Автор Тема: Шоу Арабских лошадей  (Прочитано 34855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2009, 18:23:36 »
Если будет возможность, то скиньте фотки! Я думаю они будут очень интересны и всем будет занимательно их посмотреть!  :yes:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2009, 22:54:09 »
http://www.youtube.com/watch?v=47u4rfE942c
Вот видео с соревнований прошлого года.Арабский мерин Эмир-практически всё время победитель таких мероприятий.С ним на старте арабо-башкир Гранат.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2009, 23:47:37 »
А вот фотки ;)
Тот же Эмир

Колос



Спирит




арабо-башкир Гранат,тоже кстати многократный победитель,очень подвижный конёк,правда есть одна особенность,слушается хорошо только хозяина,под всеми остальными психует :8):


англо-арабка Милена



англо-арабка Гамма


Вот это пока все арабчики,которые учавствуют в культурно массовых мероприятиях,но есть ещё и по ЧВ,просто для попоцелования и любования ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2009, 00:00:42 »
А вот ещё нашла маленькие видео со Спиритом-то ли он дядю разминал перед стартом,то ли дядя его-непонятно,но смотрится не очень :(
http://www.youtube.com/watch?v=_6ZUuLO89EE
и разминка Эмира
http://www.youtube.com/watch?v=mWdsJFUtGeI
Ещё у моей подруги живут арабы,просто так,для любви ;)Они вообще красавицы,несколько их фото есть у меня в дневнике и вот тут
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=4539.0
у неё вообще масса красивых фоток,если интересно,обратитесь к ней,думаю она не откажет ;)

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #28 : Ноябрь 19, 2009, 09:57:47 »
Ну я  смотрю Спирит-мальчик знает себе цену  :hehe: потешный конек! Я в восторге от Гаммы  :yes:
А о лошадях твоей подруги вообще остаеться только мечтать, красавицы - это не то слово, они просто загляденье!

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #29 : Май 09, 2010, 16:56:57 »
А может кто тоо знает как арабских лошадей в стойку выставляют? Почему они так к хлысту тянутся?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #30 : Май 13, 2010, 01:25:40 »
А может кто тоо знает как арабских лошадей в стойку выставляют? Почему они так к хлысту тянутся?

Учат тянуться к хлысту, вызывая к нему интерес всеми возможными способами - звуками, запахами, еще чем - на что фантазии хватит, лишь бы побудить данного коня потянуться к хлысту. 

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #31 : Май 13, 2010, 06:17:40 »
Я видела в одном видео, что к концу хлыстика был привязан кусочек целофанового пакета :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #32 : Май 19, 2010, 14:57:26 »
Моя бывшая тренер готовила арабов к подобным показам. С ними работал один из известнейших хендлеров арабов в мире. В концу хлыстика-таки да, привязывают кусочек целлофана. Задача - любым способом привлечь внимание араба.
Я была на выводке арабских и ахалтекинских лошадей в Питере, на Ленэкспо. Но это было лет 5 назад минимум. Впечатлений была масса.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #33 : Май 19, 2010, 15:58:54 »
Сейва, вопрос к вам. Есть ли в Украине школа хендлеров арабских лошадей или какие-нибудь тренинги или мастер классы? Я вот искала, правда год назад, и ничего не нашла. Интересно было бы поприсутствовать на таком уроке.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #34 : Май 25, 2010, 10:33:14 »
Насколько мне известно, на Украине хендлеры арабов отсутствуют как класс. Моя тренер училась у голландца, который специально приезжал работать с их лошадьми. Я могу уточнить у неё инфо по хендлерам, елси она сможет что-то сказать.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Шоу Арабских лошадей
« Ответ #35 : Май 26, 2010, 11:15:23 »
Сейва, вопрос к вам. Есть ли в Украине школа хендлеров арабских лошадей или какие-нибудь тренинги или мастер классы? Я вот искала, правда год назад, и ничего не нашла. Интересно было бы поприсутствовать на таком уроке.

Поищите ролики на Ютюбе, так быстрее и проще. 

Вообще же, стойке можно обучить теми же методами, что и любому другому упражнению.  Обучение кранчу/испанскому шагу/прохождению лабиринта и обучение выводной стойке в принципе не отличается.