Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - umber_unicorn

Страницы: [1] 2
1
Ищу работу берейтором/тренером. Опыт работы с лошадьми 8 лет. Выездка, конкур до метра. Работаю мягкими методами, первоочередное - это расслабление лошади (как ментально, так и физически). На практике - доводила коней с нуля до уровня Малого приза. Индивидуальный подход к каждой лошади. Грамотная работа на корде, а также работа по кавалетти.
Возьму в работу до 5 лошадей.
Как тренер имею опыт работы с людьми разных возрастов. Правильно сажаю в седло, чтобы вы из него уже не улетели :)
Очень ценю дружный коллектив и хорошие условия для содержание лошадей.

2
Сегодня наконец расскажу о том событии, которое изменило мою жизнь. После этого я поняла, что человек по сути своей способен на все, главное - не разучится мечтать.
Было лето 2015 года. Я сдала летнюю сессию, потом поехали с мамой отдохнуть в Ужгород. А на время после этого у меня планов вообще не было. А сидеть 2 месяца дома я явно не смогу. Интернет в помощь. Где я только не копалась. В итоге наткнулась на сайт Helpx. Эта штука включает в себя тысячи объявлений про волонтерство со всего мира. В другую страну ехать было как-то стремновато ещё, поэтому искала в пределах Украины. И нашла. Это была буйволиная ферма на Закарпатье. В моей голове щелкнуло "еду!" в тот момент, когда я увидела, что там есть лошадки. В общем позвонила, узнала, уже почти успокоила маму, папа полоскал мозги. Купила билеты, плюнула и поехала. Добиралась я туда просто бесконечность. С Днепра до Львова поездом, потом на Мукачево электричкой, потом до Хуста автобусом, потом до села маршруткой, а потом ещё и 8 км пешком с огромным рюкзаком по ужасной дороге. Связи почти не было, горы как никак. Родители названивают: добралась я или нет. Их успокаиваю, себя пытаюсь. Людей кругом почти нет, бреду меж гор, иногда только попадаются хатки. В итоге с горем пополам добралась я до пункта назначения. А там никого. Ладно. Сижу кисну. Но по крайней мере хоть крыша над головой. И, хвала богам, я услышала человеческие голоса. К дому поднимались люди...
Фото смотрите на тумблере.

3
Расскажу вам о сегодня.
Решилась я наконец-то сесть верхом на младшенького Мая (в моей интерпретации Яша). Ему 4 года. Жеребец. Говорят, что до меня на нем ездили уже верхом, но не всегда удачно. Сбрасывал. Так вот теперь и я решила, учитывая то, что на корде бегает неплохо плюс заезжен вроде. Попросила девочку подержать его снизу за повод. Поставила ногу в стремя, попрыгала чуток на нем. Вроде все ок. Залажу. Не успела я усадить попу в седло, как Яшик ракетой вылетел из-под меня. Я вроде как на пустоту прыгала, в итоге так и стала на ноги, но при этом получила ещё копытом под ребро, потому что мой любимый конь уносился вдаль козлами. В общем не знаю, что с моими органами, но вроде жить буду. Думаю, просто ушиб.
В общем в таком состоянии садиться обратно я уже не могла, но основательно погоняла его ещё на корде и понадавливала на спину и стремена, пока он не стал нормально реагировать на давление.
Сегодня-завтра ещё повторим попытку, так что не переключайтесь  :hehe:

На самом деле для гуцульской породы это давольно странная ситуация. Скорее всего это отклики неправильной заездки, ну и мужицкие амбиции)

Расскажу теперь об удачном опыте заездки.
Была это кобылка гуцулка. Очень умная и красивая. Вельма. Фото загружу на Тумблер. Так вот, жила она в табуне себе подобных, около 15 голов. Сначала пару дней я с ней знакомилась, потом надела уздечку. Выучили мы команды вперёд и стой. Один день походили просто с седлом. И на следующий я уже сама ходила верхом по открытой местности, через день ездила рысью, а потом вдруг внезапно нарисовалась поездочка на полонину. Так что времени на обучение уже не было и мы отчалили. Там уже и галопом ездить научились.
Об этой поездке я расскажу попозже. Но для общего понимания скажу, что наша заездка длилась всего неделю. И потом из этой лошадки получился просто танк. Мы ходили и по рекам, и по резким спускам-подъемам и мимо всяких страшных вещей. Так что горжусь собой, что вырастила настоящую походную лошадь.

5
С удовольствием  ;)
Только подскажите еще, можно ли загружать сюда фото с телефона?

6
Куплю ногавки стан или только переда (фул или коб).
Подушку под седло или гельку.
Недорого. Отправка НП надоженным платежем.

7
Всем привет. Решила, что стоит поделится еще с кем-то своими конными и неконными историями. Так как за последний год произошла тысяча событий и лишь благодаря одному моему давольно смелому поступку. И этот поступок я совершила благодаря лошадям.
Об этом я напишу чуть позже. А сейчас немного о насущном.
Мне 19. Я работаю с двумя гуцуликами в Ивано-Франковской области. Многие спортсмены могут подумать о том, что как вообще можно работать с гуцульской породой, если они как ослики. А не поверите - таки можно. Гуцулы - очень умные и добрые лошадки. Рост их не привышает 145 см. Распространена эта порода не только на западе Украины, но и в соседних странах, например Румыния, Польша и др. Не скажу, что я в свои годы работала с уймой других пород, но разновидностей 6 имеется. И по праву первое место по характеру пренадлежит гуцулам. Стоит также упомянуть, что порода породе рознь. Так же как и всех подрят коней сейчас кличут украинской верховой, так и любую крестьянскую лошадку называют гуцулом. К сожалению, настоящих чистокровных представителей породы осталось очень мало, в следствии чего с 1979г. гуцульские лошади подлежат защите генофонда редких местных пород. Настоящая гуцульская лошадь имеет маленький рост, уточненную мордочку (так как когда-то при выведении породы скрещивались с арабами), выразительные глаза, маленькие уши, широкую мускулистую шею, маленькие копыта. Характерной чертой породы является темная полоса по хребту.
Так вот с этой породой я работаю уже почти год. И очень довольна. Со своими нынешними осликами я познакомилась всего неделю назад. Сейчас работаем понемногу над уступками, доверием и разбираемся в своих ногах с помощью кавалетти. Лошадки быстро включаются в работу и за время наших занятий уже спокойно следуют за мной, синхронно останавливаются, осаживают и почти четко осознают голосовые команды на корде.
Единственной нашей проблемой является безумная привязанность лошадей друг к другу. Они часто ржут и во время моего бездействия порываются убежать друг к дружке. Надеюсь, что со временем это пройдет.
Скоро будет много интересных историй из прошлого и фотки, обещаю!  :yes:

Так как среди гор нет компьютера и я не могу загрузить фото сюда напрямую, то заходите на TUMBLR: https://www.tumblr.com/blog/umberunicorn 

9
И вообще какие уздечки есть в наличии и какая цена?

11
В какую цену синий набор?

12
Куплю кобылку гуцульской породы. Возрастом до 8 лет.  Без вредных привычек, здоровую, спокойную. Желательно Западная Украина. Хотим использовать в разведении, а также в работе с туристами. Хороший бережный уход гарантируем! :yes:

Страницы: [1] 2