Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10044 : Июнь 22, 2016, 09:38:35 »
И снова тут прям конкурс "Я не такая"  :sarcastic: Забавно, что "не такие" все равно стремятся сколотиться в группы  :sarcastic:
Та не, это как раз отказ быть обощенным. Давеча в ФБ у меня тоже был бунт на эту тему :sarcastic:
А поиск подобных - это поиск подтверждения, что если ты не такой, то это тоже нормально.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10045 : Июнь 22, 2016, 09:43:30 »
А я "такая" :))
Жутко люблю тепло и ненавижу кондишки.
И у меня в кабинете его включают тогда, когда я разрешаю.
Да, я плохая!
В кабинете со мной еще два мужика и женщина, еслишо...
Чего ж плохая? Просто кто-то любит тепло, а кто-то не любит.
У меня вот всегда холодная кожа и я легко переношу холод. Для организма холод полезнее тепла. Кожа лучше сохраняется, стареет медленнее. Но чтобы человек переносил холод нужно во-первых, привычка, во-вторых, хорошая микроциркуляция крови и еще расположение терморецепторов. Холодовые находятся ближе к поверхности, тепловые - дальше. Т.е. холод человек чувствует первее. Но у каждого по-разному эти рецепторы расположены. Вот и получается, что когда один чувствует приятную прохладу, другой уже мерзнет. А на самом деле, он просто острее чувствует холод.
http://humbio.ru/humbio/ssb/00139501.htm

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10046 : Июнь 22, 2016, 10:02:56 »
(стучит зубами) все так, будь оно неладно
http://thedevochki.com/2015/07/28/freezingoffices/
Я как раз из тех, у кого джемпер или жакет всегда припасен на работе)) на случай, если кто-то включит кондиционер.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10047 : Июнь 22, 2016, 10:05:28 »
И снова тут прям конкурс "Я не такая"  :sarcastic: Забавно, что "не такие" все равно стремятся сколотиться в группы  :sarcastic:
Та не, это как раз отказ быть обощенным. Давеча в ФБ у меня тоже был бунт на эту тему :sarcastic:
А поиск подобных - это поиск подтверждения, что если ты не такой, то это тоже нормально.

А где-то было сказано, что если не как большинство, то это плохо? :unsure:
Статья была про большинство. С моими наблюдениями по жизни совпадает на все 100%, например. Я всю жизнь в офисах, и войны идут именно в таком разрезе.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10048 : Июнь 22, 2016, 10:28:40 »
Ты ТАКАЯ...а они ТАКИЕ.....может войнушку в другом русле развить(потом договориться) потом в другом(и опять договориться)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10049 : Июнь 22, 2016, 10:40:57 »
А в итоге все дело в гормонах, как обычно.

Цитировать
Давайте для начала посмотрим, как работает терморегуляция у человеческого тела любого пола. Источник тепла - это преимущественно внутренние органы. проще говоря тепло в человеке производится в результате обмена веществ. Скорость и интенсивность этого обмена зависит от пола, точнее от уровня тестостерона. Тестостерон ускоряет метаболизм, тем самым заставляя тело производить больше тепла. Понятное дело у мужчины будет больше тестостерона чем у женщины в норме.

Мышцы, безусловно, производят тепло (20-30% всего тепла тела), но производство тепла за счет развитой мускулатуры значительно изменяет общий тепловой баланс только у реальных богатырей и прочих бодибилдеров. Среднестатистический же мужчина производит тепла примерно настолько же больше, насколько больше поверхность его тела. А именно через нее мы теряем основное тепло.

Постоянство температуры внутри поддерживается и у мужчин и у женщин одними и теми же инструментами - кровотоком и потоотделением. В этом моменте никакой принципиальной разницы.

А управляется вся эта система ядром центра терморегуляции в переднем отделе гипоталамуса. Который, в общем-то, тоже довольно универсален в этом отношении.

Таким образом мы видим, что единственная значимая разница в сфере терморегуляции между мужчинами и женщинами - уровень тестостерона и его влияние на скорость метаболизма и теплопроизводство. Чем выше этот уровень, тем больше тепла производит человек, тем более низкую температуру он с комфортом переносит (ибо чем холоднее снаружи, тем больше тепла туда можно отправить при прочих равных).

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10050 : Июнь 22, 2016, 10:45:00 »
Тааа...просто все разные и лавки на которых воспитывали разные,но это не значит,что кто-то плохой...и гормоны тут не причем.....просто надо переключаться с проблемы на проблему....и все...

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10051 : Июнь 22, 2016, 10:47:46 »
Тааа...просто все разные и лавки на которых воспитывали разные,но это не значит,что кто-то плохой...и гормоны тут не причем.....просто надо переключаться с проблемы на проблему....и все...

Кого-то воспитывают на счет того, какая температура для него комфортна? :8):

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10052 : Июнь 22, 2016, 10:55:54 »
Неее я не это имела ввиду....я имела ввиду-ТВОЕ воспитание позволит тебе договориться с любым человеком(это обще)...а конкретно.....если ты работаешь в комнате с людьми,которым жарко,а тебе холодно-ты не будешь воевать на эту тему-перейдешь к следущей(а они точно будут) ну и как то на надцатом круге можно и договориться.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10053 : Июнь 22, 2016, 11:03:30 »
Неее я не это имела ввиду....я имела ввиду-ТВОЕ воспитание позволит тебе договориться с любым человеком(это обще)...а конкретно.....если ты работаешь в комнате с людьми,которым жарко,а тебе холодно-ты не будешь воевать на эту тему-перейдешь к следущей(а они точно будут) ну и как то на надцатом круге можно и договориться.

Мое не позволяет договориться с любым.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10054 : Июнь 22, 2016, 11:06:17 »
а не верю.....не может быть ;)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10055 : Июнь 22, 2016, 11:10:46 »
НЕ хочешь(это твой выбор) и не можешь(общие обстоятельства)-это две большие разницы.
Неаргументированное топанье ножкой со словами-нехочу....это одно....и сложные РАЗНЫЕ люди-это другое.....у тебя что?