Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9684 : Апрель 05, 2016, 16:18:07 »
Сколько часов в день  студент стационара сможет отдать работе?
Я работала ночью кассиром, а училась на дневном. То был триндец. :8): И здоровье пострадало, и качество образования. Но выэть можно, да.
А я работала и в Маке и торговые точки содержала, на выходных на рынке  сама стояла. Пострадало ли качество образования? Не думаю. Кое-что на практике знала лучше, чем мои преподаватели. Еще и подсказывала им. Потому что они были кабинетные спецы, а я всю науку в полях познавала.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9685 : Апрель 05, 2016, 16:24:17 »
У нас учился мальчик, армянин. Как раз в Карабахе когда война была, у него родные оттуда бежали. Там брата его убили. Так вот ему дали 100 долларов и отправили в Украину. Тут его приютила не надолго тетка, пока не поступил. Короче он сам поступил на стационар, на бюджет, сам себя полностью обеспечивал, работал обувщиком в обувном цеху, жил там же - это частный дом был. Все пять лет проучился на одни пятерки. Никто ему вообще не помогал, все вытянул сам. И это было не сейчас, когда вокруг куча работы. В 90-е годы найти работу студенту было почти нереально. Когда я в 98-м устраивалась в Мак, нас было 20 человек на место. Это считалась очень-очень крутая работа, туда хотели устроиться все студенты. Вакансия продавца в переходе метро считалась за счастье. У меня две тетеньки работали по 45 лет. На рынке я в одной палатке стояла с оперным певцом. Один из ведущих теноров Харьковского оперного. Он на гастролях покупал ткани, его жена шила а он на выходных продавал пальто женские. Тогда реально была жесть. Сейчас тепличные условия для студентов. И да, стипендия у меня была 28 грн. У отличников 32 кажется.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9686 : Апрель 05, 2016, 16:43:05 »
И все ли из этой аудитории смогут правильно воспринять эту, гм, гиперболу, или тупо воспримут ее как руководство к действию?
ну блин, он же не для микроцефальной аудитории писался, как-нить уж осилят гиперболу.
Я работала ночью кассиром, а училась на дневном. То был триндец.  И здоровье пострадало, и качество образования. Но выэть можно, да.
я работала в супермаркете два на 2 дня. Ну да, ужас, но не ужас-ужас-ужас(с) Но я вообще намекала на жизнь в общаге. Да, не самая уютная жизнь обычно, но жить можно. Я всякие общаги видела, еще и стройотрядом их ремонтировала, да, были жуткие комнаты. Но жить, как я уже говорила - можно.
И вобоще не понимаю, откуда выплыла тема совмещения учебы с работой, если там мама явно пишет, что как раз в случае учебы будет обеспечивать?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9687 : Апрель 05, 2016, 16:50:29 »
Я работала ночью кассиром, а училась на дневном. То был триндец.  И здоровье пострадало, и качество образования. Но выэть можно, да.
Именно выжить.:(  И такого не пожелаю никому. А ты, думаю, своей дочери тоже. И были те, кто не выдерживал такого и бросал учебу. А платное обучение самому студенту никак не потянуть.
У меня подработки были мелкие и случайные, с работой тогда было вообще не айс. И без помощи родителей мне было бы не выжить никак. И не помощь деньгами, продуктами. Все тащили в общагу после выходных огромные сумки с продуктами, хватало как раз на неделю, до следующих выходных. Но очень часто многие студенты это помощью не считают, особенно парни.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9688 : Апрель 05, 2016, 16:55:20 »
И вобоще не понимаю, откуда выплыла тема совмещения учебы с работой, если там мама явно пишет, что как раз в случае учебы будет обеспечивать?
Виль, да нет там такого. Мама пишет, что будет помогать как сможет. А это очень расплывчато для такой как я. )) Сразу лезут вопросы, и первый, кто платить за обучение будет. И т.д. Получается сферический конь в вакууме, который лопается от соприкосновения с мало-мальским житейским опытом.  И нельзя прощать текстам логические промахи ради красивых слов и хлестких выражений. Напомнило, "что для вас главное в фанфике?" )))

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9689 : Апрель 05, 2016, 17:01:27 »
Молча наблюдаю. Даже дар речи потеряла. :unsure: Сначала думала шутят.

я от тоже понять не могу, вы шутите, да? )
интересно, существует ли такой же художественно-гиперболический письмо-ответ "Мама, когда ты выйдешь на пенсию, я могу сдать тебя в дом престарелых. я не говорю, что обязательно сделаю это, но могу, если ты... и да, я уже придумала перепланировку - в твоей спальне будет мой будуар..." :sarcastic:

и +1 к Равлю - маман так и намекает какую профессию дочери выбирать )

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9690 : Апрель 05, 2016, 17:03:04 »
Мама пишет, что будет помогать как сможет.
Конечно, как сможет. А как не сможет - конечно, не будет. Всем мамы помогают как могут, и не больше :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9691 : Апрель 05, 2016, 17:04:33 »
я от тоже понять не могу, вы шутите, да? )
интересно, существует ли такой же художественно-гиперболический письмо-ответ "Мама, когда ты выйдешь на пенсию, я могу сдать тебя в дом престарелых. я не говорю, что обязательно сделаю это, но могу, если ты... и да, я уже придумала перепланировку - в твоей спальне будет мой будуар..." :sarcastic:
А в чем параллель? Я не уловила сути. Слабовата мозгами.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9692 : Апрель 05, 2016, 17:06:26 »
ну как в чем?! в художественном гиперболическом сильном тексте )

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9693 : Апрель 05, 2016, 17:12:00 »
ну как в чем?! в художественном гиперболическом сильном тексте )
Да. Ну мне не понять.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9694 : Апрель 05, 2016, 17:17:25 »
не понять чего - простых человеческих семейных отношений? что родитель-ребенок это единственно и на всю жизнь в отличие от муж-жена?
я бы семью, в которой родители пишут такие письма детям, назвала неблагополучной.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9695 : Апрель 05, 2016, 17:28:30 »
не понять чего - простых человеческих семейных отношений? что родитель-ребенок это единственно и на всю жизнь в отличие от муж-жена?
я бы семью, в которой родители пишут такие письма детям, назвала неблагополучной.
Несите эти истины за океан. Там более благодатная почва. Там раздельное с родителями жилье после окончания школы считается нормальным. У нас все наоборот. Так что этот текст не более чем просто текст. У нас в традиции содержать детей до пенсии, жить вместе сними, и, что главное, диктовать как им жить до самой пенсии. Ну или и после пенсии, если родители доживут.