Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2292 : Март 16, 2011, 11:29:22 »
Max T, Вы действительно считаете, что все менеджеры, допустим, строительных проектов начинали с работы экскаваторщиком или маляром-штукатуром???
Не потрібно плутати менеджера будівельного проекту, та керівника(прораба). Менеджер скоріше за все ніколи і не знав що таке маляр-штукатур. А Макс казав про керівника.
Стоп. Менеджер - это и есть руководитель, управленец. Разве нет?


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2293 : Март 16, 2011, 11:31:26 »
Хабочка, забудь  :yes:. Нет такого права уже давным-давно. Даже в совке люди десятилетиями ждали, а ты сейчас хочешь реализовать. Тебе просто вежливо намекнули о том, что реальнее выйти замуж за человека с жилплощадью, чем получить на шару квартиру.

Максик, а давай ты не будешь учить меня жизни. Я сама других поучить могу :sarcastic: Право на "шару" по закону есть не у всех, я не хочу здесь вдаваться в ненужные подробности, просто поверь мне на слово, что у меня оно есть. И на законодательном уровне его никто не отменял пока ;) и я здесь не обсуждаю почему государство так плохо работает в этом вопросе, здесь я обсуждаю отношение общества, иллюстрируя его примером уровня гос.чиновников.
и это было очень не вежливо! :sarcastic: если ты этого не понимаешь, то мне очень жаль..

Отношение как к мужику.

ужас-ужас.. :8): отношение "как к мужику" и отношение как к равноправному это две большие разницы..

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2294 : Март 16, 2011, 11:32:45 »
не в тему, но все же. Самые лучшие менеджеры - это люди, к-е знают законы ведения бизнеса, могут выстроить грамотную стратегию, составить бизнес-план и организовать людей. Для этого совсем не обязательно знать, как на практике укладывается асфальт  :tong:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2295 : Март 16, 2011, 11:35:54 »
Max T, Вы действительно считаете, что все менеджеры, допустим, строительных проектов начинали с работы экскаваторщиком или маляром-штукатуром???

Менеджеры - нет. Но руководители (хорошие) обязательно изнутри знают дело, которым управляют. Стив Джобс начинал с того, что собирал на пару с Возняком первые компьютеры в гараже. Так же начинал и Майкл Делл. Билл Гейтс и Сергей Брин (владелец гугла) начинали как простые программисты. Генри Форд начинал с механика. А вам сразу тёплый офис  с кнопкой управления подавай  :sarcastic:.

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2296 : Март 16, 2011, 11:37:20 »
Max T, Вы действительно считаете, что все менеджеры, допустим, строительных проектов начинали с работы экскаваторщиком или маляром-штукатуром???
Не потрібно плутати менеджера будівельного проекту, та керівника(прораба). Менеджер скоріше за все ніколи і не знав що таке маляр-штукатур. А Макс казав про керівника.
Стоп. Менеджер - это и есть руководитель, управленец. Разве нет?
Менеджер проекту, це той хто його розробляв, планував, а той хто керує будівництвом то зовсім інша людина.

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2297 : Март 16, 2011, 11:37:34 »
Потому мне встречались девушки - руководители программных проектов. Но мне не встречались девушки - руководители буровых скважин или девушки - руководители стройплощадкой  :sarcastic:.

Те, що не зустрічав, не означає, що їх немає. Моя мама - інженер шляхів сполучення. Зараз вона на викладацькій посаді, а раніше і геодезичні роботи проводила, та й асфальт кидати доводилось. А потім зі своїм досвідом і до керівництва дорожнім будівництвом піднялася (той-таки "будмайданчик"). І при цьому вона абсолютно жіночна, ніякої "мужикуватості" ні зовні, ні в характері. І не треба казати, що жінки на "чоловічих" роботах - це новомодна вигадка. За "совка" з жінками ніхто не панькався, кидали їх на важкі і чорні роботи без усяких докорів сумління. А ось до керівних, білокомірцевих посад їм було зась.

І досі існує так званий "синдром скляної стелі" (glass ceiling), коли чоловіки посміхаються і розказують про рівні можливості для жінок, але вище певної сходинки в ієрархії компанії їх просто нізащо не пропустять. Ось і виходить, що перепони нібито й не видно, бо всі чоловіки дружно відхрещуються від сексизму, але при цьому ти в певний момент все одно впираєшся головою в "стелю".  

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2298 : Март 16, 2011, 11:38:12 »
Цитировать
нужно сначала поработать укладчиком этого асфальта
то то куда ни глянь на дорогах бабы в оранжнвых жилетах асфальт лопатами кидают, и на железной дороге кстати...

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2299 : Март 16, 2011, 11:38:17 »
Tuluza, я бы даже сказала, что материнство и ведение домашнего хозяйства даже НАМНОГО больший труд - и физически, и морально, чем офисный, и даже заводской или полевой с ним не сравнится.

По этой теме уже много копий сломано, начинать опять не хочу  :sarcastic:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2300 : Март 16, 2011, 11:40:22 »
Но руководители (хорошие) обязательно изнутри знают дело, которым управляют.
Стив Джобс молодец. Но ооочень не все руководители начинают снизу или вообще знают, как работают их подчиненные.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2301 : Март 16, 2011, 11:42:32 »
Ну, я скажу так, что любой мужчина будет смущен, мягко говоря, если женщина, которая полностью обеспечивала его быт, решит делать карьеру  :yes:

бедный муш Маргарет Тетчер :hehe:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2302 : Март 16, 2011, 11:43:03 »
Да, это наши реалии - женщины на дорожных работах, маляры-штукатуры тоже тетки, все это сплошь и рядом, что очень сильно удивляет тех же европейцев. Странно, да?!
Скажите, уважаемые мыжчины, что такого Вы не наблюдали и это все сказки!!!

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2303 : Март 16, 2011, 11:44:10 »
Но руководители (хорошие) обязательно изнутри знают дело, которым управляют.
Стив Джобс молодец. Но ооочень не все руководители начинают снизу или вообще знают, как работают их подчиненные.
Це у нашій країні папа сина одразу може посадити на керуючу посаду, а у них такого немає потрібно пройти від низу до верху.