Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3060 : Июль 25, 2012, 12:11:44 »
Да страшно когда дети рождаются такими,но в природе все продумано слабые не выживают как ни грустно...Для родителей это ноша на всю жизнь....что зачастую приводит к разрыву между супругами...
Люди же пытаются победить силы природы и вытянуть таких деток...если ребенок уже родился,то куда деваться и я бы не смогла бросить его...Но если бы врачи предупреждали о такой возможности,то я бы не стала рожать ...
Сколько здоровых брошеных детей...нужно им помочь...
Может я жестока,но это мое мнение....

Как я уже говорила - в природе не выжили бы и другие дети - с пороками сердца, почек, печени и т.д.
Вы предлагаете их тоже абортировать?
Почему такой приоритет здоровых перед больными, учитывая колоссальное влияние медицины на нашу жизнь? Одних спасать и давать им полноценную жизнь, а других - в мусорку?


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3061 : Июль 25, 2012, 12:31:39 »
Макс, Ася дала ссылку на этапы развития плода. Это не абстрактный бесформенный комок непонятно чего, это даже на ранних этапах уже человек. Ну чисто визуально видно же. И они уже живут. Это, конечно, не расстрел и не нож в спину, но как еще это назвать я не знаю. Да, это выбор каждой. Да, он тяжелый. Да, иногда это лучший выход из ситуации, но все равно как-то...
И, кстати, насчет ноша для родителей на всю жизнь. Вот как раз на Западе такие люди совсем не груз, потому как для них созданы все условия. Им не нужен круглосуточный надзор родителей, они вполне способны самостоятельно выполнять элементарные вещи, многие работают. А у нас и для слепых, глухих, лишившихся конечностей жизнь почти кончена, хотя умственно они вполне полноценны, что уж говорить о даунах.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3062 : Июль 25, 2012, 12:32:53 »
Я верю, что даунята зарождаются, чтобы чему-то научить своих родителей. "Карму исправить", как сейчас модно говорить. И не всегда они ноша. Я против абортов, даже даунят и больных.

А расходятся родители и если здоровое дите. Значит, не судьба. А больной ребенок наоборот, может родителей сделать только ближе. Как и любая общая проблема.  Ну, слабаки, конечно, бегут из семьи при первом появлении проблем. Но кому нужен вторая половинка - слабак? Мне - нет.

"в природе не выжили бы и другие дети - с пороками сердца, почек, печени и т.д.".  - Да, я б не выжила, скорее всего. если б не медицина. А ничего, универ с красным дипломом, своя фирма (куча людей при деле и при деньгах), уже свои дети... И сынуля б мой в природе не выжил (9 дней в реанимации после родов). А теперь 100% здоровое дите и один из лучших в классе. А еще - мега добрый. Шо аж страшно, нельзя быть таким добрым в этом мире.

Да, я считаю аборт убийством! При любых условиях. И точка.

Не хочешь детей - не беременей. Или будь готова к трудностям. Не в пещерах небось живем - в аптеку загляни. Иначе ты просто самка, а не ЖЕНЩИНА.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3063 : Июль 25, 2012, 12:40:32 »
Не хочешь детей - не беременей. Или будь готова к трудностям. Не в пещерах небось живем - в аптеку загляни. Иначе ты просто самка, а не ЖЕНЩИНА.

Тут, правда, заковыка есть -) Ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3064 : Июль 25, 2012, 12:44:05 »
Тут, правда, заковыка есть -) Ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии.
и все аборты - это вот тот 1%, который не дает. Не смеши. Все так радостно прикрываются этим отсутствием 100%... Мы, когда остро не хотели, пользовались и таблетками и презервативом, простите за интимные подробности.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3065 : Июль 25, 2012, 12:44:20 »
беременность,роды и вскармливание здоровья женщине не добавляют,а только убавляют...

Похоже, у автора еще нет детей  ;)

Добавляют :yes:. Именно здоровья и красоты. А также много чего еще. Не буду описывать подробно и доказывать. Это нельзя доказать словами, как и существование БОГа. К этому пониманию можно только прийти самой. Родив. И поменьше слушая медиков.

Ну опять же, если не становиться самкой и не рожать 1 раз в год лет 5-10 подряд. Как некоторые народности там или ранее в истории было.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3066 : Июль 25, 2012, 12:46:11 »
Тут, правда, заковыка есть -) Ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии.
и все аборты - это вот тот 1%, который не дает. Не смеши. Все так радостно прикрываются этим отсутствием 100%... Мы, когда остро не хотели, пользовались и таблетками и презервативом, простите за интимные подробности.

Да почему ж радостно прикрываются? Я, например, горестно скорблю. Но это правда.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3067 : Июль 25, 2012, 12:49:59 »
беременность,роды и вскармливание здоровья женщине не добавляют,а только убавляют...

Похоже, у автора еще нет детей  ;)

Добавляют :yes:. Именно здоровья и красоты. А также много чего еще. Не буду описывать подробно и доказывать. Это нельзя доказать словами, как и существование БОГа. К этому пониманию можно только прийти самой. Родив. И поменьше слушая медиков.

Ну опять же, если не становиться самкой и не рожать 1 раз в год лет 5-10 подряд. Как некоторые народности там или ранее в истории было.
Детей у меня нет и не будет,для меня это как минимум-не интересно..медиков давно не слушаю,потому и живая до сих пор :sarcastic: :sarcastic:
Глядя на большинство своих знакомых и общаясь с ними абсолютно субъективно заявляю,что роды здоровья не добавляют....Красота-понятие растяжимое,поэтому не берусь судить...

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3068 : Июль 25, 2012, 12:54:29 »
Тут, правда, заковыка есть -) Ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии.

Дает. Полное воздержание.

"и все аборты - это вот тот 1%, который не дает."
Неправда.
Я знаю барышень, к-рые просто не хотят заморачиваться контрацепцией, поделали уже с десяток абортов за свою жизнь. Это в нашем веке!

Мой реальный диалог с одной из подруг (бывших).
"-Почему ты не пьешь таблетки или еще что-то не делаешь для этого, если не хочешь сейчас детей?! Опять пойдешь на аборт?
- Ну раньше я всегда после этого в ванну бежала / он не в меня это делал / ......./ и никогда не беременела. А тут  - вдруг так получилось...
(или) - Он не хочет с презервативами, что я могу сделать?!"

Что ты можешь сделать?!! Да послать его на Х. А нет, так прости, иди туда сам(К)а!

И это не единичный случай (с разными вариациями).

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3069 : Июль 25, 2012, 12:59:47 »
Тут, правда, заковыка есть -) Ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии.

Дает. Полное воздержание.

Это несомненно  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3070 : Июль 25, 2012, 13:12:39 »
Нет, ну радость от наличия детей - несомненно. Но вот на счёт здоровья и красоты - поспорю :rolf: Как мать дочки года и 9 месяцев имею: 1. МАССУ положительных эмоций, несомненно, 2) +13 кг от моего веса до беременности, которые вообще никуда не деваются, независимо от того, что я ем или не ем :( 3) совершенно развалившуюся спину, которая да, и до того не была полностью здоровой, но сейчас просто караул.... Я ни на секунду не жалею о том, что у нас есть дочь, Боже меня упаси, но то, что здоровья не прибавляет - факт однозначный!

По поводу абортов и диагнозов пороков развития. Расскажу реальную историю. Родственники моего мужа хотели очень второго ребёнка. Долго не получалось, тут, наконец, получилось. Им диагностицировали синдром Дауна у плода (ну, точный диагноз не ставят, говорят, что есть такая-то вероятность). Они почесали затылок и решили рожать. ДЕвочкародилась 7-месячной и очень маленькой, 1 кг 900 гм. Это и сейчас очень маленький вес, а история произошла 24 гоа назад, в Бучаче, Тернопольской области. Когда девочку на третий день привезли в Тернополь, её вес был 1,4 кг. Врачи говорили, что шансов нет практически. Девочка выжила, выросла. Карсивая молодая девушка, отличница, работает в суде. Никакого синдрома ДАуна у неё нет, совершенно здорова. Отец недавно умер. Её мама, когда рассказывает эту историю, до исх пор смахивает слезинку... Убить надо было, да? :bad: :wall:
Я не знаю, как бы мы поступили, если бы мы отказались перед таким выбором. Но я однозначно восхощаюсь теми, кто решается, рожает этих детей и вместе с ними радуется жизни.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3071 : Июль 25, 2012, 13:25:23 »
И, кстати, еще такой момент. Для одной женщины 10 абортов пройдут бесследно, а другой будет достаточного и одного для бесплодия. Сейчас у очень большого количества людей проблемы с зачатием, особенно в зрелом возрасте. Вот попробуйте посоветовать людям, которые энное кол-во лет пытались забеременеть, это наконец получилось, но у ребенка есть риск родиться с синдромом дауна, не плодить уродов и сделать аборт. Посмотрим, как далеко они пошлют такого советчика. Тем более это может быть их единственный шанс родить ребенка.