Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9660 : Апрель 05, 2016, 09:28:01 »
Планировку квартиры на тот случай, если ее таки "выставят из дома".
Уже продумали, заранее за три года. И говорят об этом как об истине в последней инстанции. "Тонкий" намек, хотя как и весь текст.

"Ты поступаешь в ВУЗ - я тебя поддерживаю. То есть, оплачиваю ВУЗ"
Нет,  "ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы". Дочь может поступить в ВУЗ с высокой оплатой за обучение, и мать может заявить, что не может платить такие деньги. Или в процессе, на 2-3 курсе, не сможет. И так далее. В тексте нет ничего конкретного о помощи и поддержке, которые обещает мамаша, только общие словеса в отличии от требований к дочери, но есть прямой посыл дочери "свалить" как можно раньше. И все это заворачивается в бестящую обертку из слов "твоя жизь, твое решение, ты самая-самая, я всегда с тобой".

"Вариант - учась и работая можно снимать квартиру или жить в общаге."  Нереально для 90% студентов. Даже лень объяснять, почему.

"Почему список потребностей составляет мамаша?
Потребности же дочкины. Причем тут мамаша?"

Потому что они могут по разному понимать потребности. Для дочери это деньги на одежду, косметику и небольшие развлечения. А для матери доля в коммунальных, питании и хозяйстве. И от зарплаты в 3 тысячи грн (а больше неопытная, без образования девушка поначалу найти не сможет) дочери может доставаться одна треть.

Мне это все напомнило рассказ уже не помню какого американского писателя начала 20 века. При достижении 14 лет отец в день рожденья сына предъявил ему список расходов на него, начиная от рождения. И сказал, что эти деньги сын теперь должен ему возвращать. А сын был в шоке, что взрослая жизь начинается с долгов.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9661 : Апрель 05, 2016, 09:31:02 »
Мне это все напомнило рассказ уже не помню какого американского писателя начала 20 века. При достижении 14 лет отец в день рожденья сына предъявил ему список расходов на него, начиная от рождения. И сказал, что эти деньги сын теперь должен ему возвращать. А сын был в шоке, что взрослая жизь начинается с долгов.

Здесь как раз все наоборот:
5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

Я не очень понимаю, зачем придираться пословно и додумывать. Мне казалось, что заглавный смысл этого текста не то что на поверхности, а на поверхности и большими красными буквами.
Бери на себя ответственность за свою жизнь.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9662 : Апрель 05, 2016, 09:33:04 »
Если тут какие-то профессиональные копирайтерские придирки - то я пас, это мне неинтересно  :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9663 : Апрель 05, 2016, 09:47:17 »
зачем придираться пословно и додумывать. Мне казалось, что заглавный смысл этого текста не то что на поверхности, а на поверхности и большими красными буквами.Бери на себя ответственность за свою жизнь.
Дьявол в мелочах.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9664 : Апрель 05, 2016, 09:49:38 »
Если тут какие-то профессиональные копирайтерские придирки - то я пас, это мне неинтересно 
В сысле, я - копирайтер? Да мне это не присниться даже в страшном сне! Одно из самых нелюбимых мною занятий (профессией это назвать не могу, которое породила современность.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9665 : Апрель 05, 2016, 09:58:05 »
Случайно наткнулась... Мне только непонятно, это прикол или на полном серьезе написано...
Ну в общем, подолью масла в огонь

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9666 : Апрель 05, 2016, 10:03:06 »
По-моему, шутливое -)
Ну, качество юмора обсуждать не буду -))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9667 : Апрель 05, 2016, 10:04:17 »
вот такие вот неработающие инфатильные создания зачастую не могут с мужа после развода ничего выбить -просто в силу своей нерешительности, не умения принимать решения , неграмотности юридической и тд и тп

О-о-о! Как раз такие создания нередко оказываются очень ''прохаванными'' и после развода способны обобрать полностью :) И решительнгость откуда-то появляется, и юристы нанимаются :)

неее ну прохаванные есть, не без этого :sarcastic:
Как правило это те которые "охотятся" осознанно  ,а есть такие ,что родители  выдали за "папика" , там труба полная ,ее с детства воспитывали так ,что она ничего не решает ,с чего она вдруг начнет решать .
Бывают просто безвольные люди ,по течению плывет и все ....
 

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9668 : Апрель 05, 2016, 10:26:13 »
Є ще такий список для дочки:
Этот список мне нравится намноооого больше!

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9669 : Апрель 05, 2016, 15:02:24 »
Не копірайтерські придирки, а цілком навіть юридичні. Дочку в хаті прописали? Прописали, не могли при народженні не прописати. А навіть якщо не прописали, вона, як постійно там проживаюча, може прописатись сама. І фіг її виженуть, і фіг там зроблять спальню.

І, як висновок, треба ставати бідній дівчині юристом, і відсуджувати у такої доброї мами, яка вирішила відібрати собі всю житлову площу, те, що по закону дівчині належить.  :sarcastic: Так що да, дурний якийсь текст. :glare:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9670 : Апрель 05, 2016, 15:03:03 »
Про гурів)))


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9671 : Апрель 05, 2016, 15:18:05 »
Уже продумали, заранее за три года. И говорят об этом как об истине в последней инстанции. "Тонкий" намек, хотя как и весь текст.
слушайте, ну это же метафора. И даже гипербола. Тут никто не знаком с художественными приемами написания текста и методами придания ему эмоциональности и личной заинтересованности?