Автор Тема: Немного о Дании  (Прочитано 41729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #96 : Июль 06, 2009, 10:17:20 »
так ВОООТ я не понимаю смысла таких "тренировок". И не верю, что хозяйку нельзя переубедить.
Короче, проехали. Я абстрагировалась.


Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #97 : Июль 06, 2009, 10:20:25 »
нельзя переубедить, не в том статусе,возрасте и не из той страны...

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #98 : Июль 06, 2009, 10:23:06 »
Я позицию не меняла, я просто делаю то, что мне близко в данный момент жизни. А дёргания, цмыкания, хлыст и шпоры не понимала и когда была в спорте. И вообще априори не понимаю действий, которые заставляет лошадь нервничать и находиться в стрессе.
МОРОК, давай вместе абстрагироваться :)
давай :)

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #99 : Июль 06, 2009, 12:17:24 »
нельзя переубедить, не в том статусе,возрасте и не из той страны...
Сонь,дело не в тебе))какая разница откуда берейтор-хоть из Занзибара,хоть с Аляски..Если метода работы отличается-интересно же посмотреть,понять,сравнить,самому почувствовать разницу и тд.Если ей это просто не интересно и она уверена,что права на все 100,то пусть тебя зовут хоть Мередит Бербаум ;)-вежливо бы послушали(может даже открыв рот) а потом продолжили по-своему опять,аргументируя-Ну может с немецкими лошадями это и проходит,а вот наши,датские,они не такие и тд..))

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #100 : Июль 06, 2009, 12:23:58 »
где-то так и происходит!)) послушала - и дальше по-своему!))
кстати,европейцы,сколько раз наблюдала,вообще Украину и Россию не воспринимают :glare:, поэтому многие наши тут сталкиваются с проблемой,что нас не воспринимают как профессионалов или спортсменов.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #101 : Июль 06, 2009, 12:45:53 »
.. многие наши тут сталкиваются с проблемой,что нас не воспринимают как профессионалов или спортсменов.
Я думаю,что это не совсем так. Просто наших никто не приглашает на работу заграницу(в Европу или Америку) именно как профессионалов,тама свои есть-зачем им наши?.Народ едет линейными берейторами с задачей - отъездить (даж не отработать,а именно отъездить по кругу) в день 5 голов молодняка,раз в неделю отпрыгать их и таким образом подготовить к продаже.
И никого не интересует,что ты можеть поставить менку в один темп или чисто прыгать маршруты по 140.Тамошним работодателям это просто не надо.Не для того они нанимали работника)) Вот и приходится нашим соотечественникам в этих условиях  пытаться показать своим работодателям,что они тож чего-то умеют,и зачастую,не хуже,чем местные "мастера".Но,увы,это не нужно никому.

Но мы как-то отвлеклись не в ту степь))

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #102 : Июль 06, 2009, 14:01:40 »
мастера тут ого-го! если детки с 6 лет в седле...у нашей соседки - дочка 15 летняя,скоро пересядет на лошадь с пони,уже года три каждое лето и каникулы её увозят в Германию,тренироваться и выступать,и многие так делают! а у нас в 14 только в конно-спортивную школу набирают,не говоря уже об отсутствии пони...
проблема в том,что Датское ФКС активно поддерживает все конные школы и клубы,частников,а что у нас?...

когда созванивалась с бельгийцем,он хорошо отзывался о "мистере Онищенко",но и опять же,его знают только из-за его немецко-бельгийской "украинской сборной"
или тот же Джон Брюэльсен рассказывал,что хотел привезти 8 голов Ковшовым тренировать,но "не смог пробиться через украинские законы"
а традиционные рассказы о воровстве и пьянстве русских (они же "украинцы")? откуда всё это??
вечные проблемы с визами! непонятное законодательство! вот и считают Украину "страной дураков!"

конечно таким одиночкам,как я нереально изменить восприятие местных и что-то доказать, хотя, конечно, пытаемся...


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #103 : Июль 06, 2009, 15:37:02 »
...а традиционные рассказы о воровстве и пьянстве русских (они же "украинцы")? откуда всё это??
Ну если я щас начну разглагольствовать "откуда это всё",то,думаю,мало не покажется. :sarcastic: ;)Так шо давай это опустим))

Цитировать
..каждое лето и каникулы её увозят в Германию,тренироваться и выступать,и многие так делают!

Но ведь не за государсвенный счёт возят? За свои,небось,деньги и по своей инициативе,куда и когда сами захотят?

Цитировать
а что у нас?

А у нас переходной период от не известно чего неизвестно куда.)) И переходить мы будем ещё долго,муторно и тяжело.
Хотя положительные сдвиги(я о спорте конном) налицо.Ну не сравнить с тем,что было 10 лет назад.

Кстать о детях-он Маринка Винниченко в свои 14 140 маршруты прыгает и даж выигрывает)) А не
Цитировать
..15 летняя,скоро пересядет на лошадь с пони

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #104 : Июль 06, 2009, 15:45:18 »
государство всячески поддерживает т.е. льготы на перевозку (не платят на платных участках дорог и т.д.),
таких как Винниченко в Украине сколько?? ВОООТ! а тут почти каждый третий...
не та страна,товарищи..

Garmata

  • Гость
Re: Немного о Дании
« Ответ #105 : Июль 06, 2009, 16:00:13 »
А что если попробовать уговорить хозяйку на "следственный эксперимент"? в теплой обстановке )
Ей же нужен результат? Вот предложите, что вы несколько месяцев работаете лошадь сама, а хозяйка потом смотрит на результат. Другое дело, если для нее состоит кайф в самом тренерства - то тут уж...

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #106 : Июль 06, 2009, 16:48:25 »
вот и я бы хотела понять,в чём кайф! :sarcastic: пока вижу,что тренировки всё реже,да и остальных спортивных уже 3 недели езжу только я!)) савсем обленилась! :hehe: так что пока вроде всё сносно!

ток вот в отпуск уезжаю 10го на месяц...что же будет? :glare:

Оффлайн Miriam

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Дании
« Ответ #107 : Июль 10, 2009, 22:20:35 »
в прыжке - класс:)
супер, что у каждой второй семьи коники.:) Европа:))

ЗЫ - а наличие личного конюха это тоже норма , или они сами прибирают?  h:yes: