Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #264 : Январь 27, 2010, 15:47:34 »
Влад, ну в тебе-то я никогда не сомневалась :yes:
Я просто не люблю, когда начинают давить на стереотипы и получается спор на тему кто кому чего обязан.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #265 : Январь 27, 2010, 15:53:06 »
Если муж один не вытягивает (он же тоже человек, а не робот), то надо ему помогать бюджет пополнять - хотя бы на треть/четверть (про половину не говорим, ибо это уже черезчур, по-моему).

справедливо. но если у жены дом и муж в порядке и блеске, но не работает она по каким-то причинам на данный момент, может мы тоже не будем унизительно обзывать это "сидением на шее", "содержанием", "оправданием сидения дома" ? :)

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #266 : Январь 27, 2010, 15:56:04 »
справедливо. но если у жены дом и муж в порядке и блеске, но не работает она по каким-то причинам на данный момент, может мы тоже не будем унизительно обзывать это "сидением на шее", "содержанием", "оправданием сидения дома" ? :)

Ну, вообще-то, когда я так писал ("сидение на шее", "содержание", "оправдание сидения дома"), там контекст совсем другой был.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #267 : Январь 27, 2010, 15:59:55 »
Макс, ну ты не один раз так писал ;) и в контексте домашняя работа - не сложно, домохозяйка = сидит на шее мужа

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #268 : Январь 27, 2010, 16:04:47 »
Макс, ну ты не один раз так писал ;) и в контексте домашняя работа - не сложно, домохозяйка = сидит на шее мужа

Потому что не раз писали, что муж обязан содержать и платить за всё, а я такая вся из себя, буду тратиться только на себя, чтоб быть интересной мужу :( А если мужу интересно, чтоб и она что-то в общий бюджет положила? Уже не мужик?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #269 : Январь 27, 2010, 16:10:16 »
Потому что не раз писали, что муж обязан содержать и платить за всё, а я такая вся из себя, буду тратиться только на себя, чтоб быть интересной мужу :( А если мужу интересно, чтоб и она что-то в общий бюджет положила? Уже не мужик?
Есть мужики, которые считают, что таки да, не мужик.
Есть женщины, которые с ними согласны и готовы если и работать, то только на духи и помады.
Есть и те, кто считает наоборот. И все имеют право так считать. Главное, что бы вместе жили люди, у которых схожие взгляды на то, какие роли кому в семье отведены.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #270 : Январь 27, 2010, 16:15:02 »
Вы бы молодой человек не подходили ко всему выше написанному предвзято так...
О мужчинах уже наговорились, ни кто не поймет женщину так как другая женщина :sarcastic:
Давайте тогда поговорим о роли женщины в семье...
К стати я выше писала о том, что хочу работать. Нужно выделять не то, что хочется, а то, что написано! А основным кормильцем семьи является мужчина, как ни крути! Естественно нет ни одной семьи которая бы не переживала какие либо трудности, в жизни много непредвиденных ситуаций возникает которые нужно решать вместе и поддерживать друг друга. Но факт остается фактом ;)

Оффлайн Ежик В Тумане

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Умное лицо еще не признак ума. Улыбайтесь, господа
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #271 : Январь 27, 2010, 16:16:26 »
жизнь штука не однозначная. вот у меня тетя не работала с детьми сидела, дядя всех кормил. а щас она его, да еще как, достаток - дай боже. и сына студента тоже. и дочери с внучкой ни в чем не отказывает. мама у меня всегда стабильно зарабатывала, но не вснгда много. зато папа то больше ее,то ничего.главное - это тыл и поддержка

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #272 : Январь 27, 2010, 16:18:30 »
Но факт остается фактом ;)
Ваще не факт. Чаще всего мужчина кормилец, но далеко не всегда. Порой дамы зарабатывают больше и куда как успешнее мужа и детей вырастить успевают и по хозяйству. Или нанимают домохозяйку или муж занимается бытом.
Ширше нужно смотреть не вещи, не погружаться в стереотипы не следовать им слепо.
Это жизненные сценарии, которые нам же самим и вредят.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #273 : Январь 27, 2010, 16:24:20 »
Уже не мужик?

ну, если ты у меня спрашиваешь, то - нет, я так не считаю.
и если женщине только мужнины деньги нужны и соцстатус, то с ней что-то не так.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #274 : Январь 27, 2010, 16:32:15 »
В том то и дело, что порой... Меньшенство это не факт.
Для меня например моя независимость очень важна, и полагаюсь я в большинстве на себя, но это не значит, что я буду тянуть и мужа и детей( просто в муже таком потребности нет :sarcastic:), так же как и не значит то, что я буду сидеть "на шее".
Хотелось бы конечно приближенную к идеалу семью, но это уже тяжелый труд обоих. Стремиться есть к чему, а каким образом и к чему именно зависит от людей...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #275 : Январь 27, 2010, 16:39:41 »
Не все так просто.
В жизни всякое бывает и мужчины работу теряют и болезнь прити может. Так что ж теперь - расставаться?