Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10488 : Октябрь 07, 2016, 07:18:21 »
И его тоже устраивало - до вмешательства извне.
Что  здесь"вмешательство извне"? Муж, здесь текст дословно "начитался ваших советов и собрался сделать анализ ДНК моих детей". Если были советы, значит, он просил их или делился сомнениями, правильно? Или попросил совета кто-то другой, а он нашел ситуацию сходной и решил последовать этим советам.
Ничего его не устраивало до "вмешательства". :glare:
Жену не оправдываю, на обмане стоить семью нельзя, но вот как раз недавно насчет советов и тестов попалась недавно мне тоже история:
Цитировать
Женат, есть двое детей. Точнее, все это было.
Просто смотрели тв, как раз тема была про эти днк тесты, ну и жена начала весьма бурно возмущаться, что, дескать, унизительно это, и мол, если любишь, то и доверяешь. Я, естественно, возразил тже возмущённо, а она стала орать на весь дом, что нечего было такую брать и я ещё и "вообще! сам и виноват!".Тут и проклюнулось сомнение, да и дети - рыжая и несколько смуглокожий сын, хотя я и жена бледнокожие и русые. Естественно, пошёл и сделал я этот тест.
Так как я самый везучий человек на земле, жена быстренько все узнала. В итоге: разгромила всю квартиру, забрала детей и уехала черт знает куда, изуродовав стену надписью, что я козел, сволочь параноидальная, и помру в одиночестве. Сегодня позвонила сама, сообщила, что подала на развод, и что сделает все, но ни её, ни детей я никогда не увижу.
Сегодня пришли результаты, оба мои дети.


saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10489 : Октябрь 07, 2016, 07:18:51 »
Она его любит, но заводит детей от других. Все логично, ок.
Виля, научно доказано, что любовь есть химический процесс и длится +-3 года. Ну, да, женятся, в идеале, по любви. Но если, кроме любви, ничего не связывает (дружба, взгляды, привычки, занятия), то такой брак быстро заканчивается.

Где такое написано про любовь??? кто интересно сделал такие выводы про 3 года)))))))) если так, то значит у нас исключение, более 20 лет, у моих родителей было исключение более 35 лет, большей глупости не слышала, если любовь не основывается на дружбе, взглядах, привычках и пр., то это просто животная страсть не более того

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10490 : Октябрь 07, 2016, 07:28:51 »
Жену не оправдываю, на обмане стоить семью нельзя, но вот как раз недавно насчет советов и тестов попалась недавно мне тоже история:
Цитировать
Женат, есть двое детей. Точнее, все это было.
Просто смотрели тв, как раз тема была про эти днк тесты, ну и жена начала весьма бурно возмущаться, что, дескать, унизительно это, и мол, если любишь, то и доверяешь. Я, естественно, возразил тже возмущённо, а она стала орать на весь дом, что нечего было такую брать и я ещё и "вообще! сам и виноват!".Тут и проклюнулось сомнение, да и дети - рыжая и несколько смуглокожий сын, хотя я и жена бледнокожие и русые. Естественно, пошёл и сделал я этот тест.
Так как я самый везучий человек на земле, жена быстренько все узнала. В итоге: разгромила всю квартиру, забрала детей и уехала черт знает куда, изуродовав стену надписью, что я козел, сволочь параноидальная, и помру в одиночестве. Сегодня позвонила сама, сообщила, что подала на развод, и что сделает все, но ни её, ни детей я никогда не увижу.
Сегодня пришли результаты, оба мои дети.

По-моему, неадекватная реакция совершенно.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10491 : Октябрь 07, 2016, 07:29:44 »
Спор вообще-то начался с того, что лара вполне однобитно решительно сообщила, что муд - козел
Да. Не думала, что этот очевидный факт вызовет столько полемики.

Очевидность факта где-то потерялась -)) Я так и не поняла, почему муж-то козел, а жена не козел.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10492 : Октябрь 07, 2016, 07:30:57 »
Жену не оправдываю, на обмане стоить семью нельзя, но вот как раз недавно насчет советов и тестов попалась недавно мне тоже история:
Цитировать (выделенное)
Женат, есть двое детей. Точнее, все это было.
Просто смотрели тв, как раз тема была про эти днк тесты, ну и жена начала весьма бурно возмущаться, что, дескать, унизительно это, и мол, если любишь, то и доверяешь. Я, естественно, возразил тже возмущённо, а она стала орать на весь дом, что нечего было такую брать и я ещё и "вообще! сам и виноват!".Тут и проклюнулось сомнение, да и дети - рыжая и несколько смуглокожий сын, хотя я и жена бледнокожие и русые. Естественно, пошёл и сделал я этот тест.
Так как я самый везучий человек на земле, жена быстренько все узнала. В итоге: разгромила всю квартиру, забрала детей и уехала черт знает куда, изуродовав стену надписью, что я козел, сволочь параноидальная, и помру в одиночестве. Сегодня позвонила сама, сообщила, что подала на развод, и что сделает все, но ни её, ни детей я никогда не увижу.
Сегодня пришли результаты, оба мои дети.
Эээ а кто ему доктор делать это демонстративно, сам дурак да  , да и жена тоже какая-то психованная , чего истерило если уверенна .

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10493 : Октябрь 07, 2016, 07:55:03 »
Спор вообще-то начался с того, что лара вполне однобитно решительно сообщила, что муд - козел
Да. Не думала, что этот очевидный факт вызовет столько полемики.

Очевидность факта где-то потерялась -)) Я так и не поняла, почему муж-то козел, а жена не козел.
Муж крзел, у жены все сложно и тонкая душевная организация, что неясно?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10494 : Октябрь 07, 2016, 08:00:52 »
Спор вообще-то начался с того, что лара вполне однобитно решительно сообщила, что муд - козел
Да. Не думала, что этот очевидный факт вызовет столько полемики.

Очевидность факта где-то потерялась -)) Я так и не поняла, почему муж-то козел, а жена не козел.
Муж крзел, у жены все сложно и тонкая душевная организация, что неясно?

Ах-ха... панять и прастить...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10495 : Октябрь 07, 2016, 08:09:12 »
По-моему, неадекватная реакция совершенно.
Угу, причем у обоих.

Насчет любви +-3 года.
Много чего хочется написать, и про себя, и про многих друзей, кто в браке больше 10 лет, и все в порядке там с любовью, но я промолчу. ))))
Вспоминаю чудесную пару возраста 70+. Она после тяжелейшей операции, навещали дети, внуки, правнуки. Но больше всех она ждала мужа, не только потому что он ей тайком от врачей и детей папиросы таскал, а потому что он был для нее самым близким человеком, и именно в нем она больше всех нуждалась. Пока она совсем тяжелая была, часами рядом с ней сидел: "Я ей нужен". Она, когда полегчало, говорила: "Как я могла не выкарабкаться, он без меня пропадет".

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10496 : Октябрь 07, 2016, 08:38:51 »
По-моему, неадекватная реакция совершенно.
Тут не стоит забывать, что рассказчик может утрировать действия  жены и утаивать свои постыдные действия и слова. Для полноты картины надо слышать рассказ обеих сторон.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10497 : Октябрь 07, 2016, 08:41:42 »
По-моему, неадекватная реакция совершенно.
Тут не стоит забывать, что рассказчик может утрировать действия  жены и утаивать свои постыдные действия и слова. Для полноты картины надо слышать рассказ обеих сторон.

Так тут Антакса правильно написала, что и рассказчик-то не очень-то адекватен.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10498 : Октябрь 07, 2016, 09:16:53 »
(с) Из ФБ
Цитировать
Разводы...У нас в стране отношение к этому мелодраматичному процессу настолько странное, что ой. Это где-то, в параллельной галактике, Анжелина Джолепитовна собрала шестерых детей и свои сорок с лишним лет гордо ушла в туман. Здесь зрелой Светлане Бондарчук, после развода пишут ньюс, мать их, мейкеры:"Сдала сильно, молодится из последних лет, оно и понятно, ведь у Бондарчука- молодая и красивая, а женщина за сорок с детьми- кому нужна?" Вот эта совковая потешная кривая установка в пустой голове у дураков она всегда раздражала...Этим летом я вела два совсем тяжелых развода, , две грации по-разному выходили из крутого пике и для каждой - расставанье маленькая смерть...( А по эмоциональной шкале развод очень часто действительно приравнивается к смерти близкого человека)
Первая леди была совершенно зависима от супруга по всем фронтам, красивая киевлянка сорока пяти, двое сыновей, муж- крупный бизнесмен когда-то сказал:"Я тебя люблю, ты никогда ни в чем не будешь нуждаться, я даю тебе слово, выбери себе любимое хобби и занимайся красотой..." Чмокнул в макушку, и двадцать пять лет слово свое держал, а потом случились совсем серьезные деньги, пост, и как-то вдруг она случайно увидела в айфоне всплывшую томную переписку с юной двадцатилетней газелью, писавшей:"Хочу тебя и скучаю..." Он не стал отпираться и пояснил, что у льва в прайде -много львиц и се ля ви, что же поделать, если альфа-самэц и просто красавчик в расцвете сил, который хочет и может иметь две семьи. Молодая фея была крайне нахраписто и рьяно названивала на домашний, требуя соитий...И тогда Катя слегла. Первый психолог, проповедовавший теорию всепрощения и постулаты "всемeжикиизменяютзаткнисьитерпи" не учел одного. Этот типаж женщин не может простить не потому, что эгоистичен или заносчив, это поразительно чистые девочки без кожи, это фарфоровые куклы, которые задыхаются и погибают от измен, Катю через три месяца терапии у горепсихолога увезли на операционный стол, дала о себе знать миома, в один из дней Катя просто рухнула на улице в обморок из-за длившегося несколько дней кровотечения. Реабилитация после операции была невероятно тяжелой, потому что за двадцать пять лет она не разу не простроила личных границ, она была никем в первую голову для себя, просто мама, просто жена, просто помощница в бизнесе мужа, тень. И тогда тело сказало, в ответ на эти издевательства:"Слушай, я не готово работать больше в таких условиях, я ухожу.." Выдохнув и проплакав, перезагрузив всю систему, найдя в потьмах чужих желаний и надуманных обязательств себя, Катя сказала:" Стоп, у меня есть я, мы справимся, ничего в этой жизни страшного кроме смерти не происходит..." Подала на развод, привела себя в порядок, впервые за 25 лет вспомнила, что у нее когда-то была профессия и призвание, похудела на тридцать килограмм наконец, до этого вес спасательным кругом висел на боках, перекрасилась резко в рыжую бестию и решила играть по своим правилам....На последней встрече эта роковая леди улыбалась и говорила:"Знаете, Инна, это смешно, мы с мужем безумно любили экзотические путешествия, летали в далекие уголки планеты, а путешествие к самой себе оказалось самым увлекательным.."
Вторая фемина выходила гордо из отношений сама. Але- сорок, это был второй брак, бегство из первого, в первом- сумасшедшая любовь и секс с невероятным нарциссом красавчиком, дикая страсть и крышеснос, побои, измены, издевательства и дым коромыслом. Второй брак Аля решила сделать лекарством от первого, на горизонте возник чудесный мужчина, верный, тихий, скромный, заботливый и нежный, он сразу сказал:"Я хочу заботиться о тебе и о детях всю свою жизнь и приму тебя любую..." И принимал ее любую, она изменяла ему, смеялась в лицо и изменяла снова, путешествовала по миру, пока он занимался ее детьми и оплачивал бесконечных нянь и репетиторов старших, кутила и канканировала, вытирала ноги и устраивала настолько мерзкие и грязные истерики, что он пару раз ложился с инфарктом. А потом ей стало мерзко ....От самой себя, от того, что мстит этому большому плюшевому доброму медведю за всех бывших, которые били, насиловали, издевались, которые отправляли на аборт и разрывали своим равнодушием, как когда-то собственный отец садист, насиловавший Алю с пятилетнего возраста. В первую встречу Аля начала претенциозный разговор о своем всепрощяющем супруге сначала так:"Вы понимаете, Инна, он же слизняк, он же совершенно бесхребетное нечто, он застал меня дважды с любовником в нашем доме и хоть бы ударил, он оплачивает все мои капризы, он сдувает пылинки и безропотно сносит весь ужас, который я творю, вечная жертва, мне хочется его придушить за его щенячий взгляд, если бы он не оплачивал счета детей, бросила бы это ничтожество..." А спустя много много часов работы был разговор, Аля плакала, и тихо говорила:"Прости, я- дрянь, я никогда тебя не любила, ты же знал это и терпел столько лет, я не тебя ненавидела, я себя ненавидела, я больше не могу тебе столько крови портить и уничтожать тебя, давай разведемся..." И были объятья...и был тяжелейший развод, потому что тому, кто еще сильно любит всегда тяжело отпустить того, кто разлюбил или не любил никогда...Были месяцы затишья...а сейчас- нежная дружба и штиль...
Как там у Антонова..Любовь бывает долгая, а жизнь еще длинней, золотые свадьбы это прекрасно, и если есть рядом у вас перед глазами пример людей, которые трепетно и нежно относятся друг к другу даже после пятидесяти лет вместе, это восхитительно, но так не у всех, и коль скоро так не случилось у вас, нет смысла рвать на голове волосы, винить себя и причитать о том, что вы что-то не смогли и не доглядели, каждый на этой земле рисует свой узор судьбы: у кого-то любовь до гроба, у кого-то восемь браков и двадцать семь внуков. Вместе можно быть, пока хочется, если внутри семейной лодки нет трещин от боли и измен, от равнодушия и предательств, тогда в ней можно плыть, а уговаривать себя совершать кругосветку в дырявом суденышке- занятие гиблое, развод это не конец жизни, часто это квантовый переход и выход вверх, к новому себе, когда вы решаете для себя четко и внятно:" Я устал(а) бояться одиночества, терпеть, оправдывать чьи-то ожидания и нести на своих плечах все, устал прощать, подстраиваться, входить в положение и играть, устал предавать себя... у меня больше на это нет сил, хватит!"

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10499 : Октябрь 07, 2016, 09:25:05 »
Золотые слова.