Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1140 : Октябрь 03, 2010, 08:53:05 »
:)Нууу...Тогда испеку вкусный пирог и по-соседски отправлюсь к тому симпатичному парню,что живёт один этажом выше. Вдруг его и в самом деле зовут Василием? И уж он-то не откажет в помощи слабой и беззащитной женщине.
...внимание, вопрос!
Зачем тогда нужен безразличный муж, если этажом выше живет головастый и рукастый Вася  :hehe:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1141 : Октябрь 03, 2010, 09:23:36 »
У Катюши персонаж тоже мифический получается - он должен быть настолько организованным, самостоятельным и предприимчивым, чтобы по-быстрячку организовать себе отдельное жилье и доход, которого хватает на несколько человек (жена и дети), но при этом быть абсолютно беспомощным  в вопросах что делать с грязной рубашкой?
Ну почему. У меня у лучше подруги муж до 30-ти сам с нуля заработал не на одну, а на 2 квартиры. НО! Несмотря на то, что он может содержать семью сам, он принципиально настаивал, чтоб жена до декрета работала. Женские обязанности - тоже на ней, он за них берется, только когда жена у мамы, и то по минимуму) Не потому, что не умеет, а потому, что так правильно. Брат, у меня, кстати, такой же. Так вот, муж подруги сам решет семейные вопросы, включая какое платье ей купить. При этом не возникает сомнений, что он ее любит, действительно. На самом деле очень гармоничная счастливая семья. Но отдают при этом оба, речь не идет о том, что жена самостоятельна, но обеспечена им.
Вообще, для желающих - пойдите в иконную лавку, там продается прекрасная книга - домострой. Там очень внятно расписано, кто кому что должен. Т.е. или туды или сюды. А то журналы 60-х годов нам смешны, зато муж нам должен...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1142 : Октябрь 03, 2010, 09:31:43 »
Виленька, что русскому хорошо, то немцу смерть  :sarcastic:
Чем мы тут занимаемся? Пытаемся вывести общую формулу? Для кого? Каждая пара сама решает, кто что и когда должен и что допустимо.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1143 : Октябрь 03, 2010, 09:32:35 »
В мене складається враження, що всі тут виросли не за Союза, а в Гамериці часів великої депресії  :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1144 : Октябрь 03, 2010, 09:39:38 »
Виленька, что русскому хорошо, то немцу смерть  :sarcastic:
Чем мы тут занимаемся? Пытаемся вывести общую формулу? Для кого? Каждая пара сама решает, кто что и когда должен и что допустимо.
Флудим по-маленьку мы тут :sarcastic:
А мы с той самой лучшей подругой точно знаем, что нам такой муж, как у подруги, даром не надыть :sarcastic: Всеобщая благодать.
Кэт, а чего там в Америке? Хотя 90-е СССР очень было похоже, так что параллель в чем-то верная)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1145 : Октябрь 03, 2010, 09:51:59 »
Кэт, а чего там в Америке? Хотя 90-е СССР очень было похоже
Наскільки я пам`ятаю, в 90-ті доводилося заробляти всім членам родини, і не там, де платили багато, а там, де просто платили хоч якісь живі гроші.
А Велику депресію я згадала виключно у часовому аспекті. ІМХО, для американських жінок були актуальними питання, які ми тут вже стільки сторінок мусолимо, на початку 20-го століття. А в Союзі, де довелося жити нам, мати-домогосподарка існувала як виключення. Отже мене дивує, як досі в людей збереглося уявлення про жінку, яка сидить вдома, і чоловіка, який "здобуває".

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1146 : Октябрь 03, 2010, 09:53:15 »
А еще есть "Плезентвиль")

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1147 : Октябрь 03, 2010, 10:08:11 »
А мене дивує, що на вже ...надцяти сторінках теми не йдеться ні про кохання, ні про інші нематеріальні складові стосунків. Таке враження, що деякі з панянок, які тут відписалися, вибиратимуть собі чоловіка/хлопця по каталогу (в окремих випадках - по іноземному каталогу :sarcastic:), з набором цілком конкретних якостей: квартири, машини, грошовитої посади тощо. А любов до правильно укомплектованого кандидата у них без проблем увімкнеться за допомогою кнопочки "ON". Хоча ні, кнопочка має бути "ON/OFF", бо треба ж якось вимикати всі ніжні почуття до неукомплектованих індивідів, а також до тих, хто в процесі співжиття втратить якісь із необхідних чоловічих чеснот (читай: квартиру, машину, грошовиту посаду).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1148 : Октябрь 03, 2010, 10:20:48 »
тема все та же.. Викуся, Вы свои посты перечитайте что-ли :sarcastic:

это мужчина приводит в свой дом, а не женщина!
Я не собираюсь кого-то тащить в родительский дом!! И к его родителям не пойду...

спокойной ночи.
Habanera вам просто принципиально важно переспорить :hehe:
"Зачем"? Понятно, что сарказм - приципиться к чему-то нужно же!
О Боге, это вы уже простите бред несли))
Как не выискивай, а что бы понять нужно читать полностью, а не к кажждому пердложению додумывать свое!
О доме и положении тоже все предельно ясно написано))
С Дашей согласна! Безхребетные нам не нужны, пусть подбирают те, которые не могут найти нормальных... h:hi:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1149 : Октябрь 03, 2010, 10:24:33 »
А мене дивує, що на вже ...надцяти сторінках теми не йдеться ні про кохання, ні про інші нематеріальні складові стосунків. Таке враження, що деякі з панянок, які тут відписалися, вибиратимуть собі чоловіка/хлопця по каталогу (в окремих випадках - по іноземному каталогу :sarcastic:), з набором цілком конкретних якостей: квартири, машини, грошовитої посади тощо. А любов до правильно укомплектованого кандидата у них без проблем увімкнеться за допомогою кнопочки "ON". Хоча ні, кнопочка має бути "ON/OFF", бо треба ж якось вимикати всі ніжні почуття до неукомплектованих індивідів, а також до тих, хто в процесі співжиття втратить якісь із необхідних чоловічих чеснот (читай: квартиру, машину, грошовиту посаду).

Это всё правильно! Но доказано веками, что рая в шалаше не бывает, а любовь об бытовуху разбивается.

Я со своим мужем встречалась почти шесть лет, пока институты не закончили и самостоятельно зарабатывать не начали. У нас до этого и машина появилась, и знали, что жить будет где, но... просить у родителей деньга на то, чтоб куда-то поехать, что-то скушать, что-то одеть - как-то стыдно. Всё таки, семья - это уже ответвенность, которая ложится не наодного человека.

У меня мама работала лет до 23, пока брата мландшего не родила. И я понимаю, что дом работа это тоже труд. И не могу упрекнуть её, что она целый день сидела дома и ничего не делала. У нас всегда было убрано, каждый день что-то новое на обед-ужин, ни я, ни мой брат никогда не оставалась на продлёнке. Когда мы все повыростали, она снова начала работать, правда дома. Теперь она шьёт.

Я сейчас не могу позволить себе сделать тот объём работы, который в своё время делала моя мама, потому что придя с работы уже нет сил полы по всей квартире мыть или мега блюда готовить. При этом часть выходных уходит именно на уборку, порядок, что-то вкусненькое. Муж мне, правда, помагает, и полы помоет и стирку повесит-снимет. За это спасибо.

Если у меня будет возможноть не работать, то думаю, что вполне найду чем заниматься.  :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1150 : Октябрь 03, 2010, 10:25:41 »
А мене дивує, що на вже ...надцяти сторінках теми не йдеться ні про кохання, ні про інші нематеріальні складові стосунків.
Во-во, меня тоже веселит вариант - а если может заработать и пожарить котлеты сам(а) зачем, дескать, муж(жена)? :sarcastic:
Бувають такi моменти у життi... :rolleye: :love:

ПыСы: ушла жарить котлеты

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1151 : Октябрь 03, 2010, 10:31:50 »
А мене дивує, що на вже ...надцяти сторінках теми не йдеться ні про кохання, ні про інші нематеріальні складові стосунків.

Можливо, тому що як це не сумно, але нематеріальні складові стосунків менш живучі, ніж певні матеріальні (та нематеріальні) потреби :yes: Яскравий приклад з життя – моя подруга, котра прожила з чоловіком по шаленому коханню понад 9 років. Але… за ці роки вона втомилася тримати родину на власних плечах, заробляти гроші, оплачувати витрати свої, дитини, ще й чоловіка, орендувати квартиру, забезпечувати фінансово хобі чоловіка. Не витримала й пішла, адже мати малу дитину, а на додачу до неї ще одну велику – ИМХО свого роду мазохізм.