Автор Тема: Немного о Дании  (Прочитано 41812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #12 : Июнь 23, 2009, 12:24:22 »

Я - рыжая пони  :8):

а помоему поняха очень даже милая...:))


Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #13 : Июнь 23, 2009, 12:29:56 »
Злой гений не то слово!!! причём попоны "едятся" только с земли,с себя лошади их не снимают!)))

несколько фоток ещё
 Кумиг в полёте))

моя любимая попень!

Дэниш Кристмас Шоу - наверное самое важное событие датского конного спорта!

Тина Лунд, одна из лучших конкуристок Дании,на Кристмас шоу прыгала на 9 лошадях из них 6 на 130см и заняла 4 первых места!))))


ну и собственно я! выступаю только на местных стартах,потому что тут без лицензии нельзя!(((


Кумира,первые или вторые прыжки


Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #14 : Июнь 23, 2009, 12:34:39 »
Медкомиссии нет,потому что на старты класса "Дистрикт" (типа наших областных) люди едут максимум час,местные лошади в батманах практически живут и не бъются там,а в документах и паспорте лошади есть все прививки,осмотры вета,да и впринципе,если с лошадью что-то не так - спортсмен просто останется дома.
Ковка можно сказать обязательна,причём на 4 копыта т.к. большинство стартов на траве и лошади без "мораксов" т.е. шипов к стартам не допускаются,а они вкручиваются в подковы. я ещё не встречала спортивных лошадей не ковынных на 4. моя молодая Кумира кованная только на перед,пока не выступает

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #15 : Июнь 23, 2009, 12:39:50 »
Когда я первый раз прыгала на Кумире,молодой,мы уже прыгали 60 см,при чём ещё и систему двойную и тройную!))) впринципе тут лошади можно сказать форсируются,но не надрываясь. порода такая,что они очень быстро учатся и прогрессируют!
я когда начинала заезжать Кумиру,гоняла всегда под седлом и всегда на резинках и в ногавках! т.е. тут нельзя как у нас вывести дабы побегала на корде по кругу - или выводить,чтоб "работала" или пусть стоит!

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #16 : Июнь 23, 2009, 13:04:36 »
вчера была "Генеральная уборка")) вывезено всё и вымыто напором воды!

и покрашено



вот такая Космо-лошадь!)))


клянчить будут щас...))

ну и поньчик наш- Имбер!



Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #17 : Июнь 23, 2009, 14:26:29 »

Система работы тоже другая абсолютно, тоже долго перестраивалась.  Многое нашим лошадям наверное было бы трудно,но для местных это нормальная работа.


А поконкретнее можно, с примерами? :yes:

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #18 : Июнь 23, 2009, 14:58:07 »
ну например:
дома мы начинали работу с лошадью так - сначала опускаем голову вниз,лошадки находит баланс, "идёт в повод", никаких восьмёрок и резинок, а тут на меня посмотрели большими глазами,когда я начала лошадь "опускать"! только сбор, с самого начала,только "на заду" лошадка бежит, всё время в руке!

или
я работала по принципу - я требую - лошадь отвечает - я смягчаю руку, здесь же "мунштра" всё время! меня аж бесит! я всё время должна трензель гонять туда-сюда! в итоге этот "поезд" хрен остановишь и сократишь! хотя с молодой кобылой ,на ней кроме меня никто не ездит делаю именно взаимные уступки и у неё рот мягче и не нужно тормозить как за угол дома! но когда хозяйка приходит меня тренировать приходится "пилить",а когда хозяйка садится,то кобыла только носом вверх бегает (слишком грубые оддержки)

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #19 : Июнь 23, 2009, 15:04:05 »
или
дома мы напрыгивать начинали помаленечку,крестики одиночные,чухонцы, 3-5 прыжков и хватит.
тут прыгают крестик на  разминке,а потом те же маршруты,что и спортивные лошади,только ниже,.т.е.с системами,доворотами,связками и брусьями уже на втором-третьем напрыгивании! я прыгала на молодой только 5 или 6 раз и уже мы прыгаем связки по 3 барьера до 100см!

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #20 : Июнь 23, 2009, 15:29:14 »
Лазила как-то в инете - хотела найти конюшню в районе Копенгагена, но не нашлось, может не так искала :8):

И вот нашлись Вы - кто покажет мне и многим как оно там - в Дании с конным спортом :glad:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #21 : Июнь 23, 2009, 15:46:24 »
У меня вопрос - при таких интенсивных и форсированных напрыгиваниях как долго лошадь остается в спорте? Что такое лицензия? Что нужно для ее получения?

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #22 : Июнь 23, 2009, 15:55:11 »
почему именно в районе Копенгагена? я думаю,там конюшен больше чем во всей Украине!))) просто чтоб найти что-то в инете в Дании нужно искать на датском - патриоты блин!))

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #23 : Июнь 23, 2009, 15:57:41 »
лошади в спорте до 18-20 лет.
лицензия всадника - везде в Европе нужна,если выступаешь в национальных соревнованиях,она это типа как водительское,что ты прошёл кое-какие тесты можешь ездить и выступать,у нас её выдаёт ФКСУ, Пархомчук сказал,что она стоит 200 долларов в год и делается 2,5 минуты,что нужно - не в курсе,но буду узнавать точно,когда приеду в отуск.