Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3156 : Июль 25, 2012, 21:28:23 »
Нет, не будем. Ибо каждая семья имеет право иметь ребёнка. А определить, нормальный он будет или нет, можно только после зачатия. А шанс, что он будет нормальный, есть почти всегда (за редкими исключениями).

Тогда я ничего не понимаю. 100% уверенности в том, будет ли он нормальным не может дать никто. В чем разница между дауна и другими заболеваниями?


Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3157 : Июль 25, 2012, 21:29:01 »
кроме взглядов есть наука, которая оперирует фактами, а не взглядами. и она говорит, что ребенок начинает чувствовать ДО рождения.

Так наука доводить, що рослини теж відчувають те, що можна назвати страхом і болем. Але сапання бур'янів чи зрізання троянд для букетів поки що не прирівнюють до убивства. Те, що зародок здатен відчувати, ще не означає, що він має людську свідомість і може вважатись повноцінною людиною.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3158 : Июль 25, 2012, 21:29:53 »
Тогда я ничего не понимаю. 100% уверенности в том, будет ли он нормальным не может дать никто. В чем разница между дауна и другими заболеваниями?

В проценте уверенности. 95% (в случае с определением синдрома Дауна) и полная неопределённость (в случае с сердечно-сосудистыми заболеваниями) - две большие разницы.
Да и степень тяжести отклонения тоже различается на порядок.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3159 : Июль 25, 2012, 21:30:44 »
Так наука доводить, що рослини теж відчувають те, що можна назвати страхом і болем. Але сапання бур'янів чи зрізання троянд для букетів поки що не прирівнюють до убивства. Те, що зародок здатен відчувати, ще не означає, що він має людську свідомість і може вважатись повноцінною людиною.

Жаль, что я не могу тобой второй раз восхититься  h:wink!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3160 : Июль 25, 2012, 21:32:47 »
Те, що зародок здатен відчувати, ще не означає, що він має людську свідомість і може вважатись повноцінною людиною.
не значит, конечно. Кот вон тоже не имеет людского сознания и не может считаться человеком. Как и лошадь, если по теме форума. И шо - в утиль их?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3161 : Июль 25, 2012, 21:33:48 »
Так наука доводить, що рослини теж відчувають те, що можна назвати страхом і болем.
Наука не до конца уверена)

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3162 : Июль 25, 2012, 21:35:53 »
не значит, конечно. Кот вон тоже не имеет людского сознания и не может считаться человеком. Как и лошадь, если по теме форума. И шо - в утиль их?

А их мамы проходили УЗИ и им сделали диагноз - врождённое уродство плода  :8):?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3163 : Июль 25, 2012, 21:38:03 »
Вот касаемо здоровья родившей женщины (Адажио, я Вас никак не осуждаю, но может кому-то будет полезно). Мать свекрови родила 7 детей. Ей сейчас 94 (через пару лет капремонт, и до 100 дотянет. На данный момент в здравом уме, только ноги отказывают и питается диетически). Мать свекра - родила 5 детей. Ей 81. При всем при этом обе бабушки отпахали всю жизнь и вывели детей в люди.
Быть может, экология или еще что-то там, но я не верю, что естественный процесс (вынашивание и роды при адекватном поведении матери) может прям так феерически навредить здоровью женщины. Мы больше тратим здоровье из-за нервных переживаний (которые чаще всего себе высасываем из пальца  :sarcastic:).

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3164 : Июль 25, 2012, 21:38:45 »
А их мамы проходили УЗИ и им сделали диагноз - врождённое уродство плода  :8):?
ты падажжи, мы уже увлеклись темой абортов отдельно :sarcastic: Пока пришли к тому, что убивать можно, если не человек. Я вношу уточнения в рамках данной директивы h:hi:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3165 : Июль 25, 2012, 21:40:02 »
Так наука доводить, що рослини теж відчувають те, що можна назвати страхом і болем.

а где можно почитать про эти новые открытия в науке? :)

Те, що зародок здатен відчувати, ще не означає, що він має людську свідомість і може вважатись повноцінною людиною.

сознание заканчивает формироваться у человека лет в 15. у нас же чего дети до 14 (кажется) лет не несут уголовной ответственности - считается, что они еще не понимают что делают.
тогда по такой логике и ребенка до 14 лет убить - не убить - не 100% еще человек.
а младенец то вообще червячек - никакого человеческого сознания еще нет )

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3166 : Июль 25, 2012, 21:42:25 »
ты падажжи, мы уже увлеклись темой абортов отдельно :sarcastic: Пока пришли к тому, что убивать можно, если не человек. Я вношу уточнения в рамках данной директивы h:hi:

Неа, не так  :no:.
Прерывать беременность можно, если диагноз показывает врождённое уродство. То есть, лишаем жизни исключительно по необходимости, и только по ней  :yes:, чтобы не увеличивать страданий. Убивать без необходимости - зачем?
То же самое и с животными.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3167 : Июль 25, 2012, 21:45:11 »
не значит, конечно. Кот вон тоже не имеет людского сознания и не может считаться человеком. Как и лошадь, если по теме форума. И шо - в утиль их?

А их мамы проходили УЗИ и им сделали диагноз - врождённое уродство плода  :8):?

Кадая мать решает как ей поступить. Но заставлять?!  :8): А говорить и ставить диагноз - наша медицина особо сильна.