далеких островах  :rolf: и никак иначе.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9571 : Апрель 04, 2016, 06:16:07 »
Ведическая жена это не представитель какой-то определенной прослойки.
Это философия компромиссного сосуществования полов  :sarcastic:
Можно порицать такое вИдение, не понимать и не приветствовать.
Но полностью отрицать имхо неразумно. Да и в чистом (описанном) виде это явление вряд ли существует.
Цепляться за пункты в интернете в качестве аргументации - разве что ради смеха. Главное - как это выглядит на практике.

Вот, Светлана пытается обьяснить, как это на практике выглядит у нее, не все можно принять, но.
У нее налаженный быт, любящий муж. Лошади, хозяйство. Дети - ?
Философия партнерства основана на строгом распределении ролей, муж базовое понятие, жена - компромиссное.
Всех все устраивает.
Основа принципов брака - патриархальный быт сам по себе, "работа на земле".

Просьба показать альтернативу, самостоятельных успешных, счастливых одиноких женщин - успехом не увенчалась.

Как альтернативу (равноправие), Наталья показывает свой брак-партнерство.
Здесь философия взаимовыручки, уважения и доверия друг к другу, роли не распределяются каким-то строгим образом, оба супруга живут и работают в свое удовольствие в разных городах. Жена не жертвует собой ради мужа, не ездит за ним по гарнизонам (кстати, большой респект), несмотря на то что он избрал карьеру военного (насколько я поняла).
Детей нет.

В чем суть дискуссии? В правильности подходов к двум абсолютно разным образам жизни абсолютно разных женщин?
Как-то глупо, не находите?  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9572 : Апрель 04, 2016, 06:33:21 »
Саша, суть дискуссии в том, что некоторые участники единственно верной считают ту модель брака, которую выбрали. На возражения и примеры раздают диагнозы, развешивают ярлыки и т.д. Настя-Птица и ее муж заслужили звание бесполых существ. Я - женщина легкого поведения, муж у меня раб (да, даже когда живет отдельно), сама я излишне активна в обществе и стремлюсь заработав много денег, у Гарматы вовсе диагноз. Правда пока неизвестно какой.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9573 : Апрель 04, 2016, 06:47:05 »
но кто ей мешал найти себе дело по душе, научиться чему-то, развиваться и т.д.
Муж?
Если человек не хочет искать интересное для себя занятие, то наличие-отсутствие мужа на это практически не влияет. И закономерным результатом будет тянуть лямку на нелюбимой работе.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9574 : Апрель 04, 2016, 06:51:16 »
но кто ей мешал найти себе дело по душе, научиться чему-то, развиваться и т.д.
Муж?
Если человек не хочет искать интересное для себя занятие, то наличие-отсутствие мужа на это практически не влияет. И закономерным результатом будет тянуть лямку на нелюбимой работе.
Муж ей, конечно, не мешал. Но не будь у нее такого мужа, ей пришлось бы работать, она просто автоматически имела бы какой-то опыт работы, была бы как-то встроена в общество. В 40+ лет даже имея образование, но не имея опыта работы, очень сложно устроиться.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9575 : Апрель 04, 2016, 06:55:14 »
Саша, суть дискуссии в том, что некоторые участники единственно верной считают ту модель брака, которую выбрали. На возражения и примеры раздают диагнозы, развешивают ярлыки и т.д. Настя-Птица и ее муж заслужили звание бесполых существ. Я - женщина легкого поведения, муж у меня раб (да, даже когда живет отдельно), сама я излишне активна в обществе и стремлюсь заработав много денег, у Гарматы вовсе диагноз. Правда пока неизвестно какой.


Это полная ерунда, конечно.
Могу вот рассказать историю хорошей знакомой, по поводу ездить по гарнизонам.
Кстати, это по многим меркам успешная, чудеснейшая женщина, я очень люблю ее, уважаю и горжусь нашим знакомством.
Брак опять же, очень молодыми, муж кадровый военный, тоже отличный мужик, который себя видел в главной роли, а жена где-то щи варить и носки штопать. Но реально душа компании и любимец женщин, красавец, мачо и дуэлянт (в молодости натуральный принц, как в кино).
И вот, в процессе карьеры = 15 лет по гарнизонам. Не все гарнизоны были совсем ужасные, родители у героев из "высшего советского" общества.
Но некоторые подробности шокировали (а мы тоже видали всякое))).
Она девушка в молодости больше милая, чем эффектная, но позитивная и такая, притягивающая.
Оба воспитаны в железном соответствии со своими ролями в семье.
В гарнизонах наша героиня всюду находила себе занятие, муж был образцово одет-обут-обшит, единственный ребенок был идеально воспитан.
После чего они таки осели в одном месте, работали уже не стихийно а стационарно, входили в возраст.
И тут трагедия, ребенок умирает. Все рухнуло, муж уехал и завел себе новую семью.

И вот, абсолютно вразрез тому что всю жизнь вбивалось человеку в башку, она вышла из ситуации.
Потому как, по законам жанра и этого военного (отец тоже военный, очень порядочный, добрый, но по описанию - чугунная философия советской образцовой семьи офицера) воспитания, она должна была зачахнуть.
Она очень разумно повела себя во вопросе раздела имущества, притом, что денег не было и не было сил жить.
Она просто уехала на две недели в заграничный тур на автобусе, чего не делала никогда в жизни, и в поездке познакомилась с женщиной в похожей ситуации.
В итоге, она не рухнула и не сбухалась (на работе тетки очень смотрели, что надо же, не скрючилась, не почернела и цветет вроде как и даже говорили это напрямую в лицо :glare:).
Прошла через все суды с государственным адвокатом по разделу имущества, очень грамотно повела дело.
Обеспечила себе стабильный доход, позволяющий небольшие, но радости, а также путешествия пару раз в год.
Где она только не была, все фоткает на мыльницу и притаскивает пачки картинок с обезьянами, волнами и экзотическими фруктами.
У них там круг сложился уважаемых профессорш и т.п., все "девочки", планируют эти поездки, что не менее увлекательно, чем сами поездки  :sarcastic:
Ходит на йогу, на танцы, на фитнес, на английский. Очень разносторонне развита.
С мужем контакта никакого, возможность его вернуться рассматривает как страшный сон. Натурально.
Несмотря на то что женщина очень интересная и вся милота с годами превратилась в породистость, никого в свою жизнь не приняла больше.

При всем при этом наверное не осознает, что живет и действует совершенно непатриархально и продолжает декларировать (и советовать мне :yes:) для брака быть тихой, покладистой, умной и хитрой))).
И при этом же - при рассказе о прошлом и о семейной жизни - проводится анализ "на хрена было терпеть и тягаться по зажопинскам, если можно было сделать отличную карьеру в Киеве".

Это одна из самых ярких женщин в моей жизни.