Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #84 : Ноябрь 10, 2015, 20:20:34 »
Ну да. Первый раз пришлось махать пальцем полдня. Потом, когда она поняла, что я не отстану, она уступила.

Так вот что происходит за кадром - замахивают лошадей пальцами, а потом на публику показывают, как она у них, от элементарного движения пальцем осаживает.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #85 : Ноябрь 10, 2015, 20:45:53 »
Дада, так и было.
Ну да. Первый раз пришлось махать пальцем полдня. Потом, когда она поняла, что я не отстану, она уступила.

Так вот что происходит за кадром - замахивают лошадей пальцами, а потом на публику показывают, как она у них, от элементарного движения пальцем осаживает.

Ну почти. :-) На самом деле пришлось хлыстиком по груди ей подсказать. Потому что никакие волны/цунами и прочие манипуляции с кордой её не побуждали отойти. Её вообще мало что побуждает. Зато если она поняла, то потом все делает идеально. Просто медленно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #86 : Ноябрь 10, 2015, 20:50:40 »
Что касается учителей, то у меня из тоже не было. И мне очень жаль. Пришлось учиться на своих ошибках 10 лет. А могла бы не делать столько ошибок. Спасибо лошадям. Они меня учили.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #87 : Ноябрь 10, 2015, 21:04:32 »
Цитировать
что мне одна домахалась кордой перед лошадью, что та теперь голову закидывает при приближении рук. И я так понимаю, что это делают многие НХ-шники
Дааа, НХ-шники, и не такое делают...  $:)    :sarcastic: 
К стати, не нужно быть НХ-шником, что бы показать лошади, что приближение рук  ;) совсем не страшно!
Для этого понадобится, совсем немного терпения со стороны человека.
Да-да, совсем немного. У меня же терпения нет, разумеется)))
Уже 2 года дёргается после этих маханий. Не постоянно, но бывает. До этого не было, даже когда кобыла только приехала из табуна, от рук не шугалась.
Я не совсем поняла, на кой хрен вообще применять абсолютно, как по мне, дурацкий приём для лошади, которая и без того осаживалась на голос. Выходит, просто для того, чтобы переучить "по-своему".
Спасибо лошадям. Они меня учили.
Было бы замечательно, если бы всех учили их лошади) Тогда и отношения были бы более натуральными и настоящими.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #88 : Ноябрь 10, 2015, 21:14:13 »
Лизаветка, выимой кумир! Я уверовала! Теперь буду как вы с лошадками. Они мои детки будут,  а я их мамочка. Уверена,  что они почувствуют любовь мою и у нас будут самые тёплые и дружеские отношения! Мы будем как семья. Буду им сахарок давать с руки...это так приятно, когда тёплый бархатистый носик тыкается в ладошку. Они будут меня встречать бубуканьем...Красота! А ещё они все на голос будут делать. Все-все!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #89 : Ноябрь 10, 2015, 21:21:50 »
Лизаветка, выимой кумир! Я уверовала! Теперь буду как вы с лошадками. Они мои детки будут,  а я их мамочка. Уверена,  что они почувствуют любовь мою и у нас будут самые тёплые и дружеские отношения! Мы будем как семья. Буду им сахарок давать с руки...это так приятно, когда тёплый бархатистый носик тыкается в ладошку. Они будут меня встречать бубуканьем...Красота! А ещё они все на голос будут делать. Все-все!
Не, у Вас так не получится:) Вы неискренняя, а лошади это чувствуют. Так что остаётся только махать кордой и подавлять:((

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #90 : Ноябрь 11, 2015, 08:56:19 »
Пора создать отдельную тему))

Дневник какой то интересный) От одного срача вычистили, начался второй  :hehe: Прям волшебство  какое то...)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #91 : Ноябрь 11, 2015, 10:33:29 »
Пора создать отдельную тему))

Дневник какой то интересный) От одного срача вычистили, начался второй  :hehe: Прям волшебство  какое то...)
Настя полностью согласна, конфликтные ситуации так и назревают, скоро придется новую тему создать.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #92 : Ноябрь 11, 2015, 23:46:51 »
Цитата: Bombeya от Вчера в 10:56:19
Пора создать отдельную тему))

Дневник какой то интересный) От одного срача вычистили, начался второй   Прям волшебство  какое то...)
Настя полностью согласна, конфликтные ситуации так и назревают, скоро придется новую тему создать.
отдельную тему о чем?  например
= Этически ли правильно заводить дневник, только купив лошадь или дневник это для профессионалов? =
или
= Если ты ноль - имеешь ли право на дневник? =
или
=Тачку навоза за своей лошадкой вывез? Нет? Хер тебе, а не дневник!=
ну и
= Срачь как способ повышение рейтинга дневника =
= Проплаченные комментаторы. Кто они? =
= Повышение самооценки  - способы и мотивации. Как привлечь похвальные комменты =
= Скрытая реклама. Как на выглядит?=


h:DD

 

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #93 : Ноябрь 12, 2015, 06:57:45 »
отдельную тему о чем?  например
= Этически ли правильно заводить дневник, только купив лошадь или дневник это для профессионалов? =
или
= Если ты ноль - имеешь ли право на дневник? =
или
=Тачку навоза за своей лошадкой вывез? Нет? Хер тебе, а не дневник!=
ну и
= Срачь как способ повышение рейтинга дневника =
= Проплаченные комментаторы. Кто они? =
= Повышение самооценки  - способы и мотивации. Как привлечь похвальные комменты =
= Скрытая реклама. Как на выглядит?=
:rolf: :rolf: :rolf: Это отлично!

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #94 : Ноябрь 12, 2015, 11:55:46 »
Цитата: Bombeya от Вчера в 10:56:19
Пора создать отдельную тему))

Дневник какой то интересный) От одного срача вычистили, начался второй   Прям волшебство  какое то...)
Настя полностью согласна, конфликтные ситуации так и назревают, скоро придется новую тему создать.
отдельную тему о чем?  например
= Этически ли правильно заводить дневник, только купив лошадь или дневник это для профессионалов? =
или
= Если ты ноль - имеешь ли право на дневник? =
или
=Тачку навоза за своей лошадкой вывез? Нет? Хер тебе, а не дневник!=
ну и
= Срачь как способ повышение рейтинга дневника =
= Проплаченные комментаторы. Кто они? =
= Повышение самооценки  - способы и мотивации. Как привлечь похвальные комменты =
= Скрытая реклама. Как на выглядит?=


h:DD

 

Алекс +100500:rolf:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #95 : Ноябрь 13, 2015, 06:21:46 »
Цитата: Bombeya от Вчера в 10:56:19
Пора создать отдельную тему))

Дневник какой то интересный) От одного срача вычистили, начался второй   Прям волшебство  какое то...)
Настя полностью согласна, конфликтные ситуации так и назревают, скоро придется новую тему создать.
отдельную тему о чем?  например
= Этически ли правильно заводить дневник, только купив лошадь или дневник это для профессионалов? =
или
= Если ты ноль - имеешь ли право на дневник? =
или
=Тачку навоза за своей лошадкой вывез? Нет? Хер тебе, а не дневник!=
ну и
= Срачь как способ повышение рейтинга дневника =
= Проплаченные комментаторы. Кто они? =
= Повышение самооценки  - способы и мотивации. Как привлечь похвальные комменты =
= Скрытая реклама. Как на выглядит?=


h:DD
Долго ждать не пришлось :sarcastic:
Зачем же так узко? По моему у Вас в дневнике был спор о том, как лучше учится общаться с лошадью: с тренером или без....? Верно? Именно это я имела в виду :yes: