Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1176 : Октябрь 03, 2010, 11:51:54 »
Во! А кто как относится к фильму Москва слезам не верит, в частности к Гоше, он же Гога, он же Георгий Иванович? Ну и к героине тоже)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1177 : Октябрь 03, 2010, 12:09:59 »
Честно говоря я не особо люблю советские фильмы, но немного помню :nuts:
Ну и не одним же принцам быть! Есть же еще и прнцессы :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1178 : Октябрь 03, 2010, 12:52:09 »
Давайте, давайте. При Инвизибле потом будем колупать пальцами стенку и прятать глаза  :hehe:
гы гы :)

прочитал почти всю тему. наискосок, конечно, но тоже напишу пару мыслей, чтоб Максу не одному тут отдуваться

Во-первых, прочитав дискуссию, возникает ощущение, что муж и жена - совершенно отдельные друг от друга субстанции, которые никак друг на друга не влияют. И на этом вся дискуссия и строится. Хотя, к примеру, очень часто муж становится успешным в своей работе благодаря жене. Причём я говорю не о семьях, где жена главная, а о нормальных семейных отношениях :) Жёны создают для этого стимул и необходимую поддержку. И когда женщины жалуются на то, что муж мало ни фига не зарабатывает, в большинстве случаев они в этом виноваты тоже. Не создали должных условий. Бывают конечно случаи, когда мужчины в этом плане безнадёжны, но таких мужчин по-моему видно сразу, на первом же свидании и если такое положение дел не устраивает, то зачем за него за муж выходить?  (кстати, раз уж эта тема началась с телепередачи, то есть ещё одна, "міняю жінку" на 1+1, и некоторые из серий эту мою мысль очень хорошо иллюстрируют)

Во-вторых, мне кажется, чтобы семейная жизнь была счастливой, жизнь каждого члена семьи по отдельности тоже должна быть как можно счастливее. Имеется в виду та часть жизни, которая проходит вне семьи, на работе, например. Зачем эти принципы - тот должен работать, тот не должен, один должен зарабатывать больше, другая меньше и т.п.? Если мужчина корячится с утра до ночи карячится на нелюбимой работе, гробит своё здоровье и нифига кроме этой работы не видит, а женщина сидит при этом дома - этот брак нельзя назвать счастливым и для неё же в том числе. Или наоборот, если мужчина занимается любимым делом и зарабатывает достаточно, а женщине работа ну никак не по душе, то для мужчины же будет лучше придя домой наблюдать жену в хорошем настроении, чем злую и уставшею после рабочего дня.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1179 : Октябрь 03, 2010, 12:58:04 »
Invisible Согласна!
Бывают конечно случаи, когда мужчины в этом плане безнадёжны, но таких мужчин по-моему видно сразу, на первом же свидании и если такое положение дел не устраивает, то зачем за него за муж выходить? 
О! А вот здесь же любофф :love: Понимаете, женщины (не все) подвержены эмоциональному восприятию. Вот люблю!! А что люблю и зачем, это уже потом...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1180 : Октябрь 03, 2010, 14:07:06 »
У меня есть несколько подруг, которые ждут\ищут прЫнцев... Уже довольно давно. При этом они все не кривые, не косые, занимают неслабое положение в обществе и т.д. Т.е. сказать, что с семьёй у них не складывается из-за того, что они какие-то не такие никак нельзя. Логика у них +,- как у Викуси. избранницеИ чёт как-то... Мммм.... Вы понимаете, неженатые мужики за 30, делающие карьеру - птица а)редкая, б)достаточно специфическая. С чётким представлением о том, чего они хотят. В том числе и от своей избранницы (когда и если она вообще появится ;)). Помню, как мы с моим будущим мужем снимали квартиру однокомнатную и покупали туда бу-шную мебель... А они уже тогда были настроены на прЫнца. Прошли годы. Мы с мужем оба сделали карьеру (оба считаем, что не были бы на столько успешны без поддержки второго), наш уровень дохода и жизни позволил бы нам даже в Европе причислить себя к уверенному среднему классу. А барышни мои всё прЫнцами перебирают. СКОЛЬКО мы уже слышали про то, сколько они получают предложений, и таких, и эдаких -  :8): А годы идут. А барышни не молодеют  ;) И всё больше проскальзывает грусть лёгкая в этом всём.
Успехов, ищите прЫнца :yes: Но только не удивляйтесь потом, если другие за это время и из лейтинантов, и из воробьёв целую стаю выростят :sarcastic:
Меня, кстати, удивляет ещё одно - никто не говорит про интелектуальный и духовный уровень. И интелектуальную близость. А как по мне, то в этом - 50% успеха долгой и счастливой семейной жизни...

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1181 : Октябрь 03, 2010, 14:34:55 »
Меня, кстати, удивляет ещё одно - никто не говорит про интелектуальный и духовный уровень. И интелектуальную близость.
Для мене, наприклад, це само собою зрозуміло. Я маю поважати людину, з якою будую стосунки. А поважати я можу тільки того, чий інтелектуальний рівень такий же або ж вищий за мій :pardon:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1182 : Октябрь 03, 2010, 14:51:22 »
Invisible Согласна!
Вы как-то со всем согласны :sarcastic: И с
Цитировать
Если у мужчины в 30 и больше, нет ни жил площади ни нормальной работы - пусть ни собственного дела, а работы с хорошей зарплатой и каръерной лестницей (хотя бы намеком),то зачем мне такой мужчина
и с
Цитировать
Если мужчина корячится с утра до ночи на нелюбимой работе, гробит своё здоровье и нифига кроме этой работы не видит, а женщина сидит при этом дома - этот брак нельзя назвать счастливым и для неё же в том числе.
Вы все же определитесь. Не для меня(я уже все поняла, спасибо :hehe:), а для себя честно скажите, чего вам хочется от отношений.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1183 : Октябрь 03, 2010, 14:53:08 »
Для мене, наприклад, це само собою зрозуміло. Я маю поважати людину, з якою будую стосунки. А поважати я можу тільки того, чий інтелектуальний рівень такий же або ж вищий за мій :pardon:
И до двух ночи потом обсуждать, как же подается управляющий сигнал на выводы тфт-монитора :nu_nu:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1184 : Октябрь 03, 2010, 15:19:29 »
Меня, кстати, удивляет ещё одно - никто не говорит про интелектуальный и духовный уровень. И интелектуальную близость.
Для мене, наприклад, це само собою зрозуміло. Я маю поважати людину, з якою будую стосунки. А поважати я можу тільки того, чий інтелектуальний рівень такий же або ж вищий за мій :pardon:

Выше - ниже - равен - как Вы это определяете? Тест при знакомстве? :sarcastic:
Интересно должно быть, должно быть уважение и взаимопонимание. И поддержка. И тогда будут и квартиры, и заводы, и пароходы ;)

Invisible Согласна!
Вы как-то со всем согласны :sarcastic:

Во-во :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1185 : Октябрь 03, 2010, 15:30:47 »
И до двух ночи потом обсуждать, как же подается управляющий сигнал на выводы тфт-монитора :nu_nu:
Або як кельтське рунічне письмо вплинуло на давньоанглійську мову, і як це зумовило зміни в кореневих голосних при формуванні множини в сучасній англійській. Або який вплив мав Лоуренс Стерн на постмодерний дискурс. :yes:
Выше - ниже - равен - как Вы это определяете? Тест при знакомстве?
Достатньо просто кількох змістовних розмов :).

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1186 : Октябрь 03, 2010, 16:32:06 »
И до двух ночи потом обсуждать, как же подается управляющий сигнал на выводы тфт-монитора :nu_nu:
Або як кельтське рунічне письмо вплинуло на давньоанглійську мову, і як це зумовило зміни в кореневих голосних при формуванні множини в сучасній англійській. Або який вплив мав Лоуренс Стерн на постмодерний дискурс. :yes:

Согласна на 100% процентов. Главное друг друга слушать и слышать. Я теперь могу рассказывать об объёмах двигателя и новинках немецкого автопрома, а муж мой удивляется, что люди не знают что такое вальтрап и нагавки.

Про равенство тоже согласна с Timbuktu. Ну не захочешь ты встречаться с человеком, который тебе не интересен  и не близок в интелектуальном или душевном плане.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1187 : Октябрь 03, 2010, 19:43:44 »
И до двух ночи потом обсуждать, как же подается управляющий сигнал на выводы тфт-монитора :nu_nu:


ууу. Запомнила-таки  :glare: