Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #108 : Январь 26, 2010, 15:00:43 »
вот точно и поголовно? :sarcastic:

Я описал идеальную модель. В реальности всегда будут отклонения в ту или другую сторону. Но если супруги любят/уважают друг друга, то ситуация будет примерно такая, как я описал.

Ага, ага, пополам) Несколько знакомых товарисЧей считают, что женщина (причем не важно, работающая или нет) должна: готовить. стирать. убирать.
На мой справедливый вопрос: а что же тогда "должен" мужчина? получаю ответ: Мужчина должен делать все остальное!
При попытке конкретизировать это "все остальное"  уходят в глухую несознанку)

Ну, не знаю. Мне все эти домашние обязанности кажутся не слишком серьёзными, т.к. я сам с ними отлично управляюсь :) Но в моей семье было именно так, как я описал (до того, как она развалилась)  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #109 : Январь 26, 2010, 15:08:19 »
думаю, зарабатывать деньги.
даже не смешно.

чего не смешно?! Расклад такой. Типа, стандарт-набор. "Я зарабатываю деньги, ты - стираешь-готовишь-убираешь-носы подтираешь". Обычный домострой -))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #110 : Январь 26, 2010, 15:11:21 »
чего не смешно?! Расклад такой. Типа, стандарт-набор. "Я зарабатываю деньги, ты - стираешь-готовишь-убираешь-носы подтираешь".
Потому что "Я зарабатываю деньги..." м.б. только на словах. В результате лучшая половина человечества стираешь-готовишь-убираешь-носы подтираешь И зарабатываешь.
Но все равно выслушиваешь эти сентенции. Я мол зарабатываю. И где заработанное?  h:D

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #111 : Январь 26, 2010, 15:12:41 »
чего не смешно?! Расклад такой. Типа, стандарт-набор. "Я зарабатываю деньги, ты - стираешь-готовишь-убираешь-носы подтираешь".
Потому что "Я зарабатываю деньги..." м.б. только на словах. В результате лучшая половина человечества стираешь-готовишь-убираешь-носы подтираешь И зарабатываешь.

дык, это уже другое дело  :sarcastic: я ж про установку -))

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #112 : Январь 26, 2010, 15:13:30 »
Потому что "Я зарабатываю деньги..." м.б. только на словах. В результате лучшая половина человечества стираешь-готовишь-убираешь-носы подтираешь И зарабатываешь.

Такую ситуацию надо пресекать.

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #113 : Январь 26, 2010, 15:14:21 »
есть простой способ. Плотно засесть дома и отказаться от матпомощи родителей. Жрать-то захочется -))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #114 : Январь 26, 2010, 15:15:57 »
Потому что "Я зарабатываю деньги..." м.б. только на словах. В результате лучшая половина человечества стираешь-готовишь-убираешь-носы подтираешь И зарабатываешь.
Такую ситуацию надо пресекать.
Что Вы говорите  h:D
А мы сидим и ждем, что сам поймет, как был неправ  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #115 : Январь 26, 2010, 15:19:36 »
есть простой способ. Плотно засесть дома и отказаться от матпомощи родителей. Жрать-то захочется -))

А что, кто-то ещё сидит на дотациях?  :shocked:

Что Вы говорите  h:D
А мы сидим и ждем, что сам поймет, как был неправ  :sarcastic:

Ну тогда чего ты так волнуешься об этой ситуации?  :) Если такое где-то происходит - прекратить выполнять за него домашнюю работу, прекратить его кормить/одевать его за свой счёт - очень быстро подействует.

Интересно, а где ты такой пример откопала?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #116 : Январь 26, 2010, 15:21:01 »
я не волнуюсь. Я рассказываю поклонникам Идеи разделения обязанностей  h:D

где-где взяла. Из опыта  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #117 : Январь 26, 2010, 15:22:38 »
Ну тогда чего ты так волнуешься об этой ситуации?  :) Если такое где-то происходит - прекратить выполнять за него домашнюю работу, прекратить его кормить/одевать его за свой счёт - очень быстро подействует.

Интересно, а где ты такой пример откопала?

Макс, ну не все же так в лоб. Можно же не просто взять и прекратить ходить на работу и зарабатывать. А зарабатывать оченна мало. Вроде деньги есть и не прикопаешься, а вроде и деньгами не назовешь.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #118 : Январь 26, 2010, 15:23:51 »
я не волнуюсь. Я рассказываю поклонникам Идеи разделения обязанностей  h:D

Одно другому не мешает. Просто твой пример ничего общего с идеей разделения обязанностей не имеет.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #119 : Январь 26, 2010, 15:26:27 »
где-где взяла. Из опыта  :sarcastic:

Ты хочешь сказать, что ты сейчас выполняешь работу на дому, да ещё и кормишь/одеваешь кого-то мужского пола?   :scratch:
...

Вышеприведенный пример касается меня собственной персоной.
Расходы были моими тоже  :sarcastic: за редкими исключениями

ну, таких мАчей нужно гнать в шею  :bad: