Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Берта

Страницы: [1]
1
Куплю / Гурт на пони
« : Июль 23, 2013, 07:06:27  »
Нужен гурт или седелка на пони.

2
Почему полезно замывать ноги холодной водой после нагрузок? Для чего это нужно? Что конкретно происходит там внутри? Чем полезен контрастный душ? Кто, как и когда замывает ноги своей лошади и замывает ли вообще? Может ли втирание геля (охлаждающего, согревающего, двойного дествия) заменить замывание ног, если да, то какой вид использовать?

3
Есть хорошая посадка недалеко. Но прямо рядом (в балке) проходят железно-дорожные пути. Там почти ежедневно пасутся козы, я часто рву там траву для своих морских свинок. Все живы :sarcastic: Можно ли пасти там лошадь?
И лиман рядом есть. Куяльницкий. Можно ли пасти на травке, рядом с которой ростут камыши? Ведь в почве куча солей, которые не может не вбирать в себя трава. Как это будет действовать на организм лошади?

4
Вопрос к поневладельцам. Нужны цифры. Если удобней расписать по месяцам, то давайте по месяцам. С учётом того, что сена вдоволь и пони не работает в прокате.

5
Собственно, вопрос так и звучит. Или это возможно только через учебку и соревнования, сдачу на разряды?

6
Конференц-зал / Интеллект лошади.
« : Апрель 22, 2010, 19:15:49  »
Есть лошади, которые, вырвав траву с корнями и землей, становятся на корни копытом, отрывают и спокойно пасутся дальше. Есть лошади, которые не опускают голову вниз в поисках упавшей на пол вкусняшки, а дальше тычутся в тебя, требуя лакомство. Есть лошади, которые объяснят тебе, что они хотят, чтобы ты почухал им спинку - подойдут, засунут голову под руку, пройдут ровно столько шагов, чтобы рука оказалась в нужном месте, развернут мордаху и выразительно фыркнут.
Хочется узнать, кто и что думает по этому поводу, и как объясняет?

7
Оффтоп / Программы для обработки видео
« : Апрель 19, 2010, 14:55:22  »
Подскажите, пожалуйста, какие есть программы для обработки видео, их преимущества и недостатки. Расскажите про те, которыми пользуетесь сами.

8
Думаю, каждый сталкивался с истеричными лошадьми. То есть у лошади просто такой неуравновешенный характер. Так вот, мне интересно - можно что-то в корне изменить или таких надо только приучать к новым предметам/условиям? Можно приучить не бояться корды, бича, кульков, а можно что-то сделать, чтобы лошадь перестала на всё страшное (100 раз пройдённое и виденное) реагировать закатыванием глаз и паническим бегством? В конце концов и покалечиться так несложно.

9
Конференц-зал / Мотивация работы на корде.
« : Декабрь 27, 2009, 16:07:23  »
Что делать, если лошадь на бич вообще не реагирует? Ей можно сильно надавать по заднице, а потом подойти и почухать тем же бичом, она не шарахнется, не отойдёт, в общем, никак свой страх перед ним не покажет. Может это из-за зимней шерсти и толстой кожи на крупе? Короче, не знаю, что делать. Как ещё можно мотивировать лошадь? Без факторов боли и страха? Я уже думала, что надобно цеплять на конец бича морковку и пускай за ней бегает, но она то не пальцем делана, после первого круга станет и больше не побежит, блин. Может, кто-то сталкивалася с такими уникумами? Как решали этот вопрос?

10
Конференц-зал / Работа на корде. Ошибки.
« : Ноябрь 20, 2009, 13:24:49  »
Лошадь тащит на корде. В поводу работает безупречно, очень внимательна ко мне, с остановками даже на галопе никаких проблем. Отпускаю на половину длины корды (корда 10 м) всё нормально. Шаг, рысь. Но как только начина требовать галоп мотнёт головой и помчится по направлению конюшни, пофиг со мной, не со мной. Левады нет, занимаемся на навозном кругу, поэтому её ничто кроме меня и корды не ограничивает, и поэтому же не могу работать без корды. Бегает на недоуздке. Учились кнутом и пряником: кнут - недовольный окрик, пряник - похвала, раньше работала на яблоках и морковке, но я решила, что это неправильно, хотя она так быстрее понимала, что от неё хотят, и послушнее была. Подскажите, что делать? Психика не сорвана, потому как кобыла самый натуральный танк. Ничего не боится. Если что-то не нравится, то становится в стойку и смотрит на меня своими грозными глазищами=) Ни хлыста, ни бича не боится. Поэтому используя их с ней ничего не получается (только в роли указки).
И ещё с одной лошадью проблема на корде - тянет очень сильно. Я уже несколько тренировок подряд забила на аллюры и хвалю только тогда, когда корда начинает немного провисать. Но результата нет. Она приучена на голос и на волну по корде. Но работу на корде по-моему воспринимает как работу в поводу, потому как в поводу тянешь, чтобы пошла/ускорилась. Ну и она гоняет, потом чувствует, что есть натяжение, думает, что я хочу, чтобы она ускорилась, она начинает гнать галопом, от этого ещё больше усиливается натяжение. И ни ей, ни мне такая работа не нравятся.
Слушаю мнения знатоков=)))) ;)

Страницы: [1]