Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10404 : Октябрь 05, 2016, 13:25:34 »
Который ЧЕЛОВЕК, личность, психо-эмоциональное, социальное существо, а не только набор хромосомов.
И детей воспитывают, а не выращивают, имхо
Совершенно верно. Тем более, что ребенок зависим от родителей. Обоих.


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10405 : Октябрь 05, 2016, 13:30:34 »
Который ЧЕЛОВЕК, личность, психо-эмоциональное, социальное существо, а не только набор хромосомов.
И детей воспитывают, а не выращивают, имхо
Хотя в данном случае измену и ложь тоже не оправдываю.

Наезд не на ребёнка, если вы не поняли.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10406 : Октябрь 05, 2016, 13:32:12 »
А что смешного? Я не винила мужчину, если вы заметили (а не додумали), и написала даже выше, что измену и обман не поддерживаю . В данном случае дети оказались заложниками ситуации (имхо по вине матери), что в этом такого смешного?

Смешно то, что дамочка из скриншота не понимает, что в этом такого и почему, собственно, будущее семьи под угрозой?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10407 : Октябрь 05, 2016, 13:33:28 »
В смысле, что устраивало? Что он считал свою жену близким человеком, а она падлюкой оказалась? Ну так обстоятельства меняются, не реагировать на них что ли?
В том-то и дело, что обстоятельства, как я понимаю, не поменялись. Даже если принять, что "она падлюкой оказалась" (хотя вариантов в жизни может быть множество), то это в прошлом, а в настоящем - сложившаяся семья.

Нет, не в прошлом. Пока обман не раскрыт и не прощён (или отвергнут) - не в прошлом.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10408 : Октябрь 05, 2016, 13:36:07 »
Смешно то, что дамочка из скриншота не понимает, что в этом такого и почему, собственно, будущее семьи под угрозой?
А к чему тогда там мое сообщение?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10409 : Октябрь 05, 2016, 13:42:27 »
Смешно то, что дамочка из скриншота не понимает, что в этом такого и почему, собственно, будущее семьи под угрозой?
А к чему тогда там мое сообщение?

К тому, что вы один-в-один повторяете вот тот сюжет из скриншотов, который я привел (его первую часть). В котором женщины сначала винят мужчин в том, что они не хотят содержать чужих детей ("хотя не важно, кто зачал - важно, кто воспитал"), но потом, выясняется, они сами наотрез не хотят воспитывать не своего ребёнка ("Автор, выпей яду")

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10410 : Октябрь 05, 2016, 13:42:44 »
Если до теста на отцовство его все устраивало, то зачем было рушить свою жизнь и жизнь еще нескольких, как минимум, не чужих людей?

Про наслідки треба було думати жінці перед тим, як зраджувати чоловіка (і не один раз, судячи з "дітей" у множині :8): ). Вона сама зруйнувала свою сім'ю.

------------------------------------

Буває, що чоловіки виховують чужих дітей (одружились із жінкою, в якої були діти від попереднього шлюбу, або всиновили/вдочерили дітей, якщо хтось із пари безплідний), але ключове в цій ситуації -- це право вибору, відкритість. Людина має право знати, чи діти біологічно її, і зробити усвідомлений вибір.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10411 : Октябрь 05, 2016, 13:49:42 »
Если этот мужчина этих детей любит - то он с ними останется в качестве отца. Уйдет только от их матери .
Для детей это равнозначно -бросил . В понимании ребенка очень много ассоциируется с матерью, зачастую ребенок видит окружающе ее глазами. И если его собственные выводы противоречат маминым взглядам, появляются психологические проблемы,

Ээээ, так что, разводы запретить вообще?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10412 : Октябрь 05, 2016, 13:50:45 »
В том-то и дело, что обстоятельства, как я понимаю, не поменялись. Даже если принять, что "она падлюкой оказалась" (хотя вариантов в жизни может быть множество), то это в прошлом, а в настоящем - сложившаяся семья.

Эта семья НЕ СЛОЖИЛАСЬ. Я не понимаю, как можно считать семью, построенную на обмане - сложившейся.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10413 : Октябрь 05, 2016, 13:54:10 »
Если до теста на отцовство его все устраивало, то зачем было рушить свою жизнь и жизнь еще нескольких, как минимум, не чужих людей?

Про наслідки треба було думати жінці перед тим, як зраджувати чоловіка (і не один раз, судячи з "дітей" у множині :8): ). Вона сама зруйнувала свою сім'ю.

------------------------------------

Буває, що чоловіки виховують чужих дітей (одружились із жінкою, в якої були діти від попереднього шлюбу, або всиновили/вдочерили дітей, якщо хтось із пари безплідний), але ключове в цій ситуації -- це право вибору, відкритість. Людина має право знати, чи діти біологічно її, і зробити усвідомлений вибір.

Тимбухту, ты как всегда так лаконично и бьешь прям в точку.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10414 : Октябрь 05, 2016, 14:32:29 »
К тому, что вы один-в-один повторяете вот тот сюжет из скриншотов, который я привел (его первую часть). В котором женщины сначала винят мужчин
Вы наговариваете на меня, к слову, не впервые. Можно цитату, где я обвиняла мужчину? Лгать не красиво.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10415 : Октябрь 05, 2016, 14:33:01 »
В этой ситуации искренне жаль детей. Ведь для них папа - он, кто был рядом каждый день, кого они любят, в кого верят, а не источник сперматозоида.

+ 1000.