Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5424 : Октябрь 10, 2013, 13:10:42 »
А что можно не уметь в кулинарии? На уровне элементарном, бытовом, семейном, праздничном (а не говорю о высокой французской кухне)..
Я, даже не пробуя приготавляемое, следуя рецепту, интуиции и опыту - готовлю. Едят, периодически хвалят  :sarcastic:. Тем более, сейчас такое разнообразие и техника, что участие человека в приготовлении еды сводится  к минимуму. Зато и вкусно, и полезно.
Да, бывает, не получилось - пригорело, переперчили и т.д. Но это же не от того, что "не умею", а от невнимательности.
Моя двоюродная сестра не готовит.. Точнее, "умеет только нарезать салаты". Вот как так можно?

И правда! У меня мама, например, готовила всегда крайне просто, ну, а меня не учила вообще ни-ког-да. А с тех пор, как я стала жить самостоятельно, я готовить полюбила (а какой релакс от нарезания продуктов в мелкий дрызг после напряженного рабочего дня-то!!) и все, в общем-то, получается. Разнообразная техника в кухне - вообще красота. От рецептов-то что надо?, максимум -сам перечень ингредиентов, чтобы не оказалось, что в готовом блюде не хватает чего-то существенного :) Остальное - творчество! Просто делайте так, как будет вкусно вам самим, остальное приложится :)


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5425 : Октябрь 10, 2013, 15:44:45 »
А что можно не уметь в кулинарии?

Моя двоюродная сестра не готовит.. Точнее, "умеет только нарезать салаты". Вот как так можно?

Да запросто. Ненавижу и не буду готовить. Умею ставить чайник и включать микроволновку.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5426 : Октябрь 10, 2013, 17:06:55 »
А я лет с 12 сама училась готовить, поскольку мама на работе, а что борщ, там готовить то нечего :hehe:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5427 : Октябрь 10, 2013, 17:13:58 »
Вообще не умела готовить, открыла интернет и все  подрят :yes:, едят за обе щеки :eating:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5428 : Октябрь 10, 2013, 17:53:20 »
Вот, говорите правду: у меня нет желания готовить! Всё. :)
А не "я не умею, у меня не получается, я не способная в третьем поколении..."

Вот если я не люблю вести бухгалтерские дела юр.лица, да и своё ПП, то не говорю "я гуманитарий, у меня не математический склад ума". Хотя еще пару лет назад об этом говорила  :sarcastic:

Так же само не понимаю слова (от женщин, и в особенности от мужчин): я не умею забивать гвозди/рубить дрова/пришить пуговицу etc.

Понятное дело, что если нет практики, хотя бы одномоментной, то еще прокатит "не умею" для постороннего человека. Но если знаешь, что кому-то твоя помощь нужна (по мелкому ремонту, покормить...), то что стоит сделать этот подвиг, и переступить через своё "нехочу"?  :)  А если для этого *кого-то* не принципиально, то дело можно поручить профессионалу и вообще не заморачиваться. Ну об этом вы и так знаете :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5429 : Октябрь 10, 2013, 18:13:52 »
А я умею, тока давно не практиковалась -)
чета я тебе не веееерюююю

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5430 : Октябрь 10, 2013, 19:54:25 »
А я умею, тока давно не практиковалась -)
чета я тебе не веееерюююю

Чего это??? я раньше варила борщи! вкусные!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5431 : Октябрь 10, 2013, 21:21:58 »
Вот, говорите правду: у меня нет желания готовить! Всё.
А не "я не умею, у меня не получается, я не способная в третьем поколении..."
Ну, если нет желания, то, логично, что не умею. :)

Понятное дело, что если нет практики, хотя бы одномоментной, то еще прокатит "не умею" для постороннего человека. Но если знаешь, что кому-то твоя помощь нужна (по мелкому ремонту, покормить...), то что стоит сделать этот подвиг, и переступить через своё "нехочу"?
Да дофига стОит вапсчет. :)

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5432 : Октябрь 10, 2013, 21:29:10 »
А я умею, тока давно не практиковалась -)
чета я тебе не веееерюююю

Чего это??? я раньше варила борщи! вкусные!

Смею так же усомнится)))Особенно после вопроса в какую воду яйца класть.))))))))))))))))))))))))))))

ТокА не бейся!))))))))))

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5433 : Октябрь 10, 2013, 21:31:43 »
Ну яйцы я, предположим, давно не варила. Я ваще мужа не яйцами кормила в свое время  :beee:

А вот борщ у меня гениально готовит бабуля - это ее коронное блюдо (еще блюдА - голубцы и шуба).
Так вот, будучи еще замужОм, я к ней приехала с блокнотом, и весь процесс записала -) Потом мужу неоднократно готовила борщ, получался почти как у бабули  :yes: Что правда, я так всегда и готовила - по блокноту -)
А сейчас я у бабули живу, так что самой делать борщ без надобности -)

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5434 : Октябрь 10, 2013, 21:32:47 »
Ты чАвО не спишь?Полуношница? :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #5435 : Октябрь 10, 2013, 21:33:06 »
Борщик я люблю...