Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - hm

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
«смысл в том, что принцип действия разный. но я пишу это уже в n-ный раз, а Вы все трензель, трензель.. просто не надо доводить спор до абсурда - кто кого переговорит  если мы будем принцип действия мундштука на трензеле показывать - то я тоже не вижу смысла ехать  я не опасаюсь, надо - сяду, но у Вас все время проскакивает, что Вы не хотите, что бы Вашу лошадь трогали мундштуком те кто из проката»

У меня не проскакивает  - а прямо написано, что я вам в руки мундштук не дам. Но я передумала. Ничего особо вредного на шагу вы не сделаете – так что пошагать на мундштучном оголовье, если захотите, я вам дам. Если хотя бы на шагу вы сможете контролировать руки. Но я уверена на 100%, что все закончиться на резиновом трензеле.

«Вы и сами понимаете, что чтобы объяснить и продемонстрировать принцип действия любого железа не обязательно садиться в седло и наматывать круги. но можно и покататься 
по поводу»

Нельзя, Хабанера,  и это проблема этого форума. И теоретиков, которые пользуются гуглом.  Потому как, если бы можно было посмотреть видики и почитав книги понять принцип действия – не было бы столько людей, которые считают что резиновый трензель больше раздражает слизистую, а мундштук опускает шею.   

 «Вашей цитаты - то, что какой-то тренер посоветовал для какой-то лошади мундштук, чтобы она не ложилась с галопа, не значит, что его для этого и придумали..»

Это не моя цитата. И я никогда не писала, что мундштук придуман для того, чтобы не дать лошади лечь. Это просто уже бред какой-то.

«тогда заберите у выездки мундштуки, пусть Олимпиаду на кордео едут»
насчет кордео – не знаю, а что на трензеле проедут – не сомневайтесь.


Я вам предлагаю возможность сесть на незадроченного прокатом коня (который уже ни морально ни физически не может правильно реагировать на руку и ногу). И попытаться на собственном опыте понять то, о чем вы пишите, опыта этого не имея. Буду надеяться, что в среду я смогу вам некоторые вещи показать.


На этом я прекращаю этот идиотский диалог. Дискутируйте с Земляком, интересно, чей гугл победит.

2
а я вижу.

«у трензеля и мундштука принцип действия разный. зачем мне смотреть как Вы работаете на трензеле, если мы спорим о действии мундштука? покажите сами сидя на своей лошади как на мундштуке "И шею им еще никто не опустил, равно как и голову", а я рядом стоять буду и смотреть. чтобы плохо не кончилось  (но и на фото тогда будете Вы, а то иначе если сверху буду я и лошадь опустит голову, то во всем будут виноваты мои "кривые прокатные руки" )»
Принцип разный – идея одинаковая…
Ну вы же и о резиновом трензеле спорите… как бы логично и его попробовать. Особенно – съеденный.  Нет?
И если трензелем можно поднять шею (я понимаю – странно) то в чем смысл мундштука. Да в общем не проблема – хотите мундштук, можно. Только смысл – вы же не поймете, чем я шею подниму. Даже если рядом стоять будете.  Может все-таки трензель? Там не сложно увидеть, что при сдаче в затылке лошадь поднимает шею (ну а буде они вместе – и голову вместе с оной). И ясность есть – повод то один.  Но  в этом случае - вы сами сможете попробовать. Если вы придете, вы сядете на лошадь. После меня.
На фото голову уберете и ладно. Мою. Не лошади.
Если  вы сесть не планируете? Тогда смысл?
«искренне Вам сочувствую. лошадь вела себя как настоящая зараза, но и ездить на ней было Вашим выбором. вопрос в том, что я не обсуждала какую-то конкретную лошадь-ситуацию-тренера, который посоветовал..»

Спасибо. И это был мой выбор. И этот выбор всплыл, когда вы дернули цитату на тему мундштука из темы про ложащуюся лошадь годичной давности. Которая к этой теме не относилась ни разу. Именно поэтому она и появилась.
«ну голова отдельно от шеи ни подняться не может, ни опуститься, они как бы вместе )))»
Вот именно. Поэтому не важно, чем важно как. И трензелем можно сделать, то,  что делают мундштуком. 
В общем, вы мне телефон прислали, приглашение в силе, я вам отправила свой. Поезжайте. Но вы сядете верхом, иначе я в этом смысла не вижу. Вам звонить завтра или нет?

3
«меня зовут Кира, мне много больше 16ти ) сказать свободна ли я в среду в 16 я смогу только в среду - работа :pardon:»
Ну и слава богу, хоть один вопрос снят. Среда удобно – но не обязательно. Получу телефон - отвечу.

«вот я и хочу увидеть именно как у Вас лошадь задирает голову от действия мундштука и как он НЕ действует на затылок...  только я приеду с фотоаппаратом и выложу фотки мастер-класса в этой теме, Вы же не против?»

Да она и не задирает. Она шею поднимает. Это я вам и на трензеле покажу. Я бы дала мундштук, но вы же мундштука в руках не держали, может плохо кончиться. Не, ну если захотите, то вперед.Но и на трензеле можно, то же самое. Короче, сядете на трензеле, а потом сами скажете, хотите или нет мундштучное оголовье.
Захотите – вытяну и мундштучное оголовье, только я в нем смысла не вижу. А вы уже там сами решайте, поднимает лошадь шею на мундштуке или нет. 
Фотки можете тоже смело выкладывать. Я не против. Единственная просьба – без меня.
«но в контексте:
Цитировать
когда лошадь ложиться, под всадником, она все равно смотрит под ноги. м. жесткое делезо - можно не допустить вырывание повода и собственно, лежания. и дело не сдаче в затылке, а тупо в рычаге в руках...
охотно верю, что любой железкой можно задрать лошади голову. как говорится, долго ли умеючи.. :sarcastic:»

любой – нельзя. Но в целом - как – то так. И в чем вопрос? Знаете, как стремно когда лошадь падает и переворачивается? А вы сверху?
 «Хабанера - если посетите hm - я вам и свое железо дать в руках подержать. Для коллекции)
спасибо, конечно, что у меня сразу появилось столько бесплатных тренеров и не из проката :sarcastic: но зачем? у Вас какое-то волшебное железо и если взять его в руки, то сразу становиться понятно почему у hm мундштук не действует на затылок лошади и она задирает голову? :sarcastic:»
Ну вот,  вы будет не одни. И не в прокате.  И тренера бесплатные -  только из любви к искусству.
И господи, откуда вы взяли что мундштук задирает голову? Он шею поднимает. Наверное, проблема в терминологии. (((

4
«hm, не смогу воспользоваться Вашим советом - не знаю прокатов где лошади ходят на мундштучном оголовье (наверняка такие где-то есть, но я не была). давайте я лучше приеду к Вам. и Вы мне покажите что нужно делать с мундштуком. за мастер-класс я конечно заплачу.»

Их довольно много, но это не важно. Хорошо, приезжайте ко мне. Мундштук, правда, я вам в руки тоже не дам, надеюсь, не расстроитесь. Вертикальное сгибание вам изобразят и на резиновом целом и на резиновом съеденном. И на других, там есть из чего выбрать (если не все критично с руками). Заодно и трензеля увидите.
За мастер-класс платить не нужно, хотя, если после мастер-класса сильно захотите )))) – купим морковки от вашего имени.

 «а зачем верить? физика это не то, во что верят, а то, что изучают. даже человек без высшего образования может легко объяснить почему когда подбрасывают яблоко оно падает вниз, а не вверх. объясните Ваш механизм действия поднимания шеи мундштуком и не нужно будет верить или нет.»

Заодно и с физикой определимся.

«да я и в прокате ничем не отличилась. не свечили у меня лошади, не падали, не ложились и не переворачивались.. это какие-то неправильные пчелы, и они делают неправильный мед»

Ну это неудивительно, прокат как источник денег все-таки стоит ценить, .ну и стремно, если человек покалечится. Хотя бывают прецеденты.

Со своей стороны, обещаю, что та лошадь, на которую вы сядете - не свечит, не ложиться и не падает.  Впрочем, если захотите падающих, могу организовать. Как и свечащих (не по команде). Ложащихся в наличии нет.

Напишите мне плз. в личку ваш номер телефона и имя, что б я к вам не обращалась «Хабанера». Неудобно. Я вышлю свой телефон и вас наберу завтра и договоримся про встречу. Я езжу на конюшню каждый день из центра (республиканский стадион) – выезжаю в 16.00. Мне удобно чуть раньше или чуть позже, впрочем, могу и подождать.  На конюшне крытый манеж с освещением, так что темнота -  не помеха. И мне удобно в будние дни (я просто не хочу тратить выходной). На конюшню я вас завезу на машине, обратно – высажу возле метро (Позняки, Харьковская) либо возле вашей машины. Ехать минут 30-40 если не пробки.


Понедельник (завтра) занят, выбирайте любой другой день со вторника по пятницу. Мне удобней всего среда.

Единственное условие – если вам меньше 16 лет, я в этом не участвую.

5
To Habanera


Да, пожалуйста.

Я смотрю, гугл рулит. И на тему слизистых и на тему железа. Великая вещь.

Совет: На той конюшне, где вы сейчас ходите в прокат  (если еще ходите), попросите м. оголовье. Есть определенная вероятность, что оно там есть.  Есть так же вероятность, что его вам дадут (незначительная). И наденьте его на ту лошадь, которой больше всего доверяете (хотя, вы же не боитесь - одевайте на любую, точнее на ту, которую дадут). И попробуйте добиться, чтобы лошадь опустила голову и шею.  С определенной  вероятностью все будет выглядеть как на выложенной  анимашке - т.е. ничего не произойдет. С примерно такой же  вероятностью -  получите истерику.

Таким нехитрым упражнением, вы убьете 2 зайца сразу -во-первых, подержитесь за предмет обсуждения (за повод, к предмету обсуждения, если точно), во-вторых - поймете, что лошадь не в курсе, что мундштук  «принуждает ее опускать голову и шею».

С ничтожной вероятностью - вам дадут обученную лошадь … Может быть, тогда вы мне поверите  (скорее всего, все равно не поверите), что мундштук приподнимает шею…(((

To sasha_kh

Резиновый обгрызенный трензель на фото еще используется.

6
To Habanera

Вот

Новый (мес. 5). Целый со всех сторон.


Съеденый. В моем конкретном случае - съелся до текущего вида за пару раз, потом в течении 2-х лет пребывает в статическом состоянии.

Фронтально



Немного сбоку


Профиль



Тут лучше всего видно





«а я не боюсь лошадей»

А я боюсь. При чем на первом месте лошади которые падают под всадником, на втором - которые ложатся под всадником и тут же переворачиваются. Дальше разносы и свечи именно в такой последовательности.


«неужели Вам не понятно? у Вас же есть лошадь и трензель, и Вам все еще не понятно?  что мундштук действует на затылок лошади и принуждает ее опускать голову и шею, а не задирать.»

Ну как бы непонятно.  На затылок мундштук не действует, в силу нахождения во рту. Но это придирка, воспринимайте буквально. И шею им еще никто не опустил, равно как и голову.  Скрутил - да. Поэтому, собственно, и учат сначала на трензеле…  когда лошадь ложиться, под всадником, она все равно смотрит под ноги. м. жесткое делезо - можно не допустить вырывание повода и собственно, лежания. и дело не сдаче в затылке, а тупо в рычаге в руках...

Я даже не знаю, зачем это пишу.

«ооооооуууууу, а Вы презервативы еще и сглатываете после использования?
аплодисменты в зале! 
спасибо, что повеселили перед сном»

Я считаю это довольно странной шуткой, иначе у меня возникнет вопрос - неужели вы не знаете, что слизистая не только во рту. Я живу еще в концепции, что интернет прерогатива людей с высшим образованием.  Поэтому, буду считать забавным способом  поерничать.

7
с тех пор как прокат начнет подбирать железо... я уйду.
это вы к чему?  :unsure:

да к этому:

"как быстро резиновое железо сжевывается? как быстро сжевываются вкусовые тренезеля? и насколько равномерно? может у кого-то есть фотки и того, и того прошедших эксплуатацию? плиз )"

сжевывается по-разному. если человек не видел такого трензеля в глаза, и у него нет лошади хотя бы одной, и трензеля хотя бы одного, может не стоит рассказывать про подбор железа? но я вам, хабанера, выложу фото, раз уж это вызывает такой неподдельный интерес.

"как альтернативный вариант - можно разобраться какое как работает и какой у лошади рот, тогда не нужно будет перебирать все вподряд.
и тогда не будет советов типа
Цитата: hm от Апрель 16, 2011, 08:52:01 pm
одеть мунштук - с ним легко не допустить опускания головы, чтоб не смогла лечь."

ой, спасибо. в следующий раз, когда начну "перебирать все вподряд", обязательно проконсультируюсь.
чем вас удивил мундштук, как способ не лечь под всадником? я еще про чек писала. я не считаю это гуманным. это просто одна из возможностей. потому что, я тупо боюсь лошадей, которые ложаться под всадником.

"но мне вот кажется, что резина больше раздражения будет давать на слизистую, чем нержавейка."

абридаться. именно поэтому презервативы делают не из нержавейки.


"Разве резина смягчает воздействие трензеля или тут вопрос не о губах и деснах лошади,а о лучшей проводимости температуры резиной и тем,что она просто приятнее на ощупь?"

конечно не смягчает. куда уж ей. наверняка вопрос в ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ. господи. теплопровдность резины (Коефф. Резина   0,15) на несколько порядков НИЖЕ, чем любого железа (Железо - 92), (Медь - 380), ну и как несложно догадаться, любой сплав железа не опуститься до резины.
Чем выше коэф. - тем быстрее нагреваеться (охлаждаеться материал).

Но вообще, конечно, основной аргумет - резина приятнее на ощупь, и - ЧЕРНАЯ а это, понятно плюс. Или зеленая (сори, продолжаю считать трензель с фото  резиновым) - а это плюс+плюс.

"Но ведь по трензелю никто не стучит!?Он ведь изначально приспособление для мягкого воздействия на рот,а не для дергания,Если для дерёвни какой-то,где дергают постоянно,тогда понимаю что резиновый будет смягчать удары по зубам лошади и т.д.Но если говорить о грамотной езде,...."

Стучат. Зубы. Десна. Язык. Небо. Деревня, конечно деревней, в городе-то точно не дергают.
"Руками дергать не только в деревнях умеют......так что в этом смысле резиновый трензель или сайд-пул идеальный вариант + 100"

"Да у металла теплопроводимость лучше,я имела ввиду что резина тёплая во тру,а железо холодное."

мозг разорван.

"Кстати,по поводу вкусовых трензелей-у лошади на него идет постоянный выброс желчи что ведет к гастриту и язве"

желчь - она коварная. гастрит и язва - это меньшее зло. "что бы язв не было нужно просто кормить нормально +100". нормально - сено в свободном доступе. и если так - то НИКОГДА - у лошади не будет пустого кишечника и желудка, потому как пеработка сена лошадиным организмом занимет дофига времени - примерно 30 -35 часов корм проходит из желудка в кишечник (правда, видела и большие цифры - до 2 суток). Но тут, конечно,вступает в работу коварный вкусный трензель - и але - гастрит и язва. Невкусный трензель, естественно, таких проблем не вызывает. гадость потому что.










8

как альтернативный вариант - можно разобраться какое как работает и какой у лошади рот, тогда не нужно будет перебирать все вподряд.

Но, видимо, из резины восьмерку сваять не просто

а зачем, если есть прямой резиновый трензель, или он совсем не гнется?

с тех пор как прокат начнет подбирать железо... я уйду.

9
hm, а это не пластиковый трензель?
Я понимаю как вы чем вы руководствуетесь в выборе железа для лошади, но тот вариант о кот-м вам говорили упростил бы задачу, ну и знания лишними не бывают.

возможно, но он скорее напоминает полупрозрачную резину  - я могу его деформировать пальцами. хотя с современными пластиками - может и пластик. если объясните, в чем разница, спасибо.

Уточните, который вариант? и о знаниях.

10
с линком что-то я начудила. сори, простой трензель, у меня таких 2. 
хотела выложить аналог этого.
вот  фото несуществуещей резиновой восьмерки))).




Vikusya, спасибо, что не нужно делать рентген. хоть одна хорошая новость за день. на тему рентгена была шутка, по-моему это очевидно. МРТ - оттуда же. Как и измерение окружности языка. При подборе железа, я не знаю другого способа кроме "попробовать" железо, подходящее по размеру. и руководствуюсь тем, насколько охотно лошадь берет повод.

И кстати, о восьмерках, всех с наступающим! :yes:

поэтому, возвращаясь к тому, с чего все началось, я считаю что, чем мягче железо - тем лучше. и даже не понимаю, что тут может вызвать возражения. это - в общем и целом, не рассматривая критические случаи, без учета паталогий, сорваной крыши. желания работать без железа и других менее распространенных мотивов.

11
а заодно где купили и сколько стоило  :thank:

в аппалузе. вот линк - http://www.km-balance.ru/index.php3?id=958.
стоило около 200 грн. может больше.

я, честно, вопроса не понимаю, может объясните?

12
вы еще не мастер? - вы просто не умеете играться!

Я - нет.

Страницы: [1] 2 3 ... 7