Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3108 : Июль 25, 2012, 17:23:33 »
Здрахуйте!
Это кто тут подменяет понятия  :glare:.
Эмбрион у нас ещё не считается человеком и субьектом права.
А если уж родился калека - пусть живёт - никто у него право на жизнь не отбирает.

Хорошо, ты его таковым не считаешь. Тем не менее здоровому эмбриону ты дал зеленый свет, нездоровому - указал путь в мусорку. Заметь, об эмбрионах говорим. Только в разрезе физического их состояния.
Ну спасибо, что позволил калеке жить -) Очень милостливо. Ты УЖЕ отдаешь предпочтение здоровому человеку перед "калекой". Непонятно на каком основании. Как будто только то, что у человека здоровая печень или сердце, дает ему неоспоримое право ходить, говорить, размножаться и гадить.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3109 : Июль 25, 2012, 17:24:36 »
Эмбрион у нас ещё не считается человеком и субъектом права.

Субъектом права - нет, но есть еще и совесть. Если говорить с богословской точки зрения, то душа дается человеку в момент зачатия и именно с момента зачатия человек считается человеком, а прерывание беременности считается детоубийством.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3110 : Июль 25, 2012, 17:30:43 »
Знаете, по роду своей деятельности я как раз связаа с детьми-инвалидами. И, как бы, являюсь соавтором учебного пособия "Основы мед. генетики" - я знаю, о чем говорю. Дети-инвалиды - такие же дети, как и все. Дауны, между прочим, очень ласковые и привязчивые детки, ДЦП - вообще отдельный разговор - часто дети с ДЦП не по годам разумны. По поводу вечной сиделки у больного ребенка... Есть у меня подруга. У нее ДЦП. Нормальный такой ДЦП - до 5 лет не ходил ребенок. Когда она родилась - ее еле выходили, отец ушел из семьи, мать воспитывала мою подругу сама. И воспитывала правильно, ибо девочка - трудяга, очень волевой человек, сама подняла себя с коляски (но ходит очень хреново, конечно), закончила ВУЗ с красным дипломом, работала преподавателем языка и зарабатывала достаточно, чтобы кормить свою пожилую мать. Сейчас вышла замуж за испанца (абсолютно нормальный мужик), родила двоих детей - все живут в Испании и весьма небедно, между прочим.

Это всё отлично звучит, но вы сами становились перед выбором?

Во время беременности я пришла на УЗИ и меня стали стращать и уговаривать прервать беременность - плацента не той толщины - все плохо :sarcastic: Я ответила уклончиво - послала на йух и до родов к врачам не ходила. У меня отличный здоровый малышок - веселый и толстый :hehe: Моя подруга (та, что с ДЦП) во время беременности заболела и ее пичкали антибиотиками. После этого настаивали на аборте. Она тоже ответила уклончиво, ибо человек очень верующий. Родилась абсолютно здоровая девочка. А еще одна подруга сделала аборт - не хотела рожать по молодости. А теперь не может забеременеть - лечится уже несколько лет безрезультатно...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3111 : Июль 25, 2012, 17:38:50 »
Ребята понятно что это выбор женщины :yes:Тут нельзя всех под одну гребенку ;)Ситуации ведь разные....
А врачи дествительно могут такое сказать на уши не натянешь...
Да и сможет ли семья обеспечить своему чаду нормальный уход и лечение?Будем говорить откровенно...тот же дельфинарий,иппотерапию,массаж и т.д. Идем дальше....хорошо если есть кому из родни помагать с ребенком....разве мама такого ребенка сможет работать,если допустим она воспитывает его сама? :unsure:
У меня есть знакомая семья у них сын аутист...мама работает главбухом хорошо зарабатывает,а папа с сыном сидит и подрабатывает когда есть с кем ребенка оставить... Хорошая у них крепкая семья....Да я могу открыто сказать они счастливы и молодцы большие....Но ведь не все могут пройти такие испытания...Особенно когда приходят материальные проблемы....А их полно... Зарплаты ведь копеечные....

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3112 : Июль 25, 2012, 17:40:17 »
Хорошо, ты его таковым не считаешь. Тем не менее здоровому эмбриону ты дал зеленый свет, нездоровому - указал путь в мусорку. Заметь, об эмбрионах говорим. Только в разрезе физического их состояния.

Тут ты права.

Ну спасибо, что позволил калеке жить -) Очень милостливо. Ты УЖЕ отдаешь предпочтение здоровому человеку перед "калекой". Непонятно на каком основании. Как будто только то, что у человека здоровая печень или сердце, дает ему неоспоримое право ходить, говорить, размножаться и гадить.

Тут ты не права. Как только эмбрион родился - появился человек, обладающий равными правами с остальными людьми. И тут я предпочтений никому уже не отдаю.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3113 : Июль 25, 2012, 17:42:22 »
Субъектом права - нет, но есть еще и совесть. Если говорить с богословской точки зрения, то душа дается человеку в момент зачатия и именно с момента зачатия человек считается человеком, а прерывание беременности считается детоубийством.

Причём тут совесть к богословской точке зрения  :8):?
А я, к примеру, считаю, что совестливее будет для родителей всё-таки попытаться ещё раз и родить здорового ребёнка, смогущего вести полноценную жизнь. Хотя, разумеется, это их личное дело.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3114 : Июль 25, 2012, 17:44:09 »
Во время беременности я пришла на УЗИ и меня стали стращать и уговаривать прервать беременность - плацента не той толщины - все плохо :sarcastic: Я ответила уклончиво - послала на йух и до родов к врачам не ходила. У меня отличный здоровый малышок - веселый и толстый :hehe: Моя подруга (та, что с ДЦП) во время беременности заболела и ее пичкали антибиотиками. После этого настаивали на аборте. Она тоже ответила уклончиво, ибо человек очень верующий. Родилась абсолютно здоровая девочка. А еще одна подруга сделала аборт - не хотела рожать по молодости. А теперь не может забеременеть - лечится уже несколько лет безрезультатно...

Одно дело - какая-то туманная толщина плаценты. Другое дело - конкретный диагноз: "ваш ребёнок будет калекой".

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3115 : Июль 25, 2012, 17:47:17 »
Ребята понятно что это выбор женщины :yes:Тут нельзя всех под одну гребенку ;)Ситуации ведь разные....
А врачи дествительно могут такое сказать на уши не натянешь...
Да и сможет ли семья обеспечить своему чаду нормальный уход и лечение?Будем говорить откровенно...тот же дельфинарий,иппотерапию,массаж и т.д. Идем дальше....хорошо если есть кому из родни помагать с ребенком....разве мама такого ребенка сможет работать,если допустим она воспитывает его сама? :unsure:
У меня есть знакомая семья у них сын аутист...мама работает главбухом хорошо зарабатывает,а папа с сыном сидит и подрабатывает когда есть с кем ребенка оставить... Хорошая у них крепкая семья....Да я могу открыто сказать они счастливы и молодцы большие....Но ведь не все могут пройти такие испытания...Особенно когда приходят материальные проблемы....А их полно... Зарплаты ведь копеечные....

Нам даются те испытания, которые нам по силам :yes: А материальные проблемы - они у всех. И у здоровых, и у больных - кому-то на лекарства не хватает, кому-то - на Куршавель. Мне вот сейчас на седло выездючное не хватает... :sarcastic: Тем более, здоровые люди тоже не застраховаы от инвалидности - кирпич на голову каждому может упасть, и машина сбить... Не принимать же закон об эвтаназии по такому случаю...

Во время беременности я пришла на УЗИ и меня стали стращать и уговаривать прервать беременность - плацента не той толщины - все плохо :sarcastic: Я ответила уклончиво - послала на йух и до родов к врачам не ходила. У меня отличный здоровый малышок - веселый и толстый :hehe: Моя подруга (та, что с ДЦП) во время беременности заболела и ее пичкали антибиотиками. После этого настаивали на аборте. Она тоже ответила уклончиво, ибо человек очень верующий. Родилась абсолютно здоровая девочка. А еще одна подруга сделала аборт - не хотела рожать по молодости. А теперь не может забеременеть - лечится уже несколько лет безрезультатно...

Одно дело - какая-то туманная толщина плаценты. Другое дело - конкретный диагноз: "ваш ребёнок будет калекой".

Да причем тут одно дело, другое дело... Ни один врач не даст 100% информацию. Иногда все нормально, а ребеночек больной. Да и родовые травмы - тоже штука такая... А иногда говорят - патология - рождается  здоровый. Столько ошибок - Вы даже не представляете! Мою маму на заре 90-х пригласили работать в США, генетическое консультирование. Представляете - 90-е, ж*па в стране, а тут - Штаты и платят прилично. А мама - профессор, генетик - отказалась. Мотивировала именно тем, что 100% информации дать невозможно, а взять грех на душу в случае ошибки - не хочется. И в России никогда консультированием не занималась. Принципиально.

П.С. Кстати, большой процент выкидышей - с патологией. Природа сама распоряжается.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3116 : Июль 25, 2012, 18:26:16 »
Да что тут сложного? Нашли партнера (убедились, что партнер "ваш" и вы его любите и будете терпеть энное кол-во времени, и это все обоюдно  :sarcastic:), спланировали зачатие, подготовили организм и психику, забеременели, родили, выростили (при этом не закрываясь в своем мирке, а познавая и анализируя современную науку, педагогику, медицину, чей-то опыт..).
Когда начинаются внеплановые беременности, не "тот" партнер (нездоровый/слабак/не сошлись характерами.. и т.п.), сокрытие наследственных болезней и пр. - тогда таким людям кто доктор? А суеверия и забобоны порой сколько всего решают для особо впечатлительных?
Не знаю, как насчет вреда для организма женщины.. Я лет с 15 знала, что хочу родить первого до 25 лет - пока организм максимально здоровый и стрессоустойчивый. Даже если с партнером не повезет и ошибусь  :max:. И не знаю ни одной женщины в своем окружении (личном, не на форуме :)), которые бы жалели и жаловались на ухудшение здоровья (хотя, вспомнила, у тети состояние волос после 2х беременностей ухудшилось. Но скорей всего причина этого в том, что жили они в Черновцах - где в то время была мини техногенная катастрофа - и дети, и взрослые лысели).

п.с. будет время - допишу.

Оффлайн Zubko

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3117 : Июль 25, 2012, 18:51:53 »
Если запретить аборты законодательно, то их все равно будут делать, только в антисанитарных условиях и не понятно с помощью чего, что еще больше уменьшит население. Делать или не делать выбор каждого. И ситуация, и жизнь у каждого своя.
А грех на душе.... Неужели меньший грех отдать в детдом?
Я впринципе и за легализацию легких наркотиков. Все равно кто хочет их покупает. И продают их. А легализация не даст зарабатывать уродам на чужом горе.

Диагностика у нас конечно на уровне средневековья, но сказать как бы я поступила ... Я бы не сказала сейчас.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3118 : Июль 25, 2012, 18:56:31 »
Я впринципе и за легализацию легких наркотиков. Все равно кто хочет их покупает. И продают их. А легализация не даст зарабатывать уродам на чужом горе.

Так чоб и тяжелые сразу не легализировать? Кто хочет, тот и их найдет где купить. Какая разница?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3119 : Июль 25, 2012, 18:57:34 »
Давайте тогда уж и убийства, и ограбления, и изнасилования легализуем? Все равно же убивают, грабят, насилуют...

Неужели меньший грех отдать в детдом?

А Вы как думаете?