Автор Тема: Содрана шерсть над глазами  (Прочитано 19676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2012, 20:28:18 »
А что ни у кого такого не было??
Ну на подобие было....
Когда привезла новую лошадь, ее долго не чистили до нас...Больше года точно...Она обо все подходящие деревья гриву счесала (до этого у нее не было мест для почухаться, стояла на привязи)
Помогло нормально вычистить, но все равно попытки и потом были.


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #25 : Октябрь 14, 2012, 21:46:32 »
А что ни у кого такого не было??

Витаминка не думаю, что у много кого есть денники подобной формы, как у вас, они как-то прямоугольные больше...)))

у моего коня(рысак) не бывает зимней шерсти :unsure: они просто зимой становится дыбом.Он не мерзнет,не дрожит,но не обростает,к тому же промокает моментально.

Витаминка вот тут бы я серьезно задумался. у меня увп, сейчас линяет вовсю, вычесываю старую - скоро носки можно вязать будет. линька - естественный процесс для любой породы лошади, у меня в свое время были орловец и русская рысистые, все линяли на зиму, отращивали шерсть. и зимой отлично себя чуствовали, весь день на улице, кроме суровых морозов, в санях регулярно... с французским рысаком дела не имел, но эти обе породы выведены в нашем климате, должно быть с шерстью все хорошо.

Но под дождем лошадь оставить не хочется,хочется ее спрятать в тепло и сухость.

а вот тут надо себя перебарывать. я и сам стараюсь не обращать внимания нас дождь и непогоду, хотя хочется в тепло и сухость. только не болеть хочется больше...

Оффлайн ampir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Как оно ничего?
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #26 : Октябрь 15, 2012, 20:32:35 »
А какие у вас кормушки?Лошадь может счесывать шерсть над глазами вылизывая дно очень глубокой кормушки о ее верхний край...

Оффлайн Roori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #27 : Октябрь 16, 2012, 07:10:46 »
100%, наш именно так и поступает. Не успеют брови позаживать, как глядишь - опять "красавец".

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #28 : Октябрь 16, 2012, 07:46:38 »
У меня кормушки-ведро из очень мягкого пластика на земле,то есть кормушка-исключено,разве что на иппо,там бетонные,а у нас исключено.Думаю,это от скуки :unsure:
у нас тоже только вот заживают и мехом зарастают,тут же снова красота...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #29 : Октябрь 16, 2012, 15:47:26 »
 Что-то не то тут...Как это мгновенно рысак промокает до нитки? Только что читала в темах что шерсть лошади устроена так что до конца практически под дождем не промокает. Почему он не обрастает, не линяет??... Что-то не то с кожей, с шерстью. Ищите причину. Аллергии, паразиты, корма...Просто глаза или чешутся больше, или проще об что-то почухать им. ИМХО.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #30 : Октябрь 16, 2012, 16:57:35 »
мои лошади, тоже,больше ,чем ночь ,стоять в денниках не любят,даже в дождь пасутся,так как им ничего плохого от этого нет,правда,мне проблема потом их вычистить.Они всласть качаются в грязи,бегают,падают и встают,это никак не отражается на их хорошем самочувствии.И даже зимой в мороз и слякоть они должны нагуляться,им тогда в денниках дурные мысли-привычки не лезут :hehe:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #31 : Октябрь 16, 2012, 17:24:22 »
Я,скорее всего,знаю ответ... h:blush
я его все лето купаю каждый день и почти каждый раз шампунью.Не специальной...скорее всего от этого чешется и от этого шерсть не работает как положено.Чтобы она работала как положено вырабатывается жировая защита,а я ее смываю шампунью.Дело в том что я иначе не могу-он светло серый и когда он грязный не очень приятно...
Это меня как-то сейчас осенило...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #32 : Октябрь 17, 2012, 20:39:04 »
Можно же просто водой без шампуня купать  ;) И конь чистый, и шерсть в порядке  :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #33 : Октябрь 18, 2012, 06:00:44 »
Как вариант))))Но как же приятно когда от него пахнет цветочками))))))Уже все равно теплый сезон почти закончился,купать скоро нельзя будет.Передохнет заодно.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Содрана шерсть над глазами
« Ответ #34 : Октябрь 18, 2012, 06:54:42 »
Как вариант))))Но как же приятно когда от него пахнет цветочками))))))

вы о коне думайте, а не о том чтоб вам приятно было его нюхать. Не зря все же для коней есть специальные конские шампуни. И каждый день мыть даже специальным я бы не стал - раз в неделю максимум. А если хотите чтоб приятно пах - есть кондиционеры по сухому - почистил, сбрызнул, смахнул...