Автор Тема: Катарина Оффель стала третьей в Гран-при «Тоскана Тур 2010»  (Прочитано 15653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergAbramov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Лидер команды «Донбасс Эквицентра» Катарина Оффель на кобыле баварской теплокровной породы Ла Бомба (La Bomba) заняла третье место в Гран-при Gold Tour международного соревнования «Тоскана Тур 2010», которое в эти дни проходит в итальянском городе Ареццо. Катарина прошла маршрут «В два гита» без единой ошибки и во втором гите показала время 45,53.

Первый успех в Италии украинская всадница отпраздновала в третий день соревнований, заняв третье место на Везувие (Vesuvius) в Silver/Gold Tour. Затем была победа в Gold Tour на Отелло Стар (Otello Star), первое место в маршруте для 5-летних лошадей на Квентине (Quentin) и третья строчка в соревнованиях 7-летних лошадей на Катрике (Catrick). Кроме того, мерин голландской теплокровной породы Уно (Uno) и жеребец бельгийской теплокровной породы Рислинг дю Монселе (Riesling du Monselet) принесли Катарине Оффель первые места в командных соревнованиях двух Silver/Gold Tour.

Другая представительница «Донбасс Эквицентра» 15-летняя Алиса Данилова также добилась значительных профессиональных успехов. Во второй день соревнований Алиса на мерине Травано (Travano) заняла второе место в Bronze Tour. А в завершении второй недели соревнований вместе с Травано добилась третьей строчки в Silver/Gold Tour.

У Катарины Оффель и Алисы Даниловой впереди еще два этапа на итальянских конкурных полях. Пожелаем им удачи и побед.

Справка:
«Тоскана Тур» – это одно из самых авторитетных соревнований по конкуру, которое открывает весенний конный сезон. В четырехнедельном турнире, который стартовал 17 марта и завершится 11 апреля, состязаются лучшие всадники Италии и Европы. «Тоскана Тур 2010» представляет собой серию из четырех этапов категории CSI3* с туром для молодых лошадей и различными классами, составленными исходя из опыта и способностей спортсменов. На турнире есть: Bronze Tour (высота препятствий от 1,15 до 1,30 м), Silver Tour (1,30-1,40) и Gold Tour (1,30-1,50).

Каждую неделю спортсмены разыгрывают между собой €125 тыс. Также существуют финальные соревнования, обладающие общим призовым фондом в €109 тыс. Таким образом, совокупный призовой фонд популярного итальянского турнира составляет €609 тыс. Четырнадцать маршрутов «Тоскана Тур 2010» позволяют всадникам набирать очки в рейтинг Международной Федерации конного спорта (FEI Ranking List). Для 13-и рейтинговых туров выделили по €20 тыс. призовых, а в финале Gold тура разыграют €75 тыс.

Материал сайта "Донбасс Эквицентра" http://equicentre.com.ua/component/content/article/7-2009-10-31-16-53-42/48--l-2010r.html


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Приятные для Украинского КС новости  :yes: Искренне рада за наших всадниц  :yes:
Ла Бомба великолепная лошадь и если память мне не изменяет - в прошлом сезоне - она выступала под другим всадником ..

Оффлайн SergAbramov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Спасибо, мы тоже очень рады.
Вы правы, в прошлом году Ла Бомба выступала под французом Грегори Робеном.

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Меня покорила эта лошадь  :yes:
Очень хочется посмотреть на неё под седлом Катарины Оффель - мне почему то кажется , что я ещё больше впечатлюсь  :yes:
Masha S.

Оффлайн SergAbramov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Тогда приезжайте в Донецк. С 14 по 16 мая - первый этап "Донбасс Тур 2010". Налюбуетесь и на Катю и на Ла Бомбу :)

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Я была на всех турнирах 2009, кроме трагического первого  :(
Обязательно приеду на первый и второй этап в мае  :yes:
Masha S.