Голосование

Вы бы приняли участие в TREC в Украине?

Обязательно!
Хотелось бы...
Только, если призовые суммы позволят отбить расходы
Только, если это будет с официальными разрядами и квалификациями
Нет, пустая трата времени, неинтересно
Ну...... я  не знаю........

Автор Тема: TREC в Украине  (Прочитано 146270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #36 : Март 06, 2014, 12:35:02 »
Полоса препятствий является только частью данной дисциплины. Пробовать строить подобные паркуры - еще не значит заниматься T.R.E.K.ом)


Оффлайн Unior

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Лошади-смысл жизни :)
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #37 : Март 06, 2014, 17:38:58 »
Действительно очень интересно))) Давайте развивать T.R.E.C в Украине h:hi:
 h:yes:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #38 : Март 06, 2014, 20:25:31 »
Тема интересная. одно время, правда давно это было интересовалась, но не настолько глубоко, так как была далека от судейства.
Теперь интересует вопрос судей, оценки, начислени и снижение балов, работа ветеринаров. Больше технические вопросы чем организационные.
С организацией можно скооперироваться и провести. Есть люди которые могут помочь, поддержать. Основная поддержка любого вида спорта это участники. Думаю участников можно насобирать.
У многих нет интернета но есть лошади. Многие из них приезжают на пробеги, и думаю, им будет интересно если же кто то расскажет это на соревнованиях с предложением поучаствовать.  Сразу же можно будет узнать о количестве заинтересованных:)

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #39 : Март 06, 2014, 20:37:18 »
мы планируем провести семинар в киевской области в мае-июне параллельно с первым закрытым клубным стартом на конюшне Эталон в с.Бобрица. На семинар пригласим всех желающих, даты сообщим в этой же теме, когда определимся ))).

 семинар будет посвящен перспективам развития ТРЕКа в Украине, организационным и техническим вопросам

кто хочет поучаствовать, можете уже писать мне в личку свой мейл, буду давать рассылку за несколько недель до семинара. так же в теме можете писать интересующие вопросы, пожелания, идеи. мы включим их в программу.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #40 : Март 06, 2014, 22:04:12 »
Ну заметочку можете закинуть и сейчас на старте по пробегам, так как у многих нет интернета, а те кто заинтересуются оставят свои координаты.
По датам могу сориентировать, что бы не совпали с датами соревнований по пробегам, конкуру, выездки и прочих мероприятий которые могут не позволить многим приехать.

К вопросам:
интересует работа судей - в первую очередь - как правильно оценивать балы. Я понимаю что за прохождение каждого этапа, каждого препяцтвия начисляются или снимаются балы. НО что берется за основу, за норму и идеал? От чего отталкиваться?
ветеринарные аспекты - что там есть вообще? есть ли выводка? на что смотреть? что допускается что нет? возраст лошадей для разных этапов?
сбруя на лошадь - разрешаемое и запрещенное железо, шпрунты, мертвые мартингалы, развязки одним словом все вспомогательные поводья. Так как на пересеченной местности, на конкурах, на кроссе это запрещено по технике безопасности, в первую очередь.
амуниция всадника - обувь, стремена, с жилетами понятно но в национальных правилах по КС, жилеты носят все до 18 лет, вид одежды, шпоры, хлыст ( на кросовых этапах могут повредить лошади)
возраста лошадей - для детей ( на каких лошадях могут ехать дети, юноши и юниоры - возраста). Возрастные градации лошадей к различным этапам

пока вроде все:) h:hi: жду ответа:)) потом еще подкину информации

Оффлайн Karina789

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #41 : Март 06, 2014, 22:15:42 »
так если я не ошибаюсь,то в Заречном не так давно проходило собрание на котором был поднят именно этот вопрос :unsure:

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #42 : Март 06, 2014, 22:19:25 »
так если я не ошибаюсь,то в Заречном не так давно проходило собрание на котором был поднят именно этот вопрос :unsure:

да, более того, в Заречном и старты проводятся. Но то - Крым, а мы - в Киеве. И семинар будет для тех, кому в Киев ехать ближе и удобнее, чем в Крым ))))

Оффлайн Karina789

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #43 : Март 06, 2014, 22:22:00 »
нет,у нас еще таких стартов не было,только на КСК Аргамак ознакамительное показательное выступление и все.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #44 : Март 06, 2014, 22:25:02 »
нет,у нас еще таких стартов не было,только на КСК Аргамак ознакамительное показательное выступление и все.

Сорри, я имела в виду КСК "Аргамак". В этом году там уже будут старты.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #45 : Март 06, 2014, 23:32:50 »
нет,у нас еще таких стартов не было,только на КСК Аргамак ознакамительное показательное выступление и все.

Сорри, я имела в виду КСК "Аргамак". В этом году там уже будут старты.
Предлагаю поехать посмотреть что то узнать чем то поделится:))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #46 : Март 07, 2014, 05:30:28 »
а на когда в Аргомаке планируются старты?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #47 : Март 09, 2014, 08:18:06 »
Конноспортивный Туризм в Украине
Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях
"АРГАМАК-T.R.E.C.2014" 3-4 мая 2014г.
https://vk.com/club66249357