Автор Тема: Приют для лошадей?!  (Прочитано 64267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #12 : Апрель 09, 2009, 16:05:47 »
Ну, на прокате там сильно не разживешься, все таки от Киева далеко. Я из Вишневого туда доезжаю на машине за час.
Халцедон, если поможете с уборкой, будем очень благодарны. Планируем ехать в понедельник, но предварительно созвонимся. тел. в личке.


Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #13 : Апрель 09, 2009, 16:14:09 »
мое мнение,дело замечательное,но сначала необходимо решить все юридические вопросы с хозяином земли.подписать долгосрочный договор аренды,оговорить поставку кормов,заключить договор с ветом.я бы начала с консультации с хорошим юристом,а потом можно разместить здесь информацию и просить помощи.без этого с места трогаться нет смысла,из жизненного опыта могу сказать,времена меняются и обстоятельства вместе с ними.если договор не заключен юридически доказать что-либо очень трудно.
Спасибо за совет. Вы бы видели, как на меня смотрел юрист (кризис ведь на дворе, а вы про лошадей...). Договор у нас бессрочный. Ветеринар тоже, можно сказать заинтересованый. А трогаться с места нужно в любом случае, и если есть возможность я ни за что её не упущу.

Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #14 : Апрель 09, 2009, 16:50:31 »
Я в понедельник, к сожалению, не могу... :cry:
Могу только в воскресение.
Почему я спросила про прокат, потому что:
    Если вы пишете что у вас нет денег на ремонт, то где вы возьмёте денги на лечение лошадей...Это очень дорого, сами препараты очень дорогие.... Тем более если вы регестрируетесь как "приют" то всяческие доходы будут не законными, и вас могут оштрафовать.

Может вам имеет смысл зарегестрироваться как "часная конюшня", а там уже осуществлять свои благородные планы...

У меня просто возник вопрос: Хватит ли вам денег на содержание лошадей??? Возможно вам стоит выкупать лошадей которые с не очень серьёзными проблемами но идут на мясо??? Так как больные лошади будут ни кому не нужные, и будут содержаться у вас на конюшне всю жизнь, а это безусловно убытки(((

Так что подумайте про "конюшню" и прокат...я не говорю это с недоверия или ещё чего-то...
Просто идея прекрасная, и хочется что бы она не осталось идеяй на всю жизнь)))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #15 : Апрель 09, 2009, 16:59:10 »
Я полагаю, речь идет о том, что лошадям будет предоставлена крыша над головой, а содержаться они будут на пожертвования. Возможно, лучше зарегистрировать что-то типа Благотворительного фонда с расчетным счетом и т.п.?

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #16 : Апрель 09, 2009, 17:11:09 »
Tunchik , Вы совершенно правы. Регистрируется фонд, а приют уже является его активом. Но есть планы жить не только на пожертвования, а и брать кобыл на выжеребку, спортивных лошадей на отдых, благо территория позволяет. А ещё там отличная местность для тренировки троеборных лошадей...

Халцедон, деньги то есть, но немного. На ремонт может и хватит, а вот на первое время....  :unsure: Поэтому я исхожу из точки зрения, что лучше сэкономить на ремонте, чем на лошадях!

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #17 : Апрель 09, 2009, 17:14:14 »
 идея правда отличная. Очень хочу помочь, НО смогу только когда сдам тесты, а тоесть в июне - июле...
А в понедельник когда именно вы собираетесь ехать..возможно у меня получится...

Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #18 : Апрель 09, 2009, 17:27:53 »
Есть ли там люди которые каждый день будут работать лошадей??? И вообще кто там роботает?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #19 : Апрель 09, 2009, 17:30:45 »
Во сколько по предварительным подсчетам обойдется демонтаж бетонных кормушек и металлоконструкций, снятие и выравнивание пола и подготовка его под разметку денников, реанимация водопровода?
Во сколько обойдется полная застройка коровника денниками и подсобными помещениями?
Во сколько уже обошелся проект постройки?
(не праздные вопросы - это важно как для оценки собственных финансовых возможностей, так и для ориентации потенциальных вкладчиков)  :yes:

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #20 : Апрель 09, 2009, 18:11:34 »
loopy, мы планируем с самого утра, часов в 8 выехать и к 19.00 быть уже в Киеве.

Дофина, смет ещё нет. Я там была ещё только раз. Сейчас важно все это убрать, привести в порядок, тогда можно будет все сложить
 Практически все будет делаться нашими руками (ну и руками наших мужей, дай бог им здоровья :yes:). Кирпич на перегородки покупать не будем, его валом по ферме, почти не битого, песок в 300 м от фермы бесплатный. Подсобки там хорошие, если все выгрести и покрасить - готовы к эксплуатации. Водопровод 2 года назад был рабочий (была молочка).

Халцедон, работать будут местные. А работа лошадей-пенсионеров - это отдельная тема.

Опять повторюсь: Я пока ничего не прошу, важно ваше мнение и рвение! Просто очень хочется узнать, сами мы будем это все тянуть( или есть возможность получить какую-то помощь

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #21 : Апрель 09, 2009, 18:25:55 »
я думаю, что я смогу помочь ;)

Халцедон

  • Гость
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #22 : Апрель 09, 2009, 18:30:42 »
Я тоже могу помочь, но к сожелению могу только в воскресение(((  :cry: :cry: :cry:
Если поедет пофоткайте...посмотрю и порадуюсь за вас)))) :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Массандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Приют для лошадей?!
« Ответ #23 : Апрель 09, 2009, 18:46:03 »
я тоже обязательно помогу :)обращайтесь :) :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: