Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2280 : Март 16, 2011, 11:05:50 »
С последней фразой очень согластна!Про личное и работу)))
Недавно пошла в банк(в который уже хожу полгода),а меня охранник не впустил :sarcastic:!
Оказалось я ему плохо улыбалась.... Ну цирк чессно слово :sarcastic:

Мне кажется, это дискриминация по половому признаку. Просто охранник - хамло. И он не впустил бы и мужика, который бы ему глазки не строил  :hehe:.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2281 : Март 16, 2011, 11:08:02 »
Вот тут во мне появились мужские гены и я хотела прыгнуть на охранника и доказать ему,что зря он меня не впускает :sarcastic: сдержалась с трудом и ушла h:D

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2282 : Март 16, 2011, 11:09:24 »
о, кстати, если уж смотреть на физические и физиологические различия мужчин и женщин, то напрашивается вывод, что женщина таки просто создана повелевать миром сидеть в теплом комфортном кабинете и руководить, а мужчина в светоотражающем жилете укладывать асфальт ;) (он ведь МУЖИК, значит сильный, мужественный! И нефиг в розовых рубашках с запонками разгуливать) :sarcastic:

Во-во, и это - мечта феминисток, я так подозреваю  h:D. Только чтобы повелевать миром сидеть в теплом комфортном кабинете и руководить хотя бы укладкой асфальта, нужно сначала поработать укладчиком этого асфальта и узнать этот весь процесс изнутри. И так в любой сфере. Потому мне встречались девушки - руководители программных проектов. Но мне не встречались девушки - руководители буровых скважин или девушки - руководители стройплощадкой  :sarcastic:.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2283 : Март 16, 2011, 11:11:05 »
Мда. Стало быть, такие как я, многодетные мамашки, сидят дома и "выполняют функцию племенной кобылы"  :max:
А я-то думала, материнство это тоже труд, не легче любого офисного протирания штанов.
Конечно, женщине желательно и полезно работать, но не ради денег, а ради самореализации. Чтобы гармонично воспитывать детей и быть себе приятной, держать себя в тонусе.

Материнство - труд, для которого вы приспособлены определённо лучше мужиков   ;).

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2284 : Март 16, 2011, 11:13:02 »
Ну я например довольна что мой супруг делает свои мужские обязанности на 100%(прибить,смастерить,построить,ну на все руки е мое :sarcastic:) и конечно к посуде его не загонишь,но зато раз в год он обязательно что-нить куховарит и мы с дочерью не можем нарадоваться вот он .... праздник!Ну а если серьезно,то он у меня физически очень тяжело работает поэтому свою работу я делаю сама,да и лучше меня у него не получается!Возит ребенка в школу и забирает это вообше огого какой плюс!
А работать мне нравиться и нравиться пополнять семейный бюджет,но я так же с удовольствием занималась домашними делами и ребеноком если бы не собирание денег нами обоими на постройку дома и конюшни!вот уж тогда можна и бросить работу и радоваться жизни со своей семьей и копытными... а пока мечты....

Вах! Идеальная женщина  :max:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2285 : Март 16, 2011, 11:15:17 »
Тулуза, материнство не труд, а большой труд :yes:
но у всех счастье разное - для кого-то детей растить, для кого-то карьеру делать. да и с течением жизни понятие о счастье часто меняется..
но мы о том, что в обществе происходит навешивание ярлыков - если ты женщина, то твое дело кастрюлями греметь на кухне, если мужчина - добытчик и самец :pardon:
и для большинства в общем-то оно так и есть, это их счастье. но бывают же и исключения. кто-то хочет по-другому, а его не воспринимают нормально за это :sarcastic:

Погодь, я чего-то пропустил. Какое своё право ты пришла реализовывать в ЖЭК?

это контора называется не ЖЭК, а Квартуправление. право на жилье от государства, какое же еще :sarcastic:

То есть, в бизнесе ты хочешь использовать "преимущества" мужика, а в быту - женщины?  :sarcastic: Это будет справедливо только тогда, когда мужики в быту смогут использовать "женские" преимущества. Иначе перекос.

какие такие "преимущества"? :scratch:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2286 : Март 16, 2011, 11:15:38 »
Мда. Стало быть, такие как я, многодетные мамашки, сидят дома и "выполняют функцию племенной кобылы"  :max:
А я-то думала, материнство это тоже труд, не легче любого офисного протирания штанов.
Конечно, женщине желательно и полезно работать, но не ради денег, а ради самореализации. Чтобы гармонично воспитывать детей и быть себе приятной, держать себя в тонусе.
Tuluza, я бы даже сказала, что материнство и ведение домашнего хозяйства даже НАМНОГО больший труд - и физически, и морально, чем офисный, и даже заводской или полевой с ним не сравнится. Просто неравенство начинается тогда, когда женщине НЕ дают право выбора: быть домохозяйкой или строить карьеру. Надо отталкиваться от того, что никто никому ничего не должен и нужно давать право выбора обоим.
А еще у меня есть наглядный пример моей сестры, ее бывший муж (еще будучи оным) заявил ей как-то, что он ее содержит и она просто иждивенка! (и его не смущало, что они жили в квартире, купленной ее родителями, она полностью обеспечивала быт: готовила, убирала, ребенка растила, за дачей следила...)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2287 : Март 16, 2011, 11:16:01 »
Мда. Стало быть, такие как я, многодетные мамашки, сидят дома и "выполняют функцию племенной кобылы"  :max:
А я-то думала, материнство это тоже труд, не легче любого офисного протирания штанов.
Конечно, женщине желательно и полезно работать, но не ради денег, а ради самореализации. Чтобы гармонично воспитывать детей и быть себе приятной, держать себя в тонусе.

Материнство - труд, для которого вы приспособлены определённо лучше мужиков   ;).

Да, это правда. И ответственность, кстати, немалая.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2288 : Март 16, 2011, 11:18:09 »
Погодь, я чего-то пропустил. Какое своё право ты пришла реализовывать в ЖЭК?

это контора называется не ЖЭК, а Квартуправление. право на жилье от государства, какое же еще :sarcastic:

Хабочка, забудь  :yes:. Нет такого права уже давным-давно. Даже в совке люди десятилетиями ждали, а ты сейчас хочешь реализовать. Тебе просто вежливо намекнули о том, что реальнее выйти замуж за человека с жилплощадью, чем получить на шару квартиру.

То есть, в бизнесе ты хочешь использовать "преимущества" мужика, а в быту - женщины?  :sarcastic: Это будет справедливо только тогда, когда мужики в быту смогут использовать "женские" преимущества. Иначе перекос.

такие такие "преимущества"? :scratch:

Отношение как к мужику.

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2289 : Март 16, 2011, 11:18:57 »

Во-во, и это - мечта феминисток, я так подозреваю  h:D. Только чтобы повелевать миром сидеть в теплом комфортном кабинете и руководить хотя бы укладкой асфальта, нужно сначала поработать укладчиком этого асфальта и узнать этот весь процесс изнутри. И так в любой сфере. Потому мне встречались девушки - руководители программных проектов. Но мне не встречались девушки - руководители буровых скважин или девушки - руководители стройплощадкой  :sarcastic:.

Max T, Вы действительно считаете, что все менеджеры, допустим, строительных проектов начинали с работы экскаваторщиком или маляром-штукатуром???

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2290 : Март 16, 2011, 11:23:21 »
Ну, я скажу так, что любой мужчина будет смущен, мягко говоря, если женщина, которая полностью обеспечивала его быт, решит делать карьеру  :yes:. Два медведя в одной берлоге, особенно, если мужчина хорошо зарабатывает, его не устроят.

Тем более, карьера предполагает более глубокое погружение в среду, так сказать, чем просто работа. Любой рост это и сидение внеурочно, и звонки в любое время, и встречи, и прочее. А отсюда, на семью остается меньше времени. В свое время, я поняла, что реальная карьера журналиста для моей семьи обернется стрессовой ситуацией  :sarcastic:.

Но любой умный мужчина понимает, что женщине мало бренчания кастрюлями. И вряд ли большинство мужиков страдают таким самодурством, как "сиди дома и не дергайся"  :sarcastic:

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2291 : Март 16, 2011, 11:26:41 »
Max T, Вы действительно считаете, что все менеджеры, допустим, строительных проектов начинали с работы экскаваторщиком или маляром-штукатуром???
Не потрібно плутати менеджера будівельного проекту, та керівника(прораба). Менеджер скоріше за все ніколи і не знав що таке маляр-штукатур. А Макс казав про керівника.