Автор Тема: Шоу Арабских лошадей  (Прочитано 34876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2009, 20:55:16 »
Как по мне, я бы не хотела везти араба на конкурные соревнования. Все арабы, с которыми мне пришлось столкнуться за долгую конную жизнь, слишком темпераментны. У нас в учебных классах был араб. Прыгал нормально (не хуже и не лучше остальных), а вот в соревнованиях  принимать участие не мог. Ни в выездных, ни дома.

Совсем другое дело англоараб. У нас парочка таких есть, на них даже терапевтические занятия проводят.


Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2009, 08:43:44 »
За рубежом КС очень многогранен, и кроме классики проводится множество других соревнований, а любители какой-то конкретной, не очень популярной в большом спорте породы часто объединяются в союзы и проводят закрытые соревнования, куда представители других пород не допускаются.

Вот почему там и можно увидеть арабских лошадей на соревнованиях. У нас же они просто не выдержат конкуренции с другими породами в конкуре и выездке - с их нервозностью подготовить этих лошадей и выступать на них очень сложно.
Маленькая худощавая девчушка с арабской лошадью на соревнованиях может просто не справиться...
Во многом это лошади для серьёзно подготовленного профессионального всадника.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2009, 10:30:39 »
Ну против характера тут конечно не попрешь :)
Что верно то верно, он у них мягко сказать нервозный  ;), но впринципе есть и исключения из правил, сама видела одно! Но они конечно редкость! А вообще с любой лошадью будь то араб, фриз или голштинец, справиться любой хороший всадник, и это не зависит от комплекции, вон на скачках все жокеи маленькие :) Дело ведь во внешней гармонии :) Ведь когда вы видете маленького всадника на огромном коне, у вас это не може не вызвать улыбки на лице или даже некоторого умиления!

А вообще странная штука генетика: у двух нервозных пород арабов и чикушек, как ни странно рождаються довольно уравновешенные детки :rolf:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2009, 22:42:54 »
Ребята кто был на Шоу Арабских лошадей в Росии? Может кто-то поделится опытом, информацией и фото? Поделитесь впечатлениями :)

Зайдите на сайт Эквироса или погуглите.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2009, 22:48:18 »
Ну против характера тут конечно не попрешь :)
Что верно то верно, он у них мягко сказать нервозный  ;),

А вообще странная штука генетика: у двух нервозных пород арабов и чикушек, как ни странно рождаються довольно уравновешенные детки :rolf:

Характер (а тем более - порода) не может быть "нервозным".  Может быть легковозбудимая лошадь (холерический темперамент), причем в любой породе. 

Далеко не все арабы и чк холерики.  И умные люди не кроют холерика холериком.  Поэтому и бывают уравновешенные англо-арабы - рожденные от уравновешенных арабов и чк.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #17 : Октябрь 21, 2009, 08:38:53 »
Ну против характера тут конечно не попрешь :)
Что верно то верно, он у них мягко сказать нервозный  ;),

А вообще странная штука генетика: у двух нервозных пород арабов и чикушек, как ни странно рождаються довольно уравновешенные детки :rolf:

Характер (а тем более - порода) не может быть "нервозным".  Может быть легковозбудимая лошадь (холерический темперамент), причем в любой породе. 

Далеко не все арабы и чк холерики.  И умные люди не кроют холерика холериком.  Поэтому и бывают уравновешенные англо-арабы - рожденные от уравновешенных арабов и чк.

Вы сами за меня ответили по поводу "нервозности". Я сказала "мягко сказать нервозный" это и есть "нервозный" в ковычках! Читайте между строк!

А по поводу селекции, что-то я на Украине не заметила особого отбора по темпераменту, так кроют чем попало, но и все равно есть неплохие результаты (вот я и удивляюсь природе), зарубеж я в расчет не беру! А процент нахождения уравновешеных арабов и чк очень не прост и подобрать такую пару тоже не легко даже за границей!

За совет огромное спасибо, очень много полезной инфы :)

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2009, 06:50:30 »
Кубок Мира Лошадей Арабской Породы. Вегас 16-19 апреля 2009г.   http://www.equestrian.ru/forum/events/9711

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #19 : Октябрь 23, 2009, 13:24:45 »
Кубок Мира Лошадей Арабской Породы. Вегас 16-19 апреля 2009г.   http://www.equestrian.ru/forum/events/9711

Боже! Какие они все классные! Спасибо за ссылку!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #20 : Октябрь 24, 2009, 18:20:02 »
Кубок Мира Лошадей Арабской Породы. Вегас 16-19 апреля 2009г.   http://www.equestrian.ru/forum/events/9711

Боже! Какие они все классные! Спасибо за ссылку!

Русские советских и ранних постсоветских времен не хуже, а то и в разы лучше!  Да и сейчас в России есть из чего выбрать, не всех еще французами перепоганили.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #21 : Октябрь 24, 2009, 18:31:35 »
Кубок Мира Лошадей Арабской Породы. Вегас 16-19 апреля 2009г.   http://www.equestrian.ru/forum/events/9711

Боже! Какие они все классные! Спасибо за ссылку!

Русские советских и ранних постсоветских времен не хуже, а то и в разы лучше!  Да и сейчас в России есть из чего выбрать, не всех еще французами перепоганили.

А Summer права! Взять Терский конезавод, там таких лошадей продают, просто супер! Да и когда я просматрива американские сайты по продаже арабов, то там практически через одного продают с russian bloodline!  А это значит, что они закупают русских арабов для разведения и продажи! Так, что наши позиций не здают :) и это радует ;)

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2009, 18:27:00 »
А вообще странная штука генетика: у двух нервозных пород арабов и чикушек, как ни странно рождаються довольно уравновешенные детки :rolf:
- "Минус" на "минус" даёт "плюс"  h:DD

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2009, 21:16:20 »
А у нас,в Крыму,арабчики ещё учавствуют в соревнованиях по езде в стиле вестерн,змейка и т п.Они маленькие,юркие,импульсивные и подвижные-то,что надо ;)
Да и вообще я согласна с автором темы,что эта порода такая грациозная и артистичная,что просто смотреть на них-уже удовольствие,и хотя я предпочитаю более крупные породы лошадей,но на выставку-шоу арабчиков  сходила бы  ;)
Где то были фотки и видео с наших соревнований,найду,кину :yes:
Цитировать
ч/п арабский жер. белогвардеец, рождён там же:


а почему Белогвардеец,его кличка Колос :unsure: