Автор Тема: Погибли Владимир Соломонович и Ирина Владимировна Хиенкины.  (Прочитано 21165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Светлая им память(


Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Светлая им память...

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Прочитала статью.

В САМОубийство не верю!

Пусть земля им будет пухом...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Хорошая вешь интернет. Или его отсутствие.

3 апреля 2003 года. Утром выхожу из поезда Киев-Питер, с целью попасть на выставку "Ленэкспо". Всю ночь меня преследует чуство тревоги и сон не идет...
Вход на выставку - меня встречает Ира Хиенкина - и ведет к Татьяне Рябовой. "Ты знаешь, вчера не стало Марии Черкезовой. Мы думали - ты полетишь в Ашгабад". Я не могла улететь, кто бы мне не звонил. Я была в дороге. В поезде Киев - Питер. И у входа выставки меня встретила Ира.
Цвета выставки померкли. Хотя выставка была великолепна. Но я думала только о Марии Черкезовой, в доме которой прожила год. О  том, чо было бы более логчно оказатся на рейсе Киев-Ашгабад, зная, что без дополнительных проволок меня впустят в страну, лошади которой бередят сердца многих...
В конце выставочного дня Ира подошла ко мне. "Поехали к нам на конюшню. Покажем лошадей". Маршрутка Питер - Царское Село, где распологался "Аргамак". Дорога. Царское село. Конюшня. Лошади. Дом для персонала.
Ира и Соломонович возвращаются в Питер. Я остаюсь в "Аргамаке".
Ночью пошел снег. Белый и пушыстый - как память о Бабуле - Марии Черкезовой.
Утром приехали Хиенковы. Два дня спустя от них я уезжала в поезде, следуещем в Киев.
Год 2010. В Киеве легкий снег - как память о тех, кого нет с нами. И на три месяца запоздавшее известее, что уже нет Хиенкиных. И я уже не знаю - плохо или хорошо, что нет ни теле-, ни нтернет связи, с теми, кто мне действительно дорог. Пухом земля Вам, Ира и Соломонович. И Вашему сыну. Пусть найдутся те, кто продолжит Ваше дело. Хотя эта запоздавшая новость стала шоком. Спите спокойно - Вы сделали на Земле достаточно много,чобы память о Вас не угасла. И не важно, были ли этми местами Ашгабад, Москва, Питер, Киев или что другое...Пухом земля Вам.