Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - umber_unicorn

Страницы: [1]
1
Ищу работу берейтором/тренером. Опыт работы с лошадьми 8 лет. Выездка, конкур до метра. Работаю мягкими методами, первоочередное - это расслабление лошади (как ментально, так и физически). На практике - доводила коней с нуля до уровня Малого приза. Индивидуальный подход к каждой лошади. Грамотная работа на корде, а также работа по кавалетти.
Возьму в работу до 5 лошадей.
Как тренер имею опыт работы с людьми разных возрастов. Правильно сажаю в седло, чтобы вы из него уже не улетели :)
Очень ценю дружный коллектив и хорошие условия для содержание лошадей.

2
Куплю ногавки стан или только переда (фул или коб).
Подушку под седло или гельку.
Недорого. Отправка НП надоженным платежем.

3
Всем привет. Решила, что стоит поделится еще с кем-то своими конными и неконными историями. Так как за последний год произошла тысяча событий и лишь благодаря одному моему давольно смелому поступку. И этот поступок я совершила благодаря лошадям.
Об этом я напишу чуть позже. А сейчас немного о насущном.
Мне 19. Я работаю с двумя гуцуликами в Ивано-Франковской области. Многие спортсмены могут подумать о том, что как вообще можно работать с гуцульской породой, если они как ослики. А не поверите - таки можно. Гуцулы - очень умные и добрые лошадки. Рост их не привышает 145 см. Распространена эта порода не только на западе Украины, но и в соседних странах, например Румыния, Польша и др. Не скажу, что я в свои годы работала с уймой других пород, но разновидностей 6 имеется. И по праву первое место по характеру пренадлежит гуцулам. Стоит также упомянуть, что порода породе рознь. Так же как и всех подрят коней сейчас кличут украинской верховой, так и любую крестьянскую лошадку называют гуцулом. К сожалению, настоящих чистокровных представителей породы осталось очень мало, в следствии чего с 1979г. гуцульские лошади подлежат защите генофонда редких местных пород. Настоящая гуцульская лошадь имеет маленький рост, уточненную мордочку (так как когда-то при выведении породы скрещивались с арабами), выразительные глаза, маленькие уши, широкую мускулистую шею, маленькие копыта. Характерной чертой породы является темная полоса по хребту.
Так вот с этой породой я работаю уже почти год. И очень довольна. Со своими нынешними осликами я познакомилась всего неделю назад. Сейчас работаем понемногу над уступками, доверием и разбираемся в своих ногах с помощью кавалетти. Лошадки быстро включаются в работу и за время наших занятий уже спокойно следуют за мной, синхронно останавливаются, осаживают и почти четко осознают голосовые команды на корде.
Единственной нашей проблемой является безумная привязанность лошадей друг к другу. Они часто ржут и во время моего бездействия порываются убежать друг к дружке. Надеюсь, что со временем это пройдет.
Скоро будет много интересных историй из прошлого и фотки, обещаю!  :yes:

Так как среди гор нет компьютера и я не могу загрузить фото сюда напрямую, то заходите на TUMBLR: https://www.tumblr.com/blog/umberunicorn 

4
Куплю кобылку гуцульской породы. Возрастом до 8 лет.  Без вредных привычек, здоровую, спокойную. Желательно Западная Украина. Хотим использовать в разведении, а также в работе с туристами. Хороший бережный уход гарантируем! :yes:

5
Конференц-зал / Общение
« : Январь 07, 2014, 22:16:08  »
Слушайте, недавно увидела такую штуку, как переписка с незнакомыми людьми, где просто оставляешь свой адрес и тебе возможно кто-то пишет, либо сам находишь и пишешь человеку. Но нам конникам, безусловно, намного интереснее общаться на конную тему, а таких людей трудно найти. Так вот, а так как большинство их заседает на этом портале, то я придумала сделать такую фишку и у нас  h:wink

Я предлагаю в этой теме писать:
1. Точный адрес (страна, город, улица, дом, квартира и желательно индекс), либо кто не хочет может писать адрес страницы ВК и Фейсбук.
2. Интересы помимо конного спорта, а также возраст.
3. Немного о вас в конном спорте, либо же просто о вашем общении с лошадьми (например: сколько лет занимаетесь, чем именно, какие породы больше всех нравятся и т.п)

Надеюсь это будет интересно для вас, так как мне нравится эта идея  ;)

6
Добрый день, конники  h:hi:
Возможна какая-то подобная тема уже всплывала на форуме, но я ее не встретила)
Так вот, меня очень интересует вопрос о заездке молодой лошади, о начальной работе с ней, включая работу в руках (так как я считаю, что это очень важно).
Я ездила на молодых лошадях и постоянно боялась сделать что-то не так, что бы не испортить коня, хотя у самой в принципе достаточно опыта и общие знания по работе с молодняком мне известны. Но все же хотелось бы узнать более детальную информацию по этой теме.

Страницы: [1]