Автор Тема: ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.  (Прочитано 30236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #12 : Август 27, 2014, 07:15:26 »
Может, кто подскажет ссылку на видео выступлений Киселевой и Логутенковой? И на выступления лидеров..  :max:


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #13 : Август 27, 2014, 08:08:21 »
http://xsport.ua/video/105929/

Ссылка на видео виступления наших всадников выше :yes: Там просто в одном видео сразу собраны выступления всех :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #14 : Август 27, 2014, 08:44:36 »
Вика, спасибо!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #15 : Август 27, 2014, 11:52:55 »
Что там говорили на тему того "как обстоят дела в украинской выездке"?
Убеждена, что лучше, чем когда-либо!

Да, пока мы на 19 месте из 24. Но извините, это командный дебют. И результат как для дебюта очень неплохой.
Жаль, что никто из наших спортсменов не попал в переездку, но, значит, в другой раз  ;)

Это не дебют.  В 2006-м тоже ехала выездковая команда (не говоря уж о том, что в 1980-90-х украинские всадники постоянно были в сборной Союза и на международных стартах были гораздо выше в протоколах, чем сейчас).  И сказать, что сейчас командный результат намного лучше, чем тогда - нельзя.  Тогда крупно налажал один из всадников, сейчас послали лошадь, которая вообще не показала галопа, не было элементарной трехтактности!  Ни прибавленной, ни даже средней рыси не было. Такое впечатление, что в Жашкове на междусобойчике езда, а не на ЧМ.  Если задача была просто "протелепать, лишь бы не сняться", то да, она выполнена, всадник молодец. 

Но такие ли задачи надо ставить, когда на ЧМ едешь (если че, вопрос не к всаднику, а к тренерам сборной и прочим начальствующим лицам)?  Ну зачем гробить время на заведомого осла, если понятно, что точи-не точи, ничего из него не выточишь для серьезных соревнований?  Уже даже в Украине рожденных гораздо лучших лошадей - полно, никуда не надо ехать и тащить из-за бугра.  И стОят они молодые-неработанные совсем не миллионы и даже не сотни тысяч.  Те же временнЫе и денежные затраты на лошадь с лучшими данными - и, глядишь, мест на 20 выше всадник мог бы быть...   

Так что, никакого прогресса в выездке на уровне больших езд у нас не случилось, не надо выдавать желаемое за действительное.  Да, чуть больше интереса на уровне любителей, что хорошо, конечно, но спорта высоких достижений у нас по-прежнему нет.  И не видно пока с чего бы этому тренду смениться в обозримом будущем.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #16 : Август 27, 2014, 13:35:16 »
В 2006-м тоже ехала выездковая команда (не говоря уж о том, что в 1980-90-х украинские всадники постоянно были в сборной Союза и на международных стартах были гораздо выше в протоколах, чем сейчас).  И сказать, что сейчас командный результат намного лучше, чем тогда - нельзя.

Да ладно? :8):

На ВКИ - 2006 результаты украинской сборной были куда менее впечатляющие:
Юрий Ковшов на Ареале – 62-е (60,542%),  Инна Цидренкова на Одисе (Украина) на 76-м месте с 58,333%и третий украинский всадник Андрей Лукъянов на Гопаке вообще снялись с Большого приза.
Или мне одной кажется - что результаты украинской сборной на ВКИ значительно улучшились?...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #17 : Август 27, 2014, 14:51:12 »
Или мне одной кажется - что результаты украинской сборной на ВКИ значительно улучшились?...
С 80-90х о которых пишет Summer?
Не улучшились.
Флирт произвел удручающее впечатление на общем фоне ВКИ. Увы, сейчас, как бы идеально не была выезжена лошадь, но при отсутствии природных движений, гибкости и эластичности, никакая подготовка не даст достойных результатов на международных стартов.
Грустно смотреть, что со стороны всадника и тренера работа проделана огромная, выезжен конь отлично, но....
Уже даже в Украине рожденных гораздо лучших лошадей - полно, никуда не надо ехать и тащить из-за бугра
+1000

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #18 : Август 27, 2014, 16:19:42 »
Или мне одной кажется - что результаты украинской сборной на ВКИ значительно улучшились?...С 80-90х о которых пишет Summer?

Да ладно? неужели прямо-таки украинская сборная в 80-хпоказывала результаты на ВКИ? С учетом того, что первые ВКИпрошли в 1990 году? :sarcastic:
От Украины в составе сборной СССР там участвовал вроде только один Юрий Ковшов? не?

И как, дальше в истории ВКИ были более громкие победы сборной?

Я искренне поздравляю наших спортсменов и горжусь ими - и считаю, что они выступили настолько отлично - насколько это было возможно!

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #19 : Август 27, 2014, 21:30:24 »
Это не дебют.  В 2006-м тоже ехала выездковая команда (не говоря уж о том, что в 1980-90-х украинские всадники постоянно были в сборной Союза и на международных стартах были гораздо выше в протоколах, чем сейчас).  И сказать, что сейчас командный результат намного лучше, чем тогда - нельзя.  Тогда крупно налажал один из всадников, сейчас послали лошадь, которая вообще не показала галопа, не было элементарной трехтактности!  Ни прибавленной, ни даже средней рыси не было. Такое впечатление, что в Жашкове на междусобойчике езда, а не на ЧМ.  Если задача была просто "протелепать, лишь бы не сняться", то да, она выполнена, всадник молодец.

Соглашусь, ВКИ в Аахене в 2006 г. упустила. А вот с тем, что результат не лучше, не соглашусь. Dara уже выше писала о результатах. Ну если кто сомневается, вот ссылка на официальный протокол:http://history.fei.org/sites/default/files/WEG_2006_Dressage_Results.pdf
И не важно при этом мое мнение, или Ваше, просто есть объективные, сухие и скучные цифры, которые совершенно непредвзято но абсолютно точно показывают, что результат - лучше.

И таки да, не нужно сравнивать с Совком. Это как сравнивать сейчас желтое и квадратное. Тем более, что в моем посте речь идет о результатах именно Украинской сборной.

На счет выступления Максима Ковшова и Флирта. Summer, не только Вы видели в езде то, о чем написали. И да, Флирт (как бы они совместно со всадником ни старались) теряется на фоне европейских монстров. И да, есть сегодня лошади украинской селекции с гараздо более качественными движениями. Но! Учтите, что квалифицировался всадник, который работал именно с этой лошадью. Или ему перед ВКИ быстро на другую пересесть? Более того, эта другая уже должна была быть подготовлена до уровня БП и съезжена именно с этим всадником. А никто не рассматривает вариант, что такого могло и не быть, и что на момент участия в ВКИ готов и доступен для Максима был только Флирт?
А то все так хорошо и просто получается. Раз, утром перед выездом во Францию, открыл денник,а там лошадь европейской (или хорошей нашей) селекции стоит, уже такая вся готовая выступать на ЧМ по БП, и вы на ней так легко, изящным пируэтом - и в призы! О как! :sarcastic:

Я искренне поздравляю наших спортсменов и горжусь ими - и считаю, что они выступили настолько отлично - насколько это было возможно!
И, Dara, ППКС!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #20 : Август 28, 2014, 12:44:11 »
И да, есть сегодня лошади украинской селекции с гараздо более качественными движениями. Но! Учтите, что квалифицировался всадник, который работал именно с этой лошадью. Или ему перед ВКИ быстро на другую пересесть? Более того, эта другая уже должна была быть подготовлена до уровня БП и съезжена именно с этим всадником.

Ничуть не сомневаюсь, что и некоторым другим видно то, что видно мне.:))  Просто по поводу бесполезности траты времени на Флирта уже была дискуссия почти два года назад.  За 2 года БПшника с нуля не подготовишь, конечно, но можно ж было и не совсем нулевую лошадь взять в работу. 

В общем, мой пост был о том, что хорошо, конечно, что проехали командой, но на ЧМ надо ехать бороться за медали, а не "просто поучаствовать".  А за медалями явно не ехали, не было этого ни в езде, ни в подготовке к ЧМ.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #21 : Август 28, 2014, 13:57:54 »
У Ковшовых вроде нет спонсоров, в отличие от Логутенковой? И за какие шиши им покупать достойных коней?

Timbuktu

  • Гость
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #22 : Август 28, 2014, 14:06:56 »
Якби всі думали, що на ЧС треба їхати тільки маючи реальні шанси на медалі, то виступало б тільки три-п'ять команд. Так само на Олімпіаді. Навіщо нам усі ті атлети з усього білого світу, все одно шанси на медалі в кожному заліку є всього в кількох найсильніших країн.
Це якась хибна логіка. По-перше, пройти відбори і кваліфікації до змагань такого рівня - це не мала справа; цим, в принципі, вже можна починати пишатись, бо це далеко не кожному вдається. По-друге, не можна сидіти собі вдома, а потім приїхати на ЧС і - раз! - негайно в медалі. Треба світитись на цьому рівні роками, здобувати досвід таких виступів, мозолити очі суддям тощо, тощо, тощо.
Якось аж соромно про елементарні речі писати :unsure:   

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #23 : Август 28, 2014, 15:53:03 »
Не считаю, что мы, зрители, имеем моральное право критиковать спортсменов за тот или иной результат. Самое лучшее что мы можем сделать, это поддержать и поблагодарить тех, кто нашел время, силы, возможность организовать подготовку и участие представителей страны в крупнейшем и престижном конноспортивном турнире.