Автор Тема: Прошу модератора удалить тему!  (Прочитано 28753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛуЛу

  • Гость
Помогите спасти коня
« Ответ #36 : Январь 31, 2012, 14:23:58 »
Наверно лучше мясо, чем село!
Может быть мальчику вооообще мясо не грозит???
вот и продавать не хотят...в село-то...


Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Помогите спасти коня
« Ответ #37 : Январь 31, 2012, 14:26:57 »
Наверно лучше мясо, чем село!
Может быть мальчику вооообще мясо не грозит???
вот и продавать не хотят...в село-то...
Может и не грозит, может просто написали что б продать побыстрей! :glare:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Помогите спасти коня
« Ответ #38 : Январь 31, 2012, 14:45:36 »
Может и не грозит, может просто написали что б продать побыстрей! :glare:
зачем Вы такое пишите? если бы просто хотели продать быстрее, то не выясняли бы кто покупатель и для каких целей берет коня.

Я разговаривала с Жанной. Хозяевам коня все равно куда уйдет конь - в телегу или на мясо. Им он не нужен.
И далеко не все равно куда уйдет конь тем, кто разместил объявление и ищет на него руки. Я готова была оплатить перевозку, но при этом мне далеко не все равно в какие условия его отвезут.

Вы писали, что конь идет под 2 деток и иногда привезет себе корм.
Дмитрий-покупатель сообщил, что ищет нормального рабочего коня для сельхозработ.
Девушки не готовы отдать полуслепого тонкого-звонкого рысачка под полевые работы.

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Спасение отменяется!
« Ответ #39 : Январь 31, 2012, 14:55:35 »
В селе сельхозработы и подразумеваются привезти корм и например сьездить в другой конец села(я думаю с ним ничего плохого от этого не случится), пахать огороды он им не будет, для этого есть трактор.И вообще лошадь в селе больше транспорт чем всё остальное.
Не обижайтесь если что не так, я сама очень за него переживаю и хочу что б он жил.
Но для меня немного не понятно отношение курирующих его девушек, такое ощущение что пусть лучше конь уйдёт на мясо чем в село.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Спасение отменяется!
« Ответ #40 : Январь 31, 2012, 15:01:19 »
Но для меня немного не понятно отношение курирующих его девушек, такое ощущение что пусть лучше конь уйдёт на мясо чем в село.
Это отвественное отношение - выяснить все относительно покупателя и перспектив коня. В этом разделе есть достаточно грустные примеры. Я, кстати, тоже отказалась от идеи оплачивать кому-то перевозку "тяглової сили".

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Спасение отменяется!
« Ответ #41 : Январь 31, 2012, 15:02:42 »
Но для меня немного не понятно отношение курирующих его девушек, такое ощущение что пусть лучше конь уйдёт на мясо чем в село.
Это отвественное отношение - выяснить все относительно покупателя и перспектив коня. В этом разделе есть достаточно грустные примеры. Я, кстати, тоже отказалась от идеи оплачивать кому-то перевозку "тяглової сили".
Ваше право :yes:
Думаю стоит закрыть тему.
Желаю мальчику найти хороших хозяев)

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #42 : Январь 31, 2012, 17:44:10 »
Алльо:), спасибо что ответили я только добралась до компа.

Лалита, Вам не понятно отношение этих девушек(в том числее меня), так вот объясняю:
1. если бы я хотела чтобы конь ушел на мясо, я бы его не расчищала за свои деньги, больше бы весил
2. если есть вариант отдать коня как домашнего любимца или раб силу - я выбираю домашнего любимца
еще много могу привезти аргументов

И как уже говорила Алльо:), сначала вы сказали что под деток, потом корма себе привезти
А вот потенциальный хозяин сказал, что в качестве рабочей силы:запрягать в телегу, в борону
Так уж Вы простите конечно, но село-селу рознь, и он не тяж, он рысачок причем еще и инвалид, и уж хочется чтобы он попал в хорошие руки, лучше пусть чью-то попу катает чем телеги возит, тем более если есть выбор.....
И поверьте на мясо он не уйдет, мы его пристроим

Тему реально можно закрыть
А мы по-прежнему ищем ему ручки)

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #43 : Январь 31, 2012, 17:59:26 »
Удачи в поисе h:hi: ;)
Зачем я вообще взялась помогать :glare:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #44 : Январь 31, 2012, 19:01:20 »
Зачем я вообще взялась помогать :glare:
Лалита, Вы взялись помогать соседу. А здесь стараются помочь Лошади. Почувствуйте разницу.

И даже № Вашего банковского счета вовсе не является достаточным аргументом для финансовой помощи Вашему соседу на преобретение новой лашадки.
Согласитесь, одно дело, отправить лошадь в село под и для детей, а совсем другое - для таскания телеги по селу или плуга по полям.

 

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #45 : Январь 31, 2012, 20:11:15 »
Сосед и здесь может купить лошадь - это не проблема, мы просто хотели спасти лошадку, а оказалось что помощь ей не так уж и нужна!
Я ж написала плуг никто таскать не будет  :no:Для этого есть трактор!
Моё ИМХО лошадей гробят в спорте намного чаще чем в селе, у нас нет ни одной лошади с проблемными ногами и спиной, а в спорте(?)
Если лошадь пару раз в неделю свозит телегу с ней ничего не случится, всё остальное время лошади пасутся и гуляют.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #46 : Январь 31, 2012, 21:33:42 »
Дело в том, что вы говорите одно, а потенциальный хозяин лично по телефону сказал совсем другое. Я против села ничего не имею, но и лошадей туда нужно подбирать соответствующих. Я с этим конем стою на одной конюшне и мне бы тоже хотелось, что бы он попал в хорошие руки. Но полноценным рабочим конем он точно не будет, а именно такое пожелание высказал ваш сосед.
Цитировать
у нас нет ни одной лошади с прблемными ногами и спиной
Откуда вы знаете? Многие проблемы не являются столь уж очевидными. Если лошадь явно не хромает - не значит, что она абсолютно здорова. Многие столичные светила ветеринарии ставят порой такие диагнозы (или наоборот, не в состоянии заметить очевидное), что уж говорить о ветеринарах в сельской местности, если они там вообще есть. Не нужно противопоставлять спорт селу и наоборот. В спорт этого коня тоже никто не продает.

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #47 : Январь 31, 2012, 21:37:21 »
Лошади проходят регулярный ветеринарный контроль, поэтому я так и говорю.
Лошадь к нам не едет,тема исчерпана!